Результатов: 374

Петербуржцы готовят референдум за запрет кикшеринга

21 апреля сторонники запрета кикшеринга в Петербурге собрали инициативную группу для вынесения вопроса на городской референдум. Для этого необходимо собрать подписи не менее 300 сторонников. neva.versia.ru »

2024-4-22 14:54

Конституционный суд Молдавии разрешил провести референдум о вступлении в ЕС

Конституционный суд (КС) одобрил предложение депутатов Парламента Молдавии провести референдум о вступлении республики в Евросоюз, внеся по его итогам поправки в конституцию. Об этом заявила председатель КС Домника Маноле. lifenews.ru »

2024-4-16 14:51

В Петербурге хотят провести референдум по полному запрету электросамокатов

Проект разрабатывают активисты Центрального района города, для чего объявили сбор инициативной группы. Они добиваются полного запрета арендных СИМ. spb.aif.ru »

2024-4-3 10:31

Гурулёв считает, что в РФ нужно провести референдум о возвращении смертной казни

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв полагает, что вопрос о возвращении смертной казни или сохранении моратория должен решить российский народ. Для этого он считает необходимым провести референдум. lifenews.ru »

2024-3-26 11:15

"Может быть референдум": Украине предрекли потерю ещё большего количества территорий

В регионах, расположенных на западе Украины, где живут этнические венгры и румыны, в ближайшем будущем могут быть проведены референдумы о выходе из состава страны. Такой прогноз дал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-9 17:54

"Прошлый был сфальсифицирован": Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости

Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости. Прежде всего это необходимо сделать в "исторически русских городах — Чернигове, Харькове, Киеве, Днепропетровске, Одессе, вплоть до Львова". lifenews.ru »

2023-12-29 17:34

Лидер Аргентины Милей созовёт референдум, если парламент отвергнет его реформы

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей пообещал созвать референдум, если парламент отвергнет его реформы. Об этом глава государства заявил в интервью га lifenews.ru »

2023-12-27 08:24

Майя Санду решила идти на новый срок и инициировать референдум о вступлении в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что будет принимать участие в выборах главы государства в 2024 году, а также инициирует референдум по вопросу вступления страны в ЕС. lifenews.ru »

2023-12-25 15:55

В Волгограде хотят провести референдум о переименовании города-героя

В Волгограде могут провести референдум о переименовании города-героя. Соответствующее постановление рассмотрит областная дума. Проект документа уже опубликован на сайте регионального парламента. Из него следует, что инициатива будет считаться поддержанной в том случае, если она наберёт не менее половины голосов участников плебисцита. lifenews.ru »

2023-11-29 11:13

В Польше не состоялся всенародный референдум по общественно значимым вопросам

Всенародный референдум по общественно значимым вопросам в Польше, проходивший вместе с парламентскими выборами, не состоялся, так как явка не преодолела необходимый порог. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, обнародованные Польским телевидением. lifenews.ru »

2023-10-16 00:08

В Республике Сербской в следующем году может пройти референдум о независимости

Республика Сербская (РС) может организовать референдум о независимости в следующем году, если Запад не прекратит оказывать давление на сербов Боснии и Герцеговины (БиГ). Об этом рассказал газете "Известия" официальный представитель РС в Москве Душко Перович. lifenews.ru »

2023-9-18 05:26

Дорога на Харьков: Какие перспективы откроет новый референдум

Политологи оценили вероятность проведения референдума о самоопределении жителей Харьковской области после того, как это регион будет освобождён от киевской оккупации. lifenews.ru »

2023-8-13 01:40

Референдум в Словакии признали недействительным

Результаты референдума по поправкам к конституции, который проходил в субботу в Словакии, официально признаны недействительными. Об этом заявили представители Государственной избирательной комиссии в эфире телеканала TA3. lifenews.ru »

2023-1-22 14:03

Эрдоган проведет референдум по вопросу официального ношения женщинами хиджаба

Президент Турции предложил вынести на референдум вопрос о ношении женщинами хиджаба. Дело в том, что страна официально светская, поэтому в госучреждениях ношение предметов религиозной одежды вызывало много споров. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 20:05

Эрдоган предложил вынести на референдум вопрос о ношении турчанками хиджаба

Вопрос о ношении турчанками хиджаба должен быть вынесен на референдум. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-10-23 17:34

В Запорожье рассказали, когда пройдёт референдум в подконтрольной Киеву части области

В той части Запорожской области, которая сейчас находится под контролем Киева, референдум планируется провести после её освобождения. Об этом заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире РБК-ТВ. lifenews.ru »

2022-9-29 20:54

Пасечник назвал референдум в ЛНР о её вхождении в состав России состоявшимся

Референдум о вхождении Луганской Народной Республики в состав России можно назвать состоявшимся. Об этом рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-27 09:39

Референдум в Запорожье будет признан состоявшимся при явке в более чем 50%

Председатель Избиркома Запорожской области Галина Катющенко сообщила, что референдум можно будет считать состоявшимся, когда на нём проголосуют более 50% жителей региона. lifenews.ru »

2022-9-26 20:15

Эффект воссоединения: Как проходит четырёхдневный референдум в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-23 19:56

"Референдум — синоним счастья": Жители Донбасса с восторгом предвкушают включение в состав России

"Синоним к слову "референдум" — это "счастье" для дончан", — так комментируют осеннее голосование о вступлении ДНР и ЛНР в состав РФ жители Донбасса. Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко узнал у граждан Донецкой Народной Республики, что они думают о предстоящем референдуме. lifenews.ru »

2022-9-21 18:32

Запорожская область тоже проведёт референдум о присоединении к России 23–27 сентября

