Результатов: 679

В Госдуме призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях

Проблему с нехваткой мест в студенческих общежитиях России предложили решать кардинальным образом. В частности, в Государственной думе призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 18:24

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. lifenews.ru »

2024-4-17 19:49

Маскировать нельзя бороться: Врач рассказала, куда поставить запятую, когда речь идёт о седине

Чем старше мы становимся, тем больше обесцвечиваются наши волосы. Цвет и оттенок волосу придают пигменты эумеланин и феомеланин, которые вырабатываются специальными пигментными клетками волосяного фолликула меланоцитами. lifenews.ru »

2024-4-11 13:07

Путин сделал предупреждение тем, кто пытается бороться с Россией терактами

С Россией пытаются бороться с помощью терактов, но это — обоюдоострое оружие. Такое предупреждение заказчикам всех террористических актов сделал президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. lifenews.ru »

2024-4-2 14:47

Посол Боливии призвала вместе бороться с терроризмом после трагедии в "Крокусе"

К стихийному мемориалу около концертного зала с букетами цветов приехали делегации от посольств разных стран, чтобы оказать поддержку в связи с терактом, который произошёл 22 марта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-31 20:03

Топ-7 женских страхов после 40: памятка, как эффективно бороться с кризисом и жить по полной

В определённом возрасте у людей случаются кризисы. Если у мужчин возникает желание замутить с пышногрудой красоткой и купить новенький спорткар, то женщины переполняются страхами за себя и дальнейшую жизнь. Так ли страшна жизнь после 40 и как бороться с тревогой? lifenews.ru »

2024-3-28 17:00

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. lifenews.ru »

2024-3-13 17:08

"Большая удача": Антидроновые ружья ВС РФ научили бороться с украинской "Бабой-ягой"

Российские разработчики научили отечественные антидроновые ружья бороться с украинскими беспилотными летательными аппаратами класса "Баба-яга". Как передаёт ТАСС со ссылкой на технического специалиста компании "ЭЛИАРС", для этого они внедрили специальные спиральные антенны. lifenews.ru »

2024-3-5 05:04

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. lifenews.ru »

2024-2-21 18:00

Россиянам рассказали, как бороться с нечистоплотными соседями

Тем, кто постоянно нарушает санитарные нормы и захламляет места общего пользования, может грозить выселение из квартиры. О том, как бороться с нечистоплотными соседями, рассказала юрист Милана Романова. lifenews.ru »

2024-2-20 19:05

Школьников научат бороться с деструктивными явлениями в молодежной среде

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яну Лантратову, включат в обновленный предмет «Основы безопасности и защита Родины». businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Россиянам рассказали, как бороться с брошенными бесхозными авто

Проблема брошенных и бесхозных автомобилей, долгое время стоящих во дворах, актуальна для многих российских городов. Такие машины не только портят внешний вид дворов и занимают парковочные места, но и создают потенциальную опасность — они могут быть использованы злоумышленниками или стать источником возгорания. lifenews.ru »

2024-2-13 13:14

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с lifenews.ru »

2024-2-6 12:59

«СКА-Нева» по буллитам смогла одолеть «Омские Крылья» и продолжает бороться за попадание в первую восьмёрку по итогам чемпионата ВХЛ

Более высокое место по итогам «регулярки» может дать «невчанам» преимущество своего льда и более простого соперника в плей-офф. piterets.ru »

2024-2-2 23:27

Путин заявил о необходимости и дальше бороться с бедностью в России

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами призвал продолжать бороться с бедностью в стране. Он обратил внимание на успехи в этой сфере, но подчеркнул, что можно добиться ещё большего. lifenews.ru »

2024-2-1 17:26

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. lifenews.ru »

2024-1-22 02:25

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы. lifenews.ru »

2024-1-12 20:15

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. lifenews.ru »

2023-12-30 15:06

Врач объяснил, что такое возрастной андрогенный дефицит и как с этим бороться

С возрастом у мужчин снижается уровень тестостерона — это называется возрастным андрогенным дефицитом (ВАД). Что можно предпринять в этой ситуации, "Вечерней Москве" рассказал врач – уролог-андролог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Юрий Кастрикин. lifenews.ru »

2023-12-20 05:57

Путин: Россия вместе со странами СНГ намерена бороться с героизацией нацизма

Россия и её партнёры по СНГ намерены вместе бороться с героизацией нацизма и попытками переписать историю. Об этом заявил в понедельник, 18 декабря, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств. lifenews.ru »

2023-12-18 12:04

Учёные нашли в молоке вещество, помогающее бороться с раком

Транс-вакценовая жирная кислота, которая содержится в молоке, молочных продуктах, говядине и баранине, помогает организму бороться с раковыми или инфицированными вирусом клетками. Такое открытие сделали учёные из Калифорнийского университета в Чикаго, передаёт журнал Nature. lifenews.ru »

