Результатов: 65

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания "Крокуса"

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания подмосковного "Крокус сити холла", где ровно девять дней назад произошёл ужасающий террористический акт. Сегодня здесь усилены меры безопасности: ожидается, что архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) отслужит здесь заупокойную литию, придёт много людей. lifenews.ru »

2024-3-30 08:06

Кинологи с собаками ищут людей под завалами в "Крокусе"

В подмосковном "Крокус сити холле", где накануне в результате теракта погибло более 90 человек, начался разбор завалов после пожара. Кинологи с собаками ищут людей под обломками, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 11:59

Кинологи раскрыли секрет собачьего языка

Собаки — умные и преданные животные. Однако чтобы жить с ними в мире и понимании, нужно учиться разговаривать с питомцем. Как отмечают кинологи, правильный собачий язык позволит животному минимизировать стресс, а хозяину — не заботиться о плохом поведении четвероногого друга. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 18:59

Под Петербургом кинологи Росгвардии обучают собак поиску взрывчатых веществ

При подготовке младших специалистов-кинологов внедряется опыт, полученный в ходе СВО. piter.tv »

2023-3-7 12:59

Кинологи рассказали, умеют ли собаки дружить

«Собака – друг человека», – фраза известная большинству людей. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос Gazeta. spb дали эксперты Российской кинологической федерации. «[…] Для питомца владелец становится главным объектом, собака ориентируется на него, человек становится своего рода наставником для животного. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 11:23

Кинологи возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге кинологи воинских частей и ОМОНа Росгвардии возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам. Церемонию приурочили к 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. lifenews.ru »

2023-1-17 16:01

Кинологи дали россиянам советы о щенках

Российская кинологическая федерация подготовила для россиян советы о щенках. Как рассказали в пресс-службе ведомства, не нужно слишком рано отлучать щенка от матери. Очень важно, чтобы он смог полноценно сформировать внутривидовое поведение, благодаря общению с мамой, братьями и сестрами. gazeta.spb.ru »

2023-1-15 16:59

Кинологи рассказали, как избежать переохлаждения собаки на прогулке

Животные, как и люди, тоже могут заработать себе переохлаждение. Если ваша собака здорова, в меру активна, то не следует чересчур переживать за ее состояние на улице. А вот к собакам без шерсти, короткошерстным и коротколапым питомцам стоит проявить особое внимание. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 20:49

Кинологи призвали ограничить общение собак с нетрезвыми гостями

Российская кинологическая федерация порекомендовала собаководам ограничить общение собак с нетрезвыми гостями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Человек даже в лёгком алкогольном опьянении может стать серьезным раздражителем для вашей собаки. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 10:31

Кинологи назвали самые популярные зимние клички у собак

Российская кинологическая ассоциация проанализировала и выяснила, какие самые популярные зимние клички у собак. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, Вьюга – эта кличка оказалась самой популярной среди собаководов, которые вероятней всего очень любят зиму. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 11:14

Кинологи объяснили, почему зима опасна для собак

В зимние холодные вечера уязвимы не только люди, но и животные. Российская кинологическая федерация рассказала, чем может быть опасна зима для собак. Во-первых, это может быть переохлаждение. При легкой степени переохлаждения питомец может начать дрожать, переступая с лапы на лапу или поджимая их под себя. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 18:12

Кинологи рассказали, нужно ли бояться клещей зимой

Весной и летном собаководы активно следят за активностью паразитов, но наступлением зимних холодов их бдительность ослабевает. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, правильно ли это. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 11:59

Кинологи раскрыли причины постоянного голода у собак

Многие владельцы собак отмечают, что их питомцы все время хотят есть, несмотря на то что их покормили совсем недавно. Gazeta. spb выяснила, откуда берется вечное чувство голода и что делать собаководам. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 14:22

Кинологи проверяют аэропорт Минеральных Вод из-за сообщения о бомбе

Кинологи работают в аэропорту города Минеральные Воды Ставропольского края после сообщения о минировании. В администрации населённого пункта сообщили, что люди в безопасности, а на место уже выехали экстренные службы. lifenews.ru »

2022-11-14 21:19

Кинологи рассказали, может ли собака найти дорогу домой самостоятельно

Если хозяин гуляет с собакой по одному и тому же маршруту, то, вероятно, питомец сможет найти дорогу домой в пределах изученного пространства. piter.tv »

