Результатов: 227

Иностранные акционеры ПНТ создают препятствия для компании

В Арбитражном суде Петербурга прозвучали возможные причины массовых судебных дел «Петербургского нефтяного терминала» с иностранными акционерами компании. Из решения суда следует, что иски, инициированные кипрским офшором Tujunga и гражданином Германии Михаилом Скигиным, могут препятствовать законной работе ПНТ. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 10:42

Кинолог объяснил, как правильно выгуливать собаку

При прогулке с питомцем следует соблюдать некоторые правила. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Российской кинологической федерации. По словам эксперта, в первую очередь следует помнить о создании для собаки предсказуемости. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 09:32

Роспотребнадзор составил список прививок для туристов

Собирающимся в отпуске отправиться в путешествие россиянам следует помнить о правилах безопасности. В частности, речь идет о списке прививок. Привиться следует в первую очередь.  Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит пресс-служба Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 11:07

Украинские солдаты дезертируют и угрожают командованию, следует из приказа Сырского

Украинские военнослужащие угрожают командирам, не подчиняются приказам и дезертируют с поля боя. Это следует из приказа главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, в котором идёт речь об укреплении дисциплины в армии. lifenews.ru »

2024-4-14 13:22

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. lifenews.ru »

2024-4-3 03:00

Американский сенатор призвал Украину расплатиться за помощь союзников

США из-за огромного госдолга следует помогать Украине исключительно займами. Такое мнение высказал в эфире телеканала NBC News сенатор Линдси Грэм*. По его словам, если у страны госдолг составляет 34 триллиона долларов, властям "следует задуматься об американском народе, а не о союзниках" в лице Киева. lifenews.ru »

2024-3-12 15:09

Петербуржцам рассказали, как правильно выбрать баню

Посещение бани или сауны стало неотъемлемой частью культуры отдыха для многих жителей Петербурга. Однако, управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу призывает быть внимательными при выборе заведения, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 18:19

"Воюют как следует": Путин рассказал об успехах наших "мужиков" под Авдеевкой

Наши "мужики" в ходе специальной военной операции воюют как следует. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в среду, 31 января. lifenews.ru »

2024-2-1 17:43

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-13 07:42

"Не останавливайте себя ни в чём": Россиянам рассказали, в каком наряде следует встречать Новый год

В новогоднюю ночь нужно быть в хорошем настроении, а правильно подобранная одежда поможет его создать. При выборе наряда следует ориентироваться на своё желание. Если вы суеверны, то год Зелёного Дракона лучше встречать в соответствующих цветах. Об этом заявил стилист и телеведущий Влад Лисовец. lifenews.ru »

2024-1-1 20:40

Врач раскрыла, на каком расстоянии следует держаться от чихающего человека, чтобы не заболеть

С наступлением осени и изменением погоды за окном в дома россиян традиционно приходят сезонные болезни. О простых правилах, соблюдение которых поможет остаться здоровым, в телеграм-канале рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-9-26 11:00

Врач перечислила 4 анализа, которые следует сдать осенью

Чтобы предотвратить развитие серьёзных заболеваний, а также сезонных ОРВИ и гриппа, нужно осенью пройти ряд обследований. Об этом "Вечерняя Москва" узнала у врача-инфекциониста Елены Мескиной. lifenews.ru »

2023-9-18 16:21

Опасность на каждом шагу: В какие дни августа по гороскопу следует быть настороже

Согласно астрологическим прогнозам, третий месяц лета встретит нас не самым лучшим образом. Если не соблюдать осторожность, то можно оказаться у разбитого корыта. lifenews.ru »

2023-7-22 19:30

12-й день лунного календаря: Что можно и что нельзя делать 29 июня

Сегодня, 29 июня, 12-е лунные сутки. Когда следует побыть в одиночестве и попытаться разгадать загадки Вселенной. Рассказываем, что следует делать, а от чего стоит воздержаться, чтобы найти все ответы. lifenews.ru »

