Результатов: 326

Метель и огромные пробки на дорогах: В Петербург снова вернулась зима

В Санкт-Петербург временно вернулась зима: в городе снова снегопад, а температура воздуха в пятницу, 19 апреля, упала до минус двух градусов. Из-за непогоды в Северной столице произошла авария, из-за чего на проспекте Народного Ополчения образовалась сильнейшая пробка, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-19 19:58

В Россию и Белоруссию в середине апреля снова нагрянула зима

В Россию и Белоруссию снова вернулась зима. Мокрый снег уже выпал в Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской и Псковской областях, Пермском крае и белорусском Витебске. Кадрами со снегопадом жители регионов делятся в соцсетях. lifenews.ru »

2024-4-19 12:06

Зима позади: власти обещают очистить от грязи и пыли более 55 млн кв. метров территории города

Из них 16 миллионов — это тротуары, рассказали в комитете по благоустройству. Стоит отметить, что коммунальщики уже начали мыть некоторые участки с шампунем. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Зима недаром злится… Куда отправиться в Петербурге 17-18 февраля

На эти выходные синоптики обещают Петербургу плохую погоду – тем больше оснований у горожан отправиться туда, где снег, ледяной дождь, ветер и прочие природные радости не страшны. Мы уже рассказывали подробно про две новые выставки в Эрмитаже – туда наведался наш фотокорреспондент. topdialog.ru »

2024-2-16 19:00

Любят за праздники и снег: Опрос показал, что большинству россиян нравится зима

Большинство (74%) россиян любят зиму, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения среди 1,6 тысячи наших соотечественников. Так, по словам 50% респондентов, она им скорее нравится, ещё 24% сказали, что им очень нравится зима. Не нравится это время года 24% граждан. lifenews.ru »

2024-1-16 11:59

В Москве официально началась метеорологическая зима

В Москву и Центральную Россию пришла метеорологическая зима. Об этом сообщил эксперт центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Среднесуточная температура воздуха с сегодняшнего дня будет держаться на отрицательной отметке. lifenews.ru »

2023-11-17 08:30

В Москве к концу следующей недели наступит метеорологическая зима

В пятницу в столице среднесуточная температура воздуха опустится до отрицательных значений, наступит метеорологическая зима, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие сутки циклонический вихрь принесёт аномальные дожди — до 15–20 миллиметров осадков, что составляет около 30% от месячной нормы, а в течение недели с каждым днём столбики термометров будут показывать всё меньшее значение. lifenews.ru »

2023-11-13 16:39

Синоптик раскрыл, какой в этом году будет зима в России

Предстоящая в этом году зима будет мягкой и тёплой, а накроет российские регионы она только к концу ноября, рассказал Ura.ru климатолог ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Николай Терешонок. lifenews.ru »

2023-11-11 11:08

От оттепели до сильных морозов: Синоптик рассказал россиянам, какой будет предстоящая зима

Грядущая зима в России, вероятно, будет теплее, чем обычно, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом метеоролог отметил, что не обойдётся и без экстремальных перепадов температур. lifenews.ru »

2023-11-3 18:13

Снег откладывается: Москвичам рассказали, когда в город придёт настоящая зима

В Москве зима ожидается с задержкой на пару недель, резкое похолодание и снежный покров придут только во второй половине ноября. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-2 12:05

"Вот и зима пришла": Магаданскую область запорошило августовским снегом

Снег в августе выпал в центральных районах Магаданской области. Об этом сообщил представитель Гидрометцентра России по региону. Местные жители делятся кадрами и интересуются: "Неужели лето — всё?" lifenews.ru »

2023-8-8 08:25

Ближайшая зима в Москве может оказаться тёплой из-за феномена Эль-Ниньо

Зима в Москве в этом году может быть более тёплой и комфортной. Такой прогноз дал заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов на пресс-конференции в пресс-центре МИЦ "Известия". lifenews.ru »

2023-7-27 15:19

Заморозки и снег: В Московский регион возвращается зима

В предстоящие выходные жителей Московского региона ожидают ночные морозы до двух-пяти градусов и дневной холод, а также возможен снег и временный снежный покров. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-5 16:03

Накрыло снежной метелью: В Иркутск внезапно вернулась зима и оставила людей без света

Оперативные службы Иркутской области переведены в режим повышенной готовности из-за обрушившейся на регион сильнейшей метели и ветра. Об этом рассказал губернатор области Игорь Кобзев. lifenews.ru »

2023-4-10 07:23

Зима начинает покидать Петербург

Кажется,  затянувшаяся зима в Петербурге начинает понемногу отступать. Правда, ключевое слово действительно понемногу. Как сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале, северные вихри никуда пока уходить не собираются. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 09:30

Снег после (не)долгого огня. В Петербург вернулась зима

В ночь на 29 марта в Петербурге пошёл сильный снег, который продолжался и всю первую половину суток. Синоптики и дорожники признают – зима вернулась, пусть даже ненадолго. «В течение ночи атмосферный фронт медленно смещался к востоку через Санкт-Петербург. topdialog.ru »

2023-3-30 13:23

Зима не хочет отпускать Петербург: ночь на 10 марта может стать самой холодной

Ночь с 9 на 10 марта для жителей Петербурга может стать довольно суровой с точки зрения погоды. Как пишет МЧС города,  в ночные часы столбики термометров опустятся до -20 градусов. Более того, на дорогах ждет гололед. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 17:17

10 заледеневших фотографий, которые с нового угла покажут, что такое настоящая зима

Мы тут в России живём — льда в своей жизни насмотрелись! Но только не такого. Собрали 10 редких отмороженных кадров, которые удивят даже жителей Севера. lifenews.ru »

