Результатов: 331

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений. lifenews.ru »

2024-4-2 15:05

Зеленский упрекнул украинцев в излишнем внимании к политике и поставил их перед выбором

Жители Украины слишком сконцентрированы на внутренних проблемах страны, что мешает военным действиям. Об этом заявил в интервью британскому журналу The Economist Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-1-2 04:15

Белоусов: Закон о технологической политике уже на высокой стадии подготовки

Законопроект о технологической политике сейчас на высокой стадии разработки. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он напомнил, что по поручению российского лидера правительство в мае текущего года приняло концепцию технологического развития и сразу же приступило к разработке закона о технологической политике. lifenews.ru »

2023-11-7 15:13

Почему выборы в Словакии стали приговором антироссийской политике ЕС

Кто победил в Словакии, чем известен лидер партии Роберт Фицо и почему на выборах в Европе скоро придут к власти политические силы, которые не поддерживают киевский режим. lifenews.ru »

2023-10-4 15:55

Власти Петербурга через суд лишили компанию статуса резидента Особой экономической зоны

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области лишил статуса резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) компанию «Энергоэффект». Истцом стал комитет по промышленной политике, инновации и торговли. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 20:49

Путин: Запад во внешней политике наступает на те же грабли, что и СССР

Запад, и прежде всего США, в своей внешней политике наступает на те же грабли, что и СССР в своё время. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 10:46

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга прокомментировал результаты рейтинга АСИ

Ведомство выступало одним из самых активных  инициаторов создания мер поддержки для города не только с начала действия новых санкций в отношении РФ, но и во время пандемии COVID-19. piter.tv »

2023-6-25 14:53

В Петербурге назначили нового вице-губернатора по молодёжной политике

Также распоряжением Александра Беглова перераспределены полномочия других вице-губернаторов и сменились кураторы КГИОП и КИО. spb.aif.ru »

2023-6-8 17:28

Из Финляндии решили выслать девять сотрудников Посольства России

Президент Финляндии Саули Ниинистё и Комитет по внешней политике и политике безопасности правительства приняли решение выдворить из страны девятерых сотрудников российского посольства в Хельсинки. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-6-7 18:07

Лавров: Западный трек в российской внешней политике полностью исчерпан

Западный трек в российской внешней политике полностью себя исчерпал, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на XXXI Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. Он подчеркнул, что Москва вступила в противостояние с США, Евросоюзом и НАТО. lifenews.ru »

2023-5-20 16:49

В США захотели "наказать" Венгрию из-за отказа следовать общей политике по Украине

Американские власти решили проучить Венгрию за её отказ следовать общей политике западных стран в отношении Украины и ввести против Будапешта санкции. Об этом сообщает венгерское оппозиционное издание 444. lifenews.ru »

2023-4-12 02:57

Путин сегодня выступит с большой речью о внешней политике

Президент России Владимир Путин выступит с большой речью о внешней политике сегодня, 5 апреля, на церемонии вручения верительных грамот. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 12:45

Матвиенко: необходимо скорректировать закон о молодежной политике

По ее словам, за прошедшие два года с момента начала действия закона можно подвести промежуточные итоги его реализации. piter.tv »

2023-3-22 14:47

Провалы в политике Смольного грозят Петербургу дальнейшими инфраструктурными сбоями

Провалы в политике Смольного грозят Петербургу дальнейшими инфраструктурными сбоями piterets.ru »

2023-3-18 13:37

В турецкой политике может появиться новый Реджеп Тайип Эрдоган

Полный тёзка турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана подал документы для участия в парламентских выборах, которые пройдут 14 мая. Как пишет TGRT, 24-летний юноша с громкими именем и фамилией намерен представлять интересы молодёжи. lifenews.ru »

2023-3-18 15:34

Умер депутат Госдумы I созыва и экс-глава Управления президента по внутренней политике Попов

Депутат Государственной думы РФ I созыва и бывший начальник Управления президента по внутренней политике Андрей Попов умер на 60-м году жизни. Об этом сообщил член Комитета ГД по контролю Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2023-1-20 17:36

Кремль не заметил сдвигов в политике ЕС в сторону дипломатического решения по Украине

