Результатов: 20

Минпромторг объяснил, будет ли дефицит контактных линз в стране

В Минпромторге Российской Федерации уверяют, что санкции, запрещающий ввоз контактных линз в нашу страну, не приведёт к их дефициту. В ведомстве говорят, что планируется производство отечественных линз. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 23:53

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. lifenews.ru »

2023-5-26 04:35

Johnson & Johnson подтвердила, что приостановит поставку контактных линз в Россию

Американский производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) приостановит поставки контактных линз в Россию. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генеральный директор фармкомпании "Протек" Дмитрий Погребинский. lifenews.ru »

2023-5-25 12:24

ВОЗ обновила рекомендации по срокам изоляции заболевших ковидом и "контактных"

Отправить людей с симптомами коронавируса на десятидневную изоляцию рекомендуют специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). С соответствующим заявлением выступила ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на CoViD-19 Джанет Диаз, добавив, что тем, у кого симптомов не наблюдается, также стоит изолироваться, но на пять суток. lifenews.ru »

2023-1-13 13:09

Не смотри наверх. В оптиках Петербурга борются с дефицитом контактных линз. Очки — на очереди

Петербургские потребители контактных линз столкнулись с дефицитом товара. Американские компании, которые производят 48% всего поставляемого в Россию импорта, прекратили отгрузку. fontanka.ru »

2022-4-7 22:19

Попова подтвердила планы отменить карантин для контактных с больными "омикроном"

Она назвала свойства этого штамма: очень быстрая передача, незагруженность коек и очень большое количество бессимптомных носителей. lifenews.ru »

2022-2-4 21:23

Офтальмолог рассказала о рисках использования контактных линз в жару

По словам специалиста, применение такого метода коррекции зрения может привести к травмам на поверхности роговицы. Когда на улице высокая температура воздуха, врач рекомендует отказаться от линз или хотя бы сократить время их ношения. lifenews.ru »

2021-6-22 17:09

Обрыв контактных проводов на несколько часов парализовал движение трамваев и троллейбусов на Кондратьевском проспекте (фото)

В результате инцидента на магистрали и прилегающих улицах образовались внушительные пробки. gazeta.spb.ru »

2018-11-30 12:16

Закон о запрете контактных зоопарков могут принять в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы Госдума может принять закон об ответственном отношении к животным. Ожидается, что закон позволит запретить контактные зоопарки. spbdnevnik.ru »

2017-10-8 14:27

Из-за опасного паразита носители контактных линз рискуют ослепнуть

Австралийские медики бьют тревогу, за последние несколько лет резко возросло число случаев заражения опасным паразитом Acanthamoeba keratitis, которого можно подхватить через воду. В группе риска оказались люди, пользующиеся контактными линзами. newdaynews.ru »

2017-9-22 11:30

Пять контактных зоопарков Петербурга, где вас никто не укусит

Тропические бабочки, страусы, козы и питоны – этих и других животных можно увидеть в интерактивных зверинцах Северной столицы. «Санкт-Петербург.ру» расскажет о самых интересных из них. saint-petersburg.ru »

2017-7-13 18:44