Результатов: 165

Врач предупредила, с какими животными и птицами лучше не преломлять шашлык на майском пикнике

Весной люди массово отправляются на природу — на пикник, в лес или просто на дачу. Многие не забывают обезопасить себя от укусов клещей и змей, но за городом человеку угрожают не только они. Опасность также представляют различные животные и птицы, так как часто именно они являются переносчиками тяжёлых заболеваний. Об этом Life.ru рассказала врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-4-28 10:01

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской области

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской областиПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль вопрос о недопустимости жестокого обращения с животными на территории Астраханской области. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:21

В Петербурге депутаты рассмотрят запрет работы цирков с животными

Депутаты петербургского ЗакСа рассмотрят запрет работы цирков с животными. Авторы инициативы считают, что диких зверей нельзя содержать в неволе. Депутаты Законодательного собрания Петербурга планируют обсудить законопроект о запрете работы цирков с животными. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:33

Запрет цирков с животными рассмотрят в петербургском ЗакСе

В качестве доказательств своей точки зрения депутаты привели научные исследования о наличии у цирковых животных хронического стресса. piter.tv »

2023-12-1 09:45

Даванков — о цирках с животными: Эту забаву надо оставить в прошлом

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", в котором объяснил, почему выступает за запрет цирков с животными. По словам парламентария, эту забаву надо оставить в прошлом, как ранее уже ушли в историю "цирки уродов" и прочие подобные развлечения. lifenews.ru »

2023-11-11 17:21

Самыми популярными животными Ленинградского зоопарка стали капибары

В Ленинградском зоопарке признали капибар самыми популярными животными. Их больше всего хотят видеть посетители. Подводя итог перед днем рождения зоопарка, сотрудники отметили, что самым посещаемым за прошедший год стал вольер с капибарами. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 17:28

Россиянам назвали способы защиты от животных-переносчиков чумы и бешенства

Дикие животные часто вызывают умиление, а не страх. Грызуны или лисы заинтересовывают детей и взрослых, так что те яро пытаются погладить их и «подружиться» с ними. Такое поведение с животными может стать по-настоящему роковой ошибкой, ведь те являются переносчиками многих опасных болезней. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 18:39

Более ста животных сбили автомобилисты на дорогах Ленобласти

С начала года на дорогах Ленобласти произошло 117 аварий с дикими животными. Чаще всего под колеса автомобилистов выбегали лоси, кабаны и косули. Автомобилисты в Ленобласти с января 2023 года неудачно столкнулись с дикими животными, выбегающими из лесов под колеса, 117 раз. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 11:19

В России призвали наказывать за пропаганду жестокого обращения с животными

Комитет Государственной думы разработал законопроект, который предусматривает штраф до 100 тысяч рублей за пропаганду жестокого обращения с животными. Администратор проекта "Зоопоиск ЮАО" Юлия Борзова поддержала инициативу и подчеркнула, что это нужная мера. lifenews.ru »

2023-7-7 16:36

Россиянам напомнили о правилах поведения при встрече с дикими животными

Планируя прогулку в лесу, помните про диких животных: при встрече с ними надо сохранять спокойствие, не кричать и не бежать, так как они намного быстрее человека. Об этом сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-3 06:55

Зоозащитница Екатерина Дмитриева высказалась против нового законопроекта о бездомных животных

Совсем недавно в Государственной думе РФ начали обсуждать изменения в ФЗ  «Об ответственном обращении с животными». Думцы предлагают передать регионам право самим определять как перечень, так и порядок мероприятий при обращениями с бродячими животными. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 16:46

Лёва из "Би-2" назвал "животными" фанатов, поздравивших его с Днём Победы

Солист группы "Би-2" Лёва Бортник пообещал, что никогда не вернётся в Россию, а бывших сограждан он назвал "животными с условными рефлексами". Об этом он написал в соцсети под комментарием поклонницы, поздравившей кумира с Днём Победы. lifenews.ru »

2023-5-11 12:10

Психолог объяснил, почему некоторые дети любят издеваться над животными

Некоторые дети и подростки издеваются над животными, потому что вымещают на них агрессию. Первопричина — проблемы в школе или семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил кандидат психологических наук, заведующий Центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа Иван Хватов. lifenews.ru »

2023-5-3 15:16

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными piterets.ru »

2023-3-14 12:47

Петербуржцам напомнили, как вести себя при встрече с дикими животными на дорогах

Например, зайцы, косули, олени, попадая в световой пучок фар, не могут выбраться из него самостоятельно. piter.tv »

2022-12-15 11:51

Вопросами обращения с домашними животными может заняться Смольный

Депутаты рассмотрели проект закона, разделяющего полномочия Законодательного собрания и Администрации Санкт-Петербурга в вопросах, касающихся обращения с животными. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа. gazeta.spb.ru »

2022-11-10 08:47

Совфед одобрил закон об ужесточении требований к местам продажи животных

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, в котором был прописан запрет торговли животными в зоомагазинах и на «птичьих рынках». Поправки вносятся в закон об ответственном обращении с животными. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 18:20

