Результатов: 131

Конституционный суд Молдавии разрешил провести референдум о вступлении в ЕС

Конституционный суд (КС) одобрил предложение депутатов Парламента Молдавии провести референдум о вступлении республики в Евросоюз, внеся по его итогам поправки в конституцию. Об этом заявила председатель КС Домника Маноле. lifenews.ru »

2024-4-16 14:51

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу. lifenews.ru »

2024-4-9 13:49

В Армении задумались о вступлении в ЕС

Армения — демократическое государство, которое вправе рассматривать возможность получить статус кандидата в члены Евросоюза. Такое заявление сделал спикер армянского парламента Ален Симонян во время брифинга. lifenews.ru »

2024-2-29 16:54

Профильная комиссия парламента Турции одобрила заявку о вступлении Швеции в НАТО

Комиссия по международным делам парламента Турции в ходе заседания одобрила ратификационный протокол о вступлении Швеции в НАТО. Об этом сообщил телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-26 19:23

Оппозиционерка раскрыла истинную цель "референдума Санду" о вступлении Молдавии в ЕС

Референдум о вступлении Молдавии в ЕС был организован для того, чтобы поспособствовать переизбранию действующего президента страны Майи Санду на второй срок. Такое мнение в личном телеграм-канале высказала и. lifenews.ru »

2023-12-25 16:44

В Кремле прокомментировали заявление Орбана о площади Украины при вступлении в ЕС

Россия отреагирует, если кто-то захочет посягнуть на её новые регионы — Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-22 12:43

СМИ раскрыли, кто убедил Орбана не мешать переговорам о вступлении Украины в ЕС

Итальянский премьер Джорджа Мелони на саммите ЕС в Брюсселе убедила венгерского коллегу Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. Об этом написала газета Libero. lifenews.ru »

2023-12-16 03:11

"Очень далеки": Макрон усомнился в скором вступлении Украины в ЕС

ЕС далёк от реального расширения с предоставлением членства Украине. Такое мнение выразил французский лидер Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2023-12-16 21:09

В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова обсуждать своё вступление в Евросоюз. Об этом газете "Известия" заявил председатель комиссии по отношениям парламента Словакии, член правящей партии "Курс — социальная демократия" Мариан Кэри. lifenews.ru »

2023-12-11 07:47

В ЕК напомнили, почему Украине рано думать о вступлении в Евросоюз

Украину могут принять в Евросоюз, но только спустя некоторое время и лишь при выполнении всех необходимых условий. Об этом газете Le Parisien напомнила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-12-11 04:43

Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся на ближайшем саммите, пишут СМИ

На ближайшем саммите Евросоюза, который состоится 14–15 декабря, начнутся переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в объединение. Об этом пишет Reuters со ссылкой на предварительный проект выводов по итогу саммита ЕС. lifenews.ru »

2023-12-5 21:20

Политолог объяснил невнятные сомнения Зеленского о вступлении Украины в НАТО

Владимиру Зеленскому становится всё труднее формулировать слова в связные и внятные предложения. Так политолог, журналист, член Общественной палаты РФ Александр Асафов оценил его выступление на встрече со студентами в Николаеве, отметив, что он сейчас находится в сложном психологическом состоянии. lifenews.ru »

2023-12-2 17:17

Орбан предложил не выносить вопрос о вступлении Украины на ближайшем саммите ЕС

Венгрия считает, что в повестку грядущего саммита Евросоюза не нужно включать вопрос о начале переговоров с Украиной по её членству. Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, переговоры не совпадают с интересами многих государств и странам ЕС просто не удастся договориться друг с другом. lifenews.ru »

2023-12-2 10:47

Экс-премьер Украины раскрыл грустную правду о вступлении страны в ЕС

Евросоюз не станет поднимать вопрос о присоединении Украины к сообществу на ближайшем саммите, в лучшем случае обсуждение отложат до марта. Об этом сказал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-11-19 10:29

ЕК дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС

Европейская комиссия дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в Евросоюз. Об этом сообщается в письменных рекомендациях ЕК. Это произошло на основе оценки прогресса по выполнению Киевом и Кишинёвом поставленных ранее задач по реформам. lifenews.ru »

2023-11-9 15:15

В ФРГ заявили, что Зеленский "палит из всех орудий", требуя переговоров о вступлении Украины в ЕС

Владимир Зеленский понимает, как далека от реальности перспектива активизации переговоров о вступлении Украины в ЕС. Об этом написала журналист издания Tageszeitung Барбара Эртель. По её словам, несмотря на это, он "палит из всех орудий" и требует начать обсуждение этого вопроса до конца года. lifenews.ru »

2023-10-29 08:58

Венгрия выдвинула Украине ультиматум по переговорам о вступлении в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о намерении страны блокировать начало переговоров о принятии Украины в Евросоюз до тех пор, пока Киев не искоренит дискриминацию закарпатских венгров на уровне законов. lifenews.ru »