2023-1-21 14:35

Спортсмены Ленобласти на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Русская зима» стали обладателями 28 медалей

На всероссийских соревнованиях по бадминтону «Русская зима» в Гатчине спортсмены Ленинградской области стали обладателями 28 медалей разного достоинства piterets.ru »

2023-1-9 15:22

Bloomberg: Тёплая зима и экономия помогли ЕС пережить энергокризис

Мягкие погодные условия зимы спасают Европу от энергетического кризиса. Ситуация также стабилизируется благодаря мерам по экономии энергии, считают аналитики Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-8 21:49

Суровая зима: Огромные сугробы не помешали детям в Приморье кататься на качелях и играть во дворе

Приморский край в буквальном смысле завалило снегом. Непогода нарушила энергоснабжение и автомобильное сообщение в ряде населённых пунктов региона. К примеру, в посёлке Ольга за сутки выпало почти пять месячных норм осадков (100 мм), но это не помешало местной детворе повеселиться: ребята нашли качели и смогли их откопать. lifenews.ru »

2022-12-23 16:01

Самый короткий день: В России наступила астрономическая зима

Этот четверг, 22 декабря — день зимнего солнцестояния, который станет самым коротким световым в году. На широте Москвы Солнце заглянет всего на семь часов. Эта дата — начало астрономической зимы в Северном полушарии, а в Южном наступит лето. lifenews.ru »

2022-12-22 01:05

Гидрометцентр: Астрономическая зима придёт в Россию 22 декабря

В России астрономическая зима наступит в день зимнего солнцестояния в четверг, 22 декабря. С этого момента продолжительность светового дня начнёт увеличиваться. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова. lifenews.ru »

2022-12-21 06:42

Кинологи объяснили, почему зима опасна для собак

В зимние холодные вечера уязвимы не только люди, но и животные. Российская кинологическая федерация рассказала, чем может быть опасна зима для собак. Во-первых, это может быть переохлаждение. При легкой степени переохлаждения питомец может начать дрожать, переступая с лапы на лапу или поджимая их под себя. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 18:12

Синоптик Колесов рассказал, с чего начнется зима в Петербурге

В первые дни декабря жителей Санкт-Петербурга ждет незначительное похолодание. На будущей неделе ожидается температура в диапазоне -5…-10 градусов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» с ссылкой на начальника городского Гидрометцентра Александра Колесова, погоду определит антициклон, установившийся над Северной столицей и Ленинградской областью 20 ноября. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 20:50

"Худшая для всех зима впереди": В Британии допустили, что Украина лишится поддержки

Страны Запада начали ощущать последствия помощи, которую они направляли Украине. К такому выводу пришёл обозреватель британского издания The Guardian Саймон Тисдалл. lifenews.ru »

2022-11-28 04:22

Кличко: Киев может ожидать худшая зима со времён Второй мировой войны

В случае плохого сценария властям Киева придётся эвакуировать часть города. Нынешняя зима может быть самой худшей со времён Второй мировой войны, заявил мэр города Виталий Кличко. lifenews.ru »

2022-11-23 12:26

В Петербурге лед покрыл крупные водоемы: петербуржцам не стоит прогуливаться по ним

Зима охватывает город. Местным жителям следует быть аккуратнее у водоемов. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что изменений в погоде в ближайшее время не будет. В своем телеграм-канале он пояснил, что зима окончательно пришла в город. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 11:15

Никому не двигаться, это зима. В Петербурге устанавливают первую ёлку

Во вторник, 15 ноября, у Большого Гостиного двора начался монтаж первой большой новогодней ёлки, а рядом появилась статуя Деда Мороза. В этот же день в городе зафиксирован первый в сезоне снежный покров, не растаявший сразу. topdialog.ru »

2022-11-15 18:38

Тишковец: В центральной части России и Черноземье начинается метеорологическая зима

Уже в начале следующей недели в центральной части России и Черноземье начнётся метеорологическая зима, об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-11-14 23:10

Синоптики рассказали, когда в Москву придёт зима с морозами и снегопадами

Метеорологическая зима придёт в Москву 15 ноября, а сопровождаться это будет минусовыми температурами, снегопадом и гололёдом на дорогах. Об этом сообщают "Метеовести". lifenews.ru »

2022-11-13 15:02

Зима откладывается: Жителям Москвы и Петербурга пообещали аномальное потепление

В Москве и Санкт-Петербурге на предстоящей неделе ожидается потепление, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в двух столицах столбики термометров покажут до 5–6 градусов выше нуля, что для этого периода считается повышенным климатическим показателем. lifenews.ru »

2022-11-6 01:46

"Отрезвляющая правда": Профессор рассказал, от чего зависит зима в Европе

Европейские страны этой зимой могут столкнуться с серьёзными экономическими трудностями из-за отсутствия российского газа, при этом выбраться из кризисной ситуации будет довольно сложно. В этом убеждён профессор истории Колумбийского университета Адам Туз, мнением он поделился в материале для американского журнала Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-11-6 17:46

Синоптик объяснила, когда в Москву придёт зима

Настоящая зима придёт в Москву, когда будет устойчивый снежный покров. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2022-11-4 20:56

Зима близко: Врач перечислил самые "популярные" ноябрьские травмы

Из-за первой наледи, пришедшей вместе с холодами, начало увеличиваться число случаев травмирования среди людей. Многие с непривычки теряют уверенность при выходе на улицу и падают на скользкой поверхности. lifenews.ru »

2022-11-4 13:19

Вильфанд: Предстоящая зима в Центральной России будет холоднее предыдущей

Грядущая зима в центральной части России, по предварительным расчётам, ожидается холоднее, чем предыдущая. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-11-4 07:28