2021-9-22 10:37

«ОСАГО» для опасных собак не сработает. Кинологи о том, как нужно решать проблему агрессивных животных

Предложенная петербургскими депутатами инициатива страхования опасных собак затронет владельцев лишь около тысячи голов на всю страну. fontanka.ru »

2021-8-21 22:00

В Орловской области волонтёры и кинологи неделю ищут третьеклассницу, которая вышла гулять и пропала

На поиски девятилетней Вики брошены все силы местных служб и прилегающих городов. В село даже выехали специалисты из Москвы. lifenews.ru »

2021-6-25 12:25

В Ленобласти военные кинологи ЗВО приступили ко второму этапу профессионального конкурса «Верный друг»

В Ленобласти военные кинологи ЗВО приступили ко второму этапу профессионального конкурса «Верный друг» piterets.ru »

2021-3-10 18:55

Кинологи посоветовали не выгуливать собак на льду водоемов

Глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, почему не стоит выгуливать собак на льду водоемов. Он отметил, что это опасно, особенно ненадежным является лед под снегом во время резкого потепления. gazeta.spb.ru »

2021-1-31 17:12

Кинологи рассказали, как защитить собаку от травм в зимнее время

Кинологи отмечают, что зимой случаи травм у собак значительно вырастают, поскольку под снежным покровом зачастую могут быть опасные предметы и участки дорог, которые вредят здоровью питомца. Как объяснил президент Российской кинологической ассоциации Владимир Голубев, из-за пониженной температуры в зимний период у собак снижается чувствительность лап, поэтому пес может даже не заметить, что, к примеру, наступил […] gazeta.spb.ru »

2021-1-15 10:55

Кинологи со служебными собаками поздравили с Новым Годом воспитанников детского дома

Ребятам, оставшимся без попечения родителей, четвероногие защитники и их полицейские наставники подарили настоящую зимнюю сказку. 78.mvd.ru »

2021-1-4 11:00

Кинологи призывают не покупать щенков для подарка на Новый год

Специалисты российской кинологической федерации (РКФ) призывают не дарить собаку в качестве новогоднего подарка, поскольку это может обернуться негативным опытом как для человека, получившего такой подарок, так и для животного. gazeta.spb.ru »

2020-12-14 10:40

В Ленобласти кинологи ЗВО готовят минно-розыскных собак к работе зимой

В ходе совместных тренировок военнослужащие будут совершенствовать навыки четвероногих питомцев. piter.tv »

2020-11-12 10:32

В Ленобласти кинологи ЗВО подготовят минно-розыскных собак к работе в зимних условиях

В Ленобласти кинологи ЗВО подготовят минно-розыскных собак к работе в зимних условиях piterets.ru »

2020-11-12 19:27

Дружелюбные и жизнерадостные. Кинологи назвали лучшие породы собак для содержания в квартире

Наиболее популярной у россиян породой миниатюрных собак является немецкий шпиц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-5 13:38

Индивидуальный подход. Кинологи рассказали, как избежать ночного лая

Причины такого поведения собаки могут быть самыми различными, и в некоторых случаях необходимо обратиться к специалисту. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 11:03

Кинологи назвали самые популярные породы собак у россиян

Представитель образовательного центра Российской кинологической федерации Евгений Цигельницкий рассказал, каких собак россияне заводят чаще всего. По его словам самой популярной породой собак является шпиц, на втором месте находится чихуа-хуа, сообщает М24». gazeta.spb.ru »

2020-3-15 11:33

СМИ: Кинологи искали в петербургской школе тротил после смс от «РЖД»

Замдиректора школы №388 в Кировском районе Петербурга 11 ноября получил на мобильный телефон сообщение о том, что в стенах учебного заведения тротил, и якобы скоро будет взрыв. Как передаёт «Фонтанка», на место происшествия выехали кинологи, однако поиски взрывных веществ не дали результатов — вызов оказался ложным. topdialog.ru »

2019-11-12 10:06

Кинологи прокомментировали советы МЧС о способах остановить агрессивную собаку

Президент Гильдии каскадеров и бывший глава Российской кинологической федерации Александр Иншаков высказался по поводу советов МЧС о том, как следует себя вести при нападении агрессивной собаки. По словам кинолога, все зависит от породы собаки, поэтому произнесение твердым голосом команд «Место!», «Стоять!», «Сидеть!» или «Фу!» могут не помочь. gazeta.spb.ru »

2019-10-6 02:40