Результатов: 21

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-1-20 06:55

Стало известно, в каких российских городах больше всего туристов с домашними питомцами

Отдых в некоторых городах может оказаться дорогостоящим. Например, в Геленджике. Некоторые российские города в летнем сезоне 2023 года оказались особенно популярными у путешественников с домашними животными. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 14:04

Ошибки в уходе за домашними питомцами, из-за которых рискуете убить своих любимцев

Думаете, лучше вас о вашем питомце никто не позаботится? Но, как показывает практика, даже хозяева с опытом могут совершать ошибки, которые, без преуменьшения, могут стоить жизни... lifenews.ru »

2023-3-13 14:00

Вопросами обращения с домашними животными может заняться Смольный

Депутаты рассмотрели проект закона, разделяющего полномочия Законодательного собрания и Администрации Санкт-Петербурга в вопросах, касающихся обращения с животными. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа. gazeta.spb.ru »

2022-11-10 08:47

Врач объяснила, как избежать отравления домашними консервами

Осенью россияне традиционно собирают урожай и делают заготовки на зиму. Однако следует помнить о правилах безопасности, которые помогут избежать фатальных последствий. О том, как избежать отравления домашними консервами, рассказала врач, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 16:21

С домашними вечеринками в Лос-Анджелесе будут бороться отключением света и воды

Организаторам тайных вечеринок в Лос-Анджелесе придется столкнуться с отключением электричества и воды. Так местные власти будут бороться с нарушителями коронавирусных ограничений. Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на городского мэра Эрика Гарсетти, отключать свет и воду будут при «вопиющих случаях» в домах и на других массовых собраниях людей. gazeta.spb.ru »

2020-8-7 02:12

Прийти на голосование по поправкам можно с домашними питомцами. За ними присмотрят волонтёры

Для этого у входа на избирательные участки оборудованы специальные площадки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-27 18:05

Петербург признан самым удобным городом для путешествующих с домашними животными

По результатам опроса, Петербург признан самым удобным городом для путешествий с домашними животными. За город на Неве проголосовали 35% опрошенных. gazeta.spb.ru »

2018-11-27 11:22

Подготавливаем ягодицы к лету простыми домашними упражнениями

Начался летний сезон. А это значит, что пора собираться на заслуженный отдых. Лесные озёра и речки, жаркие пляжи уже ждут с распростёртыми объятьями новых и новых посетителей. В обществе так. . piterburger.ru »

2018-6-23 01:52

Вляпались! Почему люди не убирают за домашними любимцами

Фекалии собак вредны для здоровья людей, а также наносят вред всей экосистеме города - содержащиеся там вредные микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться в почве, неся серьёзную опасность. spb.aif.ru »

2017-10-31 16:48