Результатов: 147

Нарышкин: США обеспокоены, что кампания по "изоляции России в спорте" даёт сбои

Власти США обеспокоены тем, что их кампания по изоляции России в мировом спорте даёт сбои. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки РФ со ссылкой на директора СВР Сергея Нарышкина. lifenews.ru »

2024-1-29 11:10

"Побируха на крови, запомни": Захарова ответила на призывы Кулебы к изоляции российских дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ответила главе украинского внешнеполитического ведомства Дмитрию Кулебе, призвавшему Запад к изоляции российских дипломатов. Как она заявила в своём телеграм-канале, такого не произойдёт. lifenews.ru »

2024-1-3 01:59

Захарова: Утверждения об изоляции РФ являются мифом и информационной кампанией

Утверждения об изоляции России в мире — миф и очередная информационная кампания, которую внедряют в умы людей. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Международного кремлёвского благотворительного кадетского бала. lifenews.ru »

2023-12-17 20:10

В Госдуме согласились с западным мнением о провале усилий США по изоляции России

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал сообщения журналистов о том, что рабочая поездка Путина в Эр-Рияд ознаменует провал усилий США по изоляции РФ. lifenews.ru »

2023-12-6 16:24

Пушков рассказал, как США оказались в изоляции

После недавних голосований в Генассамблее ООН США оказались в изоляции. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, в последнее время Штаты остаются в явном меньшинстве или в квази-одиночестве при голосованиях в организации. lifenews.ru »

2023-11-4 13:00

Песков назвал несостоятельными заявления Запада об "изоляции России"

Заявления Запада об "изоляции России" являются несостоятельными — сегодня всё больше государств хотят выстраивать с Россией равноправные отношения. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 13:11

Лавров в штаб-квартире ООН пошутил об изоляции России

Единственной проблемой нашей страны являются "страдания от изоляции". Об этом в шутку заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече в штаб-квартире ООН с генеральным секретарём Лиги арабских государств Ахмедом Абуль Гейтом. lifenews.ru »

2023-9-21 04:55

В Госдуме высоко оценили вклад Африки в развенчание мифа об "изоляции" России

Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, который сегодня официально начал свою работу в Санкт-Петербурге, является ещё одним опровержением мифа об "изоляции" нашей страны. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-7-27 11:09

Эксперт объяснил, почему Африка возмущена идеей изоляции России

Страны Африки с возмущением относятся к западной идее изоляции России, поскольку воспринимают это как выпад против себя. Об этом рассказал директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) по теме "Россия в многополярном мире: общие ценности и взаимное доверие". lifenews.ru »

2023-3-24 17:05

ВОЗ обновила рекомендации по срокам изоляции заболевших ковидом и "контактных"

Отправить людей с симптомами коронавируса на десятидневную изоляцию рекомендуют специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). С соответствующим заявлением выступила ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на CoViD-19 Джанет Диаз, добавив, что тем, у кого симптомов не наблюдается, также стоит изолироваться, но на пять суток. lifenews.ru »

2023-1-13 13:09

Боррель анонсировал новые шаги ЕС для изоляции России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав МИД в Брюсселе, что министры договорились продолжить оказывать санкционное давление на Россию. lifenews.ru »

2022-11-15 22:03

МИД Франции неожиданно предостерёг от попыток изоляции России

МИД Франции выступил против попыток изоляции России и указал на важность сохранения каналов диалога с Москвой. Об этом заявила во вторник глава ведомства Катрин Колонна в эфире радиостанции France Inter. lifenews.ru »

2022-10-11 10:53

Госдеп увидел во внешней политике России признаки "изоляции"

В Вашингтоне вновь назвали Россию "изгоем", говоря об иностранных визитах российских властей. Так, после начала африканского турне главы МИД Сергея Лаврова о якобы имеющей место изоляции РФ заявил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-7-26 03:17

Захарова не увидела логики в заявлениях США об изоляции России

Пытаясь раскрутить тезис об изоляции России, США используют любые методы, в ход идут даже абсурдные заявления, подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-21 18:48

"Сеанс самогипноза": Посольство назвало вымыслом заявления об "изоляции России" на G20

Заявления об "изоляции" российской делегации на Совете министров иностранных дел "Группы двадцати" в Индонезии — это "откровенный вымысел". Об этом заявили в Посольстве РФ в США. lifenews.ru »

2022-7-19 06:03

"Оказались между небом и землёй": Путин заявил, что жители Донбасса в течение восемь лет подвергались геноциду и изоляции

Киевские власти на протяжении восьми лет подвергали жителей Донбасса геноциду и изоляции. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями четвёртого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" в Кремле. lifenews.ru »

2022-7-7 17:20

В Германии признали провал Запада по изоляции России и Путина

Западная стратегия по изоляции России и её лидера Владимира Путина, поводом для внедрения которой стала российская спецоперация на Украине, "не работает". К такому выводу пришло немецкое издание Die Welt. Российский президент, подчёркивает таблоид, "не одинок". lifenews.ru »

2022-6-17 05:38

Вице-премьер Словакии Ремишова признала невозможность долгосрочной изоляции России

Как отметила чиновница, в будущем РФ не должна стать такой же отрезанной от мирового сообщества страной, как Северная Корея. lifenews.ru »

