Результатов: 18

Петербуржцы создают стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе» 

В разных районах Петербурга 23 марта стали появляться стихийные мемориалы. Местные жители в память о жертвах теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле» несут цветы. В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что цветы можно увидеть возле районных администраций, на Стрелке Васильевского острова и у здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. В городе, как и в Ленобласти, отменены […] gazeta.spb.ru »

2024-3-23 11:38

Петербург приводит в порядок братские могилы и мемориалы

Городские власти к 27 января очистят от снега и приведут в надлежащий вид все военные мемориальные кладбища и участки захоронений защитников Отечества. spb.aif.ru »

2024-1-11 18:05

В России мемориалы ВОВ будут ремонтировать по упрощённому порядку

Памятники Великой Отечественной войны, относящиеся к объектам культурного наследия российских народов, начнут ремонтировать в упрощённом порядке с весны 2024 года. Об этом газете "Известия" рассказала автор инициативы, глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. lifenews.ru »

2023-9-4 04:35

В Киеве накрыли маскировочной сеткой мемориалы российских городов-героев

Мемориалы российских городов-героев, расположенные на территории музея истории Украины во Второй мировой войне в Киеве, закрыли маскировочной сеткой. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-8-6 18:22

В Петербурге приведут в порядок мемориалы Великой Отечественной войны и места захоронений

Единороссы и молодогвардейцы приведут в порядок мемориалы Великой Отечественной войны и места захоронений в Петербурге piterets.ru »

2023-4-1 13:08

Мемориалы российских городов-героев в Одессе закрыли чёрной плёнкой

В Одессе чёрной плёнкой закрыли мемориалы российских городов-героев. Кадры с городской Аллеи Славы публикует местный телеграм-канал. lifenews.ru »

2022-10-27 15:02

Военные обработают мемориалы в Петербурге и Ленобласти от коронавируса

Военнослужащие ЗВО проведут специальную обработку десятков мемориалов и воинских захоронений на территории Петербурга и Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе ЗВО, военные проведут более 40 мероприятий по дезинфекции мемориальных комплексов и воинских захоронений в городе и области. gazeta.spb.ru »

2020-6-7 15:58

В Петербурге приводят в порядок мемориалы Великой Отечественной войны и кладбища

С территорий убирают листву и мусор, высаживают свежую зелень, облагораживают памятники и гранитные плиты. piter.tv »

2020-4-21 17:45

Символ памяти и боли: можно ли увековечить стихийные мемориалы с игрушками и цветами

Какова судьба стихийных мемориалов, созданных горожанами, как можно использовать игрушки, которые простояли несколько дней среди свечей и цветов, а также кто решает их участь, разбирался «Санкт-Петербург.ру». saint-petersburg.ru »

2018-4-25 17:34