10 случаев, когда на свадьбу разрешили приходить с животными и об этом не жалел вообще никто

Брать питомцев на свадьбу вообще-то не принято. Но, как показывает практика, очень зря. Собрали 10 примеров, когда на торжество привели домашних животных и все были в полном восторге. lifenews.ru »

2022-8-13 10:00

Встречи с морскими животными оказались самой частой причиной "курортных" травм у россиян

Одними из наиболее распространённых во время отдыха травм являются ожоги медуз и укусы морских животных. Согласно результатам исследования, которые публикует "Газета.ru", большая часть подобных происшествий фиксируется на Кипре — 41%. lifenews.ru »

2022-6-21 17:32

Хозяева решили принарядить питомцев, но это больше похоже на жестокое обращение с животными

Любителям посмеяться на заметку. В отзывах на одежду для питомцев в интернет-магазинах можно найти много уморительного. А чтобы вам не пришлось искать самим, собрали самые смешные примеры оттуда. lifenews.ru »

2022-5-24 10:30

Захарова осудила карикатуру Charlie Hebdo, сравнивающую украинцев с животными

Она обратила внимание главы МИД Франции на возмутительное творчество сатирического еженедельника, известного своими скандальными шаржами. lifenews.ru »

2022-3-25 17:59

Объеденный животными труп мужчины нашли в доме в Тосненском районе

В Тосненском районе Ленобласти нашли труп мужчины. Как стало известно gazeta. spb. ru, 18 января в полицию поступило сообщение о том, что в городе Любань в частном доме, 3, по Ленинградскому шоссе находится неопознанный труп. gazeta.spb.ru »

2022-1-19 11:47

Вместо тигров - рыси. Петербурженка рассказала о жизни с дикими животными

Под Петербургом в доме Анастасии Позняк действительно обитает пара рысей, почти десяток собак, несколько лис, коней и даже козочка. О трудностях и радостях большой мохнатой семьи девушка рассказала «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2022-1-3 16:20

Видео игроков «Зенита» с животными на поле «Газпром Арены» собрало больше 3,4 млн просмотров

Игроки футбольного клуба «Зенит» вышли на поле «Газпром Арены» с бездомными щенками. Видео с этим событием собрало более 3,4 млн просмотров. В пятницу игроки «Зенита» провели достаточно тяжелый матч с «Ростовом», который закончился со счетом 2:2. gazeta.spb.ru »

2021-12-5 17:08

Выявивший омикрон-штамм учёный углядел связь между животными и появлением новой мутации

На сегодняшний день нет никаких доказательств теории о том, что данный вариант ковида развился у человека с ослабленным иммунитетом, подчеркнул специалист. lifenews.ru »

2021-12-5 15:24

Убившая котёнка челябинка издевалась над животными в отместку маме, растившей её "гением"

Родительница знала, что с дочерью не всё в порядке, но ничего не делала, а только больше требовала от ребёнка. lifenews.ru »

2021-11-29 17:49

Хвостатые услуги стали одними из самых популярных для самозанятых петербуржцев

Категория "уход за животными" вошла в тройку самых популярных услуг, которые оказывают самозанятые в Петербурге и Ленинградской области. dp.ru »

2021-9-15 11:27

Правительство поддержало законопроект о штрафах за жестокое обращение с животными

Дополнительно к уголовной ответственности появится административная ответственность. piter.tv »

2021-6-30 22:49

Полиция задержала петербуржца, жестоко обращавшегося с животными

Жители Невского района сообщили, что мужчина мучал двух собак: одну заставлял ходить на задних лапах, а второй бил первого питомца. saint-petersburg.ru »

2021-5-14 09:15

Усы, лапы и хвост: общепит против единых правил для клиентов с животными

Депутаты Законодательного собрания Петербурга направили в Государственную думу РФ законопроект, дающий федеральному правительству право ввести правила посещения заведений общепита и продовольственных магазинов клиентов с животными. dp.ru »

2021-4-13 07:56

Депутаты попросили ввести правила для похода в магазин с животными

Депутаты из Санкт-Петербурга предложили правительству составить правила поведения для владельцев домашних животных. Планируется, что новый документ коснется тех, кто берет питомцев в продуктовые магазины и кафе. newdaynews.ru »

2021-4-13 14:45

В Петербурге готовят законопроект о правилах посещения общественных мест с животными

О запрете входов в магазины и места общественного питания с питомцами речи не идет. saint-petersburg.ru »

2021-4-7 11:15

В Петербурге разрабатывают правила посещения кафе и магазинов с животными

Автор законопроекта подчеркнул, что нужно учитывать интересы владельцев питомцев, но также и посетителей. piter.tv »

2021-4-7 10:50

В парке на юго-западе Петербурга нашли обглоданные животными останки ребёнка

Экспертиза подтвердила предположение о том, что в парке Красносельского района Петербурга дети обнаружили останки ребёнка. Предположительно ему было не больше трёх лет. fontanka.ru »

2021-3-25 20:48