2022-4-29 23:07

Лавров: Речь об изоляции России не идёт, ведь у Москвы множество партнёров по всему миру

Глава МИД отметил, что РФ сотрудничает со многими странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Азии, Африке и Латинской Америке, а также с большинством организаций в развивающихся странах. lifenews.ru »

2022-3-29 12:44

«Человеческая жизнь стоит выше, чем спорт». Ожидали ли депутаты-спортсмены, голосуя за независимость ЛНР и ДНР, что это приведет к изоляции российского спорта

Российский спорт оказался в полной изоляции всего за несколько дней. «Фонтанка» поговорила с депутатами Госдумы и бывшими спортсменами Вячеславом Фетисовым и Светланой Журовой, которые принимали участие в голосовании за независимость ЛНР и ДНР, после которого всё и началось. fontanka.ru »

2022-3-3 12:43

"Чувствую и очень ценю": Джокович из изоляции в Австралии поблагодарил болельщиков за поддержку

Ранее он прибыл в страну для участия в первом турнире Большого шлема в году, однако власти аннулировали его визу из-за ошибки при её оформлении. lifenews.ru »

2022-1-8 17:00

Студенты СПбГУ сообщают о принудительном выселении из общежития. От изоляции могли отказаться обладатели QR-кодов

Студентов СПбГУ, по их словам, в массовом порядке отправили на изоляцию после того, как в одном из общежитий произошла вспышка коронавируса. fontanka.ru »

2021-12-16 09:17

"Надеемся, что без неожиданностей": Матыцин прокомментировал ситуацию с закрытыми на изоляции в Японии регбистками

Ранее стало известно, что женская сборная России по регби-7 была изолирована из-за выявления ковида у массажиста команды. lifenews.ru »

2021-7-15 09:28

"У них всё хорошо": Лайф узнал о состоянии закрытых на изоляции в Японии российских олимпийцев

Ранее стало известно, что у одного из представителей нашей делегации выявили коронавирус. По информации СМИ, им оказался массажист команды по регби-7. lifenews.ru »

2021-7-14 16:16

В сборной России не выявили новых заражений коронавирусом после изоляции Мостового

В субботу, 12 июня, национальная команда стартует на Евро-2020 матчем против Бельгии, который пройдёт в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2021-6-11 14:29

В прокате – "Розовое облако": внезапный фильм-предсказание об изоляции

Картину бразильской дебютантки Юли Жербази приметили на американском кинофестивале Sundance – а туда, как известно, проходные работы попадают редко. piter.tv »

2021-4-6 11:56

Подготовка к изоляции? Лавров обвинил ЕС в последовательном разрыве отношений с Москвой

Европейский союз по собственной инициативе последовательно разрывает отношения с Россией. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в Санкт-Петербурге по итогам переговоров со своим финским коллегой Пеккой Хаависто. newdaynews.ru »

2021-2-15 16:21

Экономика РФ и угроза изоляции: только одно яйцо из 100 – российское

Российская экономика не может рассматриваться изолированно от мировой, «несмотря на колоссальную антироссийскую риторику и зашкаливающую русофобию», считает заведующий кафедрой мировой экономики Дипломатической академии МИД России Петр Толмачев. newdaynews.ru »

2021-2-12 12:01

Чем заняться 4–6 декабря: мэппинг-шоу на «Фонтанке», Фрейндлих в кино и хроники изоляции

Этот уик-энд богат на лекции и творческие встречи с писателями, театральные показы в сети и новинки в кинотеатрах. fontanka.ru »

2020-12-4 09:00

Фантомный COVID. Школьники сидят с родителями на изоляции, хотя официально из них болеют единицы

«Фонтанка» начала получать сообщения об очагах коронавируса в школах, но официально подтвердить их никто не может. Роспотребнадзор дистанцировался от установленных им же правил, а в комитете по образованию к проблеме отнеслись с юмором. fontanka.ru »

2020-9-19 21:45

Волочкова обжалует административный протокол за нарушение режима изоляции

Прима балета посетила храм в селе Дивеево, который закрыт на карантин в связи с большим количеством заболевших коронавирусом. В связи с этим, на Анастасию Волочкову и мужчину, с которым она приехала в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, завели административные дела. gazeta.spb.ru »

2020-6-30 03:29

Как получить работу мигрантам в период изоляции?

В Петербурге 17 июня в 15:00 начнется онлайн-вебинар по защите прав трудовых мигрантов. Будут обсуждаться антикризисные меры господдержки приезжих, вопросы адаптации и трудоустройства иностранцев в период пандемии. mr7.ru »

2020-6-15 17:25

Будущее не для всех: как сфера гостеприимства выйдет из карантина

Россия постепенно двигается к снятию ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Москва возвращается к привычной жизни быстрее, Петербург пока отстает, и отсутствие четкого плана по выходу из изоляции ощутимо усложняет работу местному бизнесу. dp.ru »

2020-6-12 09:40

ГИБДД: детский дорожный травматизм снизился на 45% из-за пандемии и изоляции

В Петербурге число ДТП с участием детей в нынешнем году сократилось по сравнению с прошлым годом на 45 процентов. Такую цифру привёл старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Андрей Козак. topdialog.ru »

2020-6-10 15:24