Референдум о вхождении Запорожской области в состав России тоже пройдёт с 23 по 27 сентября, заявил глава областной администрации Евгений Балицкий. Также он подписал указ о формировании добровольческих батальонов для защиты региона. lifenews.ru »

2022-9-21 16:44

Референдум о присоединении ДНР к России состоится с 23 по 27 сентября

Референдум в ДНР о присоединении к России состоится 23 – 27 сентября, сообщили в Народном совете республики, утвердив соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2022-9-20 15:04

Референдум о вхождении ЛНР в состав России пройдёт с 23 по 27 сентября

Референдум в ЛНР по вопросу вхождения региона в состав России состоится с 23 по 27 сентября этого года. Такое решение озвучил Народный совет республики во время заседания, сообщает Луганский информационный центр. lifenews.ru »

2022-9-20 14:42

Движение "Мы вместе с Россией" попросило главу Запорожской области провести референдум

Общественное движение "Мы вместе с Россией" обратилось к главе Администрации Запорожской области Евгению Балицкому с просьбой как можно скорее провести референдум о присоединении к РФ. Такое решение было принято на общенародном съезде жителей региона, который прошёл в Мелитополе. lifenews.ru »

2022-9-20 13:37

"Мы, по сути, Россия": Председатель ОП ЛНР заявил, что референдум закрепит уже свершившееся

Референдум в ЛНР о вхождении в состав России — это "юридическое закрепление состоявшегося факта", так как регион уже восстанавливается силами РФ, а население ещё в 2014 году высказалось за присоединение. lifenews.ru »

2022-9-20 13:05

Общественники Херсонской области просят срочно провести референдум о присоединении к России

Общественный совет Херсонской области попросил главу администрации региона Владимира Сальдо немедленно провести референдум о присоединении к России. Об этом сказал председатель совета Владимир Овчаренко во время выступления на заседании. lifenews.ru »

2022-9-20 11:53

Глава ОП ДНР считает, что референдум о вхождении в состав России будет многодневным

Референдум о вхождении ДНР в состав РФ не сможет состояться за один день, в том числе из-за сложной ситуации с обстрелами со стороны Украины, заявил в эфире телеканала "Россия 24" председатель Общественной палаты (ОП) республики Александр Кофман. lifenews.ru »

2022-9-20 21:08

"Мы хотим стать частью одной Родины": Общественники ДНР тоже попросили провести референдум о присоединении к России

Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету с просьбой провести референдум о присоединении к России. lifenews.ru »

2022-9-19 19:07

"Хотим стать частью одной Родины": Общественники ДНР тоже попросили провести референдум о присоединении к России

Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету с просьбой незамедлительно провести референдум о присоединении к России. lifenews.ru »

2022-9-20 19:07

Общественная палата ЛНР просит немедленно провести референдум о присоединении к России

Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с просьбой немедленно организовать референдум о присоединении республики к Российской Федерации. Обращение общественников зачитала заместитель председателя ОП ЛНР Лина Вокалова в ходе заседания инициативой группы при общественном штабе по подготовке референдума в Луганске. lifenews.ru »

2022-9-19 17:04

Эксперт счёл идиотизмом возможный референдум в Грузии о "втором фронте" против России

Возможный всенародный референдум в Грузии об "открытии второго фронта" против России — это глупое и непродуманное заявление, сообщил в разговоре с РИА ФАН историк, политолог, публицист и писатель, лидер партии "Великое Отечество" Николай Стариков, комментируя слова председателя партии "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе. lifenews.ru »

2022-9-15 14:10

Политолог Чеснаков: Осенние выборы в РФ напоминают референдум о доверии к власти

Осенние выборы в этом году похожи на своего рода референдум о доверии к действующей власти, считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Об этом он заявил в рамках проведения круглого стола "Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов", который прошёл в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО). lifenews.ru »

2022-8-31 15:21

Референдум о воссоединении Запорожской области с Россией пройдёт в очном формате

Референдум по вопросу вхождения Запорожской области в состав Российской Федерации пройдёт в очном формате. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-9 16:36

«Хрущёвки» преткновения: в Петербурге предложили провести референдум по вопросу реновации

В Петербурге предложили провести референдум по новому закону о реновации, спешно принятому ЗакСом в преддверии парламентских каникул. С инициативой выступила экс-депутат Надежда Тихонова. Отметим, что город «бурлит» уже второй месяц. businessfm.spb.ru »

2022-7-29 09:18

В Петербурге планируется референдум по закону о реновации

В Санкт-Петербурге планируется провести референдум среди местных жителей по новому закону о реновации. Петербуржцам предложено создать инициативную группу для этого. Такое предложение на заседании внесла бывшая депутат Законодательного собрания города от «Справедливой России», племянница лидера партии Сергея Миронова Надежда Тихонова. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 09:57

Экс-депутат ЗакСа предложила провести референдум по закону о реновации

По данным члена партии "Справедливая Россия - За Правду" Надежды Тихоновой, в хрущевках проживает около 650 тысяч человек. piter.tv »

2022-7-28 09:48

Политтехнологи слетаются на референдум в ДНР. Консультантом по медиа будет глава смольнинского телеканала

На телеканале «Санкт-Петербург» произошла временная смена власти — прежний руководитель Александр Малькевич в ближайшие месяцы проведёт на другом фронте fontanka.ru »

2022-7-18 18:21

Референдум о присоединении Запорожской области к России состоится осенью

Референдум о вхождении Запорожской области в состав России состоится в начале осени. Об этом журналистам сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-7-15 14:11

Республиканцы призвали провести референдум о выходе Техаса из состава США

Сторонники Республиканской партии в США призвали Законодательное собрание Техаса в следующем году провести референдум по вопросу его выхода из состава Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-6-21 06:22