Результатов: 82

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В День народного единства, который отмечается в России сегодня, 4 ноября, президент Владимир Путин традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. lifenews.ru »

2023-11-4 13:12

В День крещения Руси к памятнику князю Владимиру в Москве доставят его мощи

В День крещения Руси, 28 июля, к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве из храма Христа Спасителя перенесут его мощи. С 13:00 верующие смогут поклониться святыне. Об этом рассказал начальник управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов. lifenews.ru »

2023-7-27 12:29

Кинологи возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге кинологи воинских частей и ОМОНа Росгвардии возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам. Церемонию приурочили к 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. lifenews.ru »

2023-1-17 16:01

Что за скандал разразился вокруг памятнику Блоку в Петербурге?

Установка очередного арт-объект в Северной столице привела к очередному скандалу. На этот раз в центре споров оказался памятник поэту Александру Блоку, который 6 января открыли на улице Декабристов. spb.aif.ru »

2023-1-9 11:36

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства

Президент России Владимир Путин в День народного единства на Красной площади возложил букет красных роз к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому — лидерам народного ополчения, освободившим Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году, что положило конец Смутному времени на Руси. lifenews.ru »

2022-11-4 13:36

Памятнику Павла I в Павловске "зашили" камзол и починили "рваные сапоги"

В Павловске завершился основной этап реставрационных работ памятника императору Павлу I. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", теперь монумент ждут окраска и золочение букв и геральдического двуглавого орла на обшивке постамента. lifenews.ru »

2022-9-30 12:21

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Петербурге возложили цветы к памятнику "Детям Беслана"

Принять участие в акции прибыли представители североосетинской и других диаспор, петербургские школьники и студенты. piter.tv »

2022-9-4 18:31

СБУ задержала мужчину, призывавшего ракетами ударить по памятнику Бандере во Львове

Служба безопасности Украины задержала жителя Львовской области, который призывал ракетами ударить по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере во Львове. Как сказано в соцсетях СБУ, он передал представителям Донецкой Народной Республики координаты монумента. lifenews.ru »

2022-8-6 15:09

Жители Донецка возложили цветы и игрушки к памятнику погибшим детям Донбасса

Жители Донецка почтили память ребят, которые погибли при обстрелах с украинской стороны, возложив цветы к памятнику детям Донбасса. С 2014 года их количество насчитывает уже порядка 130 человек. lifenews.ru »

2022-7-28 15:58

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам под песню "С чего начинается Родина"

Президент России Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам. Глава государства положил букет красных роз к монументу под мелодию песни "С чего начинается Родина", а также в честь 100-летия нелегальной разведки поздравил её сотрудников и ветеранов. lifenews.ru »

2022-7-1 20:35

Лариса Долина и Дмитрий Дюжев возложили цветы к памятнику Жертвам фашизма в Донецке

Певица отметила, что испытывает некоторый трепет и непомерную гордость за народ Донбасса, который продолжает бороться за свою свободу. lifenews.ru »

2022-5-12 18:52

Жители Риги повторно возлагают цветы к памятнику Освободителям

Утром местные службы трактором сгребли все букеты и свечи, которые неравнодушные рижане оставили в День Победы у монумента. lifenews.ru »

2022-5-10 15:22

В Риге трактором сгребли цветы, возложенные к памятнику освободителям в День Победы

По мнению очевидцев, подобные действия являются проявлением вандализма. Поведение властей Латвии возмутило общественность. Произошедшее прокомментировал журналист и блогер Михаил Шахназаров. lifenews.ru »

2022-5-10 11:01

В Израиле возложили венки к памятнику блокадникам "Свеча памяти" и мемориалу Победы

В торжественных церемониях принял участие посол РФ Анатолий Викторов, позже посетив организованное русскоязычными соотечественниками и гражданами Израиля праздничное мероприятие. lifenews.ru »

2022-5-10 19:42

Томский губернатор возложил цветы к памятнику боевой славы в День защитника Отечества

Почтить память погибших на войне соотечественников пришли также волонтёры и жители города. Отдать дань уважения в этот праздничный день захотели не только взрослые, но и дети. lifenews.ru »

2022-2-24 15:00

В Кингисеппе прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику "Слава"

Мемориал создан В.Д. Турчаниновым в 1947 году. Памятник посвящен советским воинам, которые пали за освобождение Кингисеппа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в городе отмечают День освобождения от фашистских захватчиков. piter.tv »

2022-2-1 15:59

В Петербурге возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий. Их имена зачитают у памятника Достоевскому и в музее Ахматовой

В Петербурге 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на Троицкой площади состоялось возложение цветов к Соловецкому камню. В течение дня запланированы чтения имен жертв. fontanka.ru »

2021-10-30 12:38

Лавров возложил цветы к памятнику советским войнам в норвежском Тромсё

Глава внешнеполитического ведомства поблагодарил свою коллегу Анникен Хюитфельдт за то, что норвежский народ и правительство хранят память о подвиге Красной армии, ведь именно советские солдаты освободили северную Норвегию. piter.tv »

2021-10-26 20:12

Лавров возложил цветы к памятнику советским войнам в норвежском Томске

Глава внешнеполитического ведомства поблагодарил свою коллегу Анникен Хюитфельд за то, что норвежский народ и правительство хранят память о подвиге Красной армии, ведь именно советские солдаты освободили северную Норвегию. piter.tv »

2021-10-26 20:12

"Чествуют карателей": В МИД РФ возмутились памятнику "лесным братьям" в Эстонии

В историю коллаборационисты вошли не как воины, а как "обыкновенные душегубы, подло, исподтишка расправлявшиеся с невинными гражданскими", подчеркнула Мария Захарова. lifenews.ru »

2021-8-24 03:53

Памятнику жертвам Кронштадтского восстания ищут новое место или новый облик

На заседании Градостроительного совета Петербурга 15 июля представили проект памятного знака жертвам Кронштадтского восстания. Его на острове Котлин предложило установить Российское военно-историческое общество. fontanka.ru »

2021-7-15 17:53

Генералы Северо-Западного округа Росгвардии возложили цветы к памятнику Петру Первому

Генералы Северо-Западного округа Росгвардии возложили цветы к памятнику Петру Первому piterets.ru »

2021-5-27 14:42

"Пытаются изуродовать праздник": В Риге полиция закрыла проход к памятнику Воинам-освободителям в парке Победы

Русскоговорящие жители республики, приходящие к монументу возложить цветы, вынуждены оставлять их на специальных столах. lifenews.ru »

2021-5-10 13:15

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Традиционная церемония была приурочена к Дню народного единства, напомнили в пресс-службе Кремля. topdialog.ru »

2020-11-4 13:28

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому — видео

Глава государства отметил, что российскому обществу необходимо добиваться гармонии существования прав и обязанностей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-4 13:01

В Петербурге оформили подсветку памятнику Пушкина и композиции «Четыре сфинкса»

В среду, 28 октября, в Северной столице дополнительное освещение получили памятник Пушкину и скульптурная композиция Фонтан-грот-поилка «Четыре сфинкса. Как сообщает СПб ГБУ «Ленсвет», оформление подсветки было реализовано в рамках программы по созданию дополнительного освещения городским скульптурам и памятникам. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 18:46

Беглов возложил цветы к памятнику Петру I в Кронштадте

Губернатор Александр Беглов возложил цветы к памятнику Петру Первому в Петровском парке в Кронштадте. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Напомним, 9 июня отмечается день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта императора Петра I. topdialog.ru »

2020-6-9 15:59