2023-6-29 08:30

Терапевт рассказала, кому не следует пить минералку

Многие пьют минеральную воду, когда хотят утолить жажду, и даже не подозревают о противопоказаниях. Потребление этого напитка может спровоцировать заболевания почек и сердца. Об этом заявила терапевт, главный врач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-5-19 14:28

Эксперт рассказал, что следует взять с собой в лес из-за возможной встречи с гадюкой

В Петербурге и Ленобласти проснулись змеи. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" биолог Павел Глазков объяснил, как вести себя при встрече с гадюкой и для кого особенно опасен её укус. lifenews.ru »

2023-4-15 17:05

Весенний бросок: Почему контрнаступления ВСУ следует ждать под Мелитополем

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие цели могут быть поставлены США перед ВСУ и какие направления окажутся в зоне риска. lifenews.ru »

2023-3-14 02:40

Развеяны самые популярные мифы о процедуре ЭКО, о которых уже следует забыть

Первому ребёнку, рождённому с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в этом году исполнится уже 45 лет, однако процедура до сих пор окружена множеством мифов. Врач-репродуктолог клиники репродукции и генетики Next Generation Clinic (NGC) Екатерина Мальбахова в беседе с Лайфом прокомментировала четыре самых частых заблуждения на этот счёт. lifenews.ru »

2023-1-14 16:18

Юный китаец засунул градусник куда не следует и оказался на операционном столе

В китайском Лунцюаньи хирурги прооперировали мальчика, у которого в мочевом пузыре застрял градусник. Необычный случай описан в статье в журнале Asian Journal of Surgery. lifenews.ru »

2023-1-7 21:02

Врач рассказала, как обезопасить себя и ребенка от гриппа

На фоне непростой эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом и коронавирусом, следует помнить, как обезопасить себя и своих близких. Основные правила по предотвращению заражения рассказала доктор медицинских наук Елена Кешишян. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 19:06

В Пулково вовремя не вылетят 8 самолетов

В субботу, 17 декабря, в аэропорту Пулково, расположенном в Санкт-Петербурге, задерживаются 8 рейсов на вылет. Это следует из данных, размещенных на онлайн-табло. По состоянию на 12:00 из Санкт-Петербурга с задержкой отправляются рейсы в Москву, Иркутск, Калининград, Хабаровск, Новосибирск, Шарм-Эль-Шейх и Анталью. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 12:00

Петербуржцам рассказали, что делать при утрате банковской карты

При потере банковской карты ее следует как можно скорее заблокировать. Gazeta. spb выяснила, какими способами это можно сделать. Прежде всего следует позвонить по телефону горячей линии. Его можно найти на официальном сайте банка. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 18:48

В сети дали советы, как организовать хранение при дефиците площади

Порядок в ванной комнате во многом зависит от организации системы хранения. Чтобы эта небольшая комната не выглядела захламлённой, в ней следует хранить только самое необходимое. А организовать хранение следует таким образом, чтобы вещи не первой необходимости были спрятаны от глаз. neva.versia.ru »

2022-10-25 19:46

Россиянам рассказали, когда следует "переобувать" автомобиль

Менять летнюю резину на автомобилях следует тогда, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже пяти градусов. Об этом в беседе с РИАМО рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2022-9-17 15:56

Памфилова: Итоги выборов следует подводить не раньше 14 сентября

Итоги выборов губернаторов и депутатов законодательных собраний следует подводить не раньше 14 сентября, чтобы успеть рассмотреть все жалобы граждан. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 11:36

Россиянам рассказали, как часто следует проходить медицинские чекапы после 30 лет

Людям старше 30 лет следует ежегодно проходить медицинские чекапы. Об этом сообщил соучредитель сети частных клиник "Поликлиника.ру" Александр Грот. Он отметил, что благодаря развитию медицины многие заболевания сейчас легко поддаются лечению. Главное — это вовремя выявить недуг. lifenews.ru »