2023-10-14 06:31

"Самоубийство": В Польше предрекли конец Европе при вступлении Украины в ЕС

Если Украину примут в состав Евросоюза, то последствия для Европы будут плачевными. Об этом написал в соцсети X польский журналист Лукаш Важеха. lifenews.ru »

2023-10-6 07:07

"Не имеет права": В Европе снова поиздевались над мечтой Украины о вступлении в ЕС

Украина не может стать членом Евросоюза, поскольку стране нужны масштабные реформы из-за тотальной коррупции. Такое заявление сделал бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. lifenews.ru »

2023-10-5 15:08

FT: Основной конкурент Эрдогана хочет возобновить переговоры о вступлении в ЕС

Лидер турецкой оппозиции и главный конкурент действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах Кемаль Кылычдароглу при условии победы планирует возобновить переговоры о вступлении страны в Евросоюз. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-4-29 03:19

Глава МИД Финляндии подписал протокол о вступлении страны в НАТО

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто подписал протокол о вступлении страны в НАТО, следует из онлайн-трансляции мероприятия. Церемония прошла в кабинете представительства страны в альянсе напротив его штаб-квартиры в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-5 15:00

Вучич: ЕС будет вынужден начать переговоры о вступлении Украины летом этого года

Поскольку Киев не сможет победить в военном конфликте с Москвой, летом Евросоюз будет вынужден начать переговоры о вступлении Украины. Так считает президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-3-27 13:33

Президент Финляндии подписал законы о вступлении страны в НАТО

Финский парламент одобрил законопроекты о вступлении страны в Североатлантический альянс 1 марта 2023 года. Заявку Хельсинки одобрили 28 из 30 государств-участников НАТО, исключение составляют Венгрия и Турция. businessfm.spb.ru »

2023-3-24 00:03

Правительство Финляндии внесло в парламент законопроект о вступлении в НАТО

Правительство Финляндии внесло в парламент страны законопроект о вступлении в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил глава финского МИД Пекка Хаависто. lifenews.ru »

2022-12-6 12:57

Парламент Ирана одобрил законопроект о вступлении страны в ШОС

В Меджлисе (Парламенте) Ирана одобрили законопроект о вступлении страны в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). По данным агентства Mehr, инициативу поддержало 205 человек, то есть большинство, ещё трое выступили против, четверо воздержались. lifenews.ru »

2022-11-28 13:48

Политолог счёл шумом заявление девяти стран о возможном вступлении Украины в НАТО

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер назвал пустым звоном заявления о том, что лидеры девяти стран Европы выступают за присоединение Украины к НАТО. По его словам, решение о вступлении в военный блок принимает исключительно Вашингтон. lifenews.ru »

2022-10-3 17:45

Байден 9 августа подпишет протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Джо Байден подпишет протоколы о вступлении в НАТО Швеции и Финляндии. Это, согласно рабочему графику президента США, должно произойти 9 августа. lifenews.ru »

2022-8-10 06:29

Власти Херсонской области: Референдум о вступлении в состав РФ пройдёт в любом случае

Херсонская область готовится к проведению референдума о вступлении в состав Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-8-4 13:08

Финляндия и Швеция подписали протоколы о вступлении в НАТО

Министры иностранных дел Финляндии и Швеции Пекка Хаависто и Анн Линде и послы 30 стран – участниц НАТО подписали протоколы о вступлении этих двух стран в альянс. Трансляция церемонии велась в "Твиттере" на странице в представителя Североатлантического альянса Оаны Лунгеску. lifenews.ru »

2022-7-6 11:43

Пушилин озвучил условия для проведения референдума о вступлении ДНР в состав РФ

При этом, по словам главы республики, итоги такого голосования вполне очевидны, но подходить к ним нужно, учитывая определённые обстоятельства. lifenews.ru »

2022-5-26 11:07

Правительство Швеции приняло официальное решение о вступлении в НАТО

После того как посол страны представит заявку альянсу, Стокгольм подтвердит своё намерение, подав письменный документ. lifenews.ru »

2022-5-17 16:23

Политолог Бредихин объяснил, какие проблемы ждут Финляндию и Швецию при вступлении в НАТО

Большей проблемой для Москвы он считает вероятность размещения в этих странах стратегических объектов альянса и американских военных баз. lifenews.ru »

2022-5-17 14:40

"Это неправильный путь": Две партии в Швеции выступили против решения о вступлении страны в НАТО

Лидеры политических организаций подчеркнули, что Стокгольм рискует попасть в зависимость от давления государств, входящих в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2022-5-17 04:26

Вслед за Финляндией: Швеция приняла официальное решение о вступлении в НАТО

Об этом было объявлено на заседании правящей Cоциал-демократической партии страны. Сейчас парламентарии будут работать над заявкой для членства в альянсе. lifenews.ru »

2022-5-17 18:35