Кремль не заметил сдвигов в политике европейских стран в сторону дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:10

Путин процитировал Солженицына, рассуждая о политике Запада

Президент России Владимир Путин процитировал известную гарвардскую речь писателя Александра Солженицына, говоря о политике западных стран, в которых наблюдается "ослепление превосходством". Заявление он сделал, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:06

Байдену дали обидное прозвище из-за провалов в политике

Заявивший о желании баллотироваться на второй срок президент США Джо Байден — это "король хаоса". Подобное мнение высказал в эфире телеканала Fox News ведущий Дэн Бонджино. Он предположил, какие предвыборные лозунги будут у американского лидера. lifenews.ru »

2022-10-24 05:57

Сербию обвинили в противоречивой политике из-за отказа от антироссийских санкций

Сербия, имеющая статус страны-кандидата на вступление в ЕС и отказывающаяся от введения санкций против России, противоречит внешней политике и политике безопасности Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич-Радман. lifenews.ru »

2022-10-18 12:28

«Одни и те же грабли…» При нынешней экономической политике Россия достигнет уровня 1990 года через 150 лет

Россия при нынешней экономической политике достигнет уровня 1990 года по собственному производству только через 150 лет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев сегодня... newdaynews.ru »

2022-9-28 18:04

Власти Финляндии решили ограничить въезд россиянам

Власти Финляндии приняли решение об ограничении въезда в страну гражданам России и выдачи им виз. Об этом стало известно после совместного заседания президента Саули Ниинистё, Комитета министров правительства по внешней политике и политике безопасности. lifenews.ru »

2022-9-23 18:29

Путин заявил о необратимых изменениях в мировой политике и экономике

В мировой политике и экономике наметились необратимые трансформации. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2022-9-16 11:45

США предрекли новую тактику во внешней политике, которая не понравится Киеву

Вашингтону необходимо попрощаться с европейскими и украинскими партнёрами и перебросить все силы на Китай. На это указал эксперт по внешней политике США Стивен Вертхайм. lifenews.ru »

2022-8-26 17:57

Госдеп увидел во внешней политике России признаки "изоляции"

В Вашингтоне вновь назвали Россию "изгоем", говоря об иностранных визитах российских властей. Так, после начала африканского турне главы МИД Сергея Лаврова о якобы имеющей место изоляции РФ заявил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-7-26 03:17

Валерий Москаленко стал вице-губернатором Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил на пост вице-губернатора Валерия Москаленко.   Сейчас Валерий Москаленко занимает должность председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 14:20

Байдена в Иране обвинили в провальной политике на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти. Такое предположение озвучил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран. lifenews.ru »

2022-7-17 01:59

Экс-госсекретарь США Помпео спрогнозировал сдвиг в американской политике

Промежуточные выборы в Соединённых Штатах Америки в корне изменят ситуацию в стране и поменяют американскую политику. Такое мнение высказал бывший американский госсекретарь Майк Помпео в интервью греческой газете TO BHMA. lifenews.ru »

2022-7-11 17:20

Захарова заявила о готовности Запада идти до конца в антироссийской политике

По убеждению дипломата, чтобы не допустить такой сценарий, РФ необходимо защищать национальные "государственные красные линии, те барьеры, за которые нельзя переходить". lifenews.ru »

2022-4-27 22:49

Политолог Солонников: Во внешней политике Польши не может быть никаких изменений

Варшава намерена создать с Великобританией и Украиной новый "малый Евросоюз", отметил эксперт. Таким образом, Польша будет в тесном контакте с европейскими спикерами, настроенными против РФ. lifenews.ru »

2022-4-14 17:26

Васильев заявил, что Жириновский десятилетиями создавал особый настрой в политике России

Он помнит коллегу как энергичного, амбициозного и порой авантюрного человека, который всегда был переполнен идеями. lifenews.ru »

2022-4-7 14:57

Комитет ГД по молодёжной политике призвал реформировать систему обеспечения молодых семей жильём

По словам депутата "новой волны" Артёма Метелева, стоит изменить формулу расчёта субсидий и проработать возможность "опережающего финансирования" профильных программ. lifenews.ru »

2022-3-22 18:09