2022-8-20 18:02

Врач назвал заболевание, при котором следует прятать ноги от солнца

Людям с варикозным расширением вен следует прятать ноги от солнца, в противном случае могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем вплоть до летального исхода. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал хирург-флеболог Армен Авакян. lifenews.ru »

2022-7-26 15:49

"Кондишн шуровал как следует": Путин извинился за покашливание во время выступления

Российский лидер Владимир Путин извинился за кашель в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени". Самочувствие он объяснил "шуровавшими как следует" кондиционерами во время рабочего визита в Тегеран накануне. lifenews.ru »

2022-7-21 16:17

Силовики признали, что не смогли как следует защитить Абэ от убийцы

Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно признал, что с обеспечением безопасности бывшего премьер-министра Синдзо Абэ "имелись проблемы". lifenews.ru »

2022-7-11 07:56

Врач рассказал, кому точно следует отказаться от окрошки

Диетологи называют окрошку лёгким летним блюдом, которое богато клетчаткой, витаминами и минералами. Но есть люди, которым этот холодный суп строго противопоказан. Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог клиники RTH Марат Зиннатуллин предупредил, что при определённых заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) окрошку лучше исключать из рациона. lifenews.ru »

2022-6-28 03:38

В аэропорту Пулково задержали или отменили 17 рейсов

Из аэропорта Пулково в Петербурге утром 18 июня задержали вылет семи рейсов. Еще десять (пять на вылет и пять на прилет) отменили, следует следует из данных онлайн-табло на официальном сайте аэропорта. fontanka.ru »

2022-6-18 10:50

Мосты разведут уже вечером. Автомобилистам следует приготовиться

В ночь с 11 на 12 июня в Петербурге изменится привычный график разводки переправ между берегами Невы. Речь идет о Благовещенском, Троицком и Дворцовом мостах. fontanka.ru »

2022-6-11 21:34

The Hill: США следует убедить Турцию открыть кораблям НАТО Чёрное море

Обозреватель Сет Кропси предложил Вашингтону для достижения компромисса продать Анкаре западные военные технологии, которые ей необходимы. lifenews.ru »

2022-5-24 00:02

Врач Черёмушкин объяснил, при какой боли в животе следует немедленно вызывать скорую

Специалист также отметил, что вздутие и дискомфорт в животе могут возникнуть у любого здорового человека, если он, например, переел или съел непривычный продукт. lifenews.ru »

2022-5-18 03:16

Дизайнер Боровская дала совет, что не следует дарить новосёлам

Целый ряд предметов крайне нежелательно преподносить после переезда: согласно поверьям, они могут принести новым жильцам серьёзные проблемы. lifenews.ru »

2022-5-2 07:49

Негабаритные перевозки: что следует знать об организации специализированного транспорта

Большинство перевозимых грузов размещается на поддонах или в контейнерах. piterets.ru »

2022-4-27 19:30

Эндокринолог Островская предупредила, в каких случаях следует отказаться от употребления яиц

При этом специалист отметила, что яичный белок богат аминокислотами, которые важны для построения мышечной ткани, ферментов, гормонов, органов в целом. lifenews.ru »

2022-4-25 22:39

WSJ: В росте инфляции в США следует винить политику демократов, а не Россию

Тенденция к этому началась год назад, когда в кресло президента сел Джо Байден, отмечает издание. Кроме того, об этом свидетельствует рост цен на продукты, не затрагиваемые энергетикой и логистикой. lifenews.ru »

2022-4-15 10:55

Онкологи рассказали, почему не следует избегать одышки

Врачи предупреждают, что одышка может сигнализировать об опасном процессе в организме. Когда не хватает кислорода, легкие стараются забрать как можно больше воздуха, у человека сбивается дыхание. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 03:12

Россиянам рассказали, почему не следует снимать защитную маску

В России постепенно снижается заболеваемость COVID-19, однако могут активизироваться другие инфекции. Об этом заявил врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, в первую очередь россиян ждут новые волны гриппа и прочих болезней, спровоцированных стрептококком, аденовирусом, риновирусом и бокавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 11:36