2023-11-24 15:38

Россиянам объяснили, почему зубы болят зимой и как с этим бороться

Общее снижение иммунитета в холодное время года приводит к обострению хронических заболеваний. Зимой люди чаще сталкиваются с проблемами в зубах из-за уязвимого состояния эмали, объясняет стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-11-10 16:25

Кремль заявил в годовщину "Норд-Оста" о решимости и дальше бороться с терроризмом

Российской Федерации не раз приходилось сталкиваться с проявлениями терроризма, она знает, как ему противостоять, и продолжит это делать. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя годовщину теракта в "Норд-Осте". lifenews.ru »

2023-10-25 12:51

Жук-нахлебник: Хозяйкам объяснили, как бороться с живущими в крупе вредителями

Крупы есть на кухне каждого, ведь блюда из них являются одними из самых популярных. Многие хозяйки привыкли закупаться ими впрок, но порой это выходит им боком: в упаковках они замечают жуков и личинки. lifenews.ru »

2023-10-24 04:00

Ким Чен Ын надеется, что РФ и КНДР всегда будут вместе бороться с империализмом

Пхеньян и Москва всегда будут вместе бороться с империализмом, надежду на это выразил председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-9-14 09:31

Россиянам рассказали, как бороться с милиумами

В области век, щёк и подбородка порой можно заметить белые точки или шарики. Не все люди придают им значение, хотя они являются угрями, которые тоже портят лицо человека. Милиумы — именно так называются высыпания — обычно размером от одного до трёх миллиметров, причём они могут появляться в любом возрасте. lifenews.ru »

2023-9-10 16:17

Россиянам объяснили, как эффективно бороться с тревожностью

Бороться с тревожностью можно при помощи физической активности и дыхательных упражнений. Тревога — это отрицательная эмоция, которая появляется в ситуациях неопределённой опасности и ожидания неблагополучного развития событий. lifenews.ru »

2023-9-6 15:20

Невролог дала 6 советов, как бороться с тревожностью

Тревога — это отрицательная эмоция, возникающая в ситуациях неопределённой опасности и проявляющаяся в ожидании неблагополучного развития событий. В отличие от страха, который является реакцией на конкретную угрозу, тревога представляет собой беспредметный страх. lifenews.ru »

2023-9-6 13:49

Названы худшие способы бороться со старением после 40 лет

После 40 лет резервы в человеческом организме идут на убыль, не оставляя сил на лёгкую физнагрузку, возникают лишний вес, гипертония, атеросклероз, одышка. Но это не значит, что уже слишком поздно начать здоровый образ жизни. Подробнее об этом рассказал эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-9-2 18:36

ЭИСИ: Просвещение помогает бороться с информационным шумом

Важно говорить о просвещении как об отдельном глобальном институте, ведь образование не ограничивается получением одних лишь новых знаний. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Просветительская функция образования. Новые форматы работы с молодёжью". lifenews.ru »

2023-9-1 18:10

Россиянам рассказали, как бороться с выпивающими на детских площадках компаниями

Распитие алкоголя на детской площадке — это прямое нарушение закона, а значит, с этим можно бороться. Начать — с размещения таблички, предупреждающей о штрафе за такие действия. Такой совет дали в "Роскачестве". lifenews.ru »

2023-8-31 18:58

Россиянам рассказали, почему ребёнок не хочет идти в школу и как с этим бороться

Отказ ребёнка ходить в школу может быть связан с различными причинами, и важно понять, что именно стоит за таким поведением. Нужно правильно отреагировать и помочь ребёнку преодолеть трудности. Об этом в беседе с Лайфом рассказал учитель истории и координатор Филипповской школы онлайн Кирилл Клопков. lifenews.ru »

2023-8-22 12:21

Не ботоксом единым: Пластический хирург рассказала, как бороться с сеточкой морщин у глаз

Область вокруг глаз одной из первых чувствует на себе возрастные изменения. С первыми мимическими морщинками здесь можно столкнуться после 25 лет, поэтому вопрос омоложения данной зоны стоит действительно остро. lifenews.ru »

2023-8-1 17:05

Петербуржцы перестали бороться за рабочие места

В Петербурге конкуренция за рабочие места снизилась в полтора раза за год. Работодатели получают рекордно низкое количество резюме — всего четыре на одну позицию. Обновился минимум Работодатели в Петербурге столкнулись с нехваткой кадров. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 11:30

Как бороться с неосознанной тревогой, которая превращает жизнь в бесконечный ад

Постоянно чувствуете внутреннее давление и не можете расслабиться даже дома? Возможно, вы просто переработали. Но может быть и так, что неосознанная тревога взяла верх. Как отличить её от обычного стресса — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-7-18 17:30

Петербургские ученые решили бороться с раком с помощью золота и селена

Ученые из Политеха нашли способ лечить рак кожи. Лекарство состоит из смеси наночастиц селена и золота. Препарат, который поможет бороться с меланомой, уже прошел первые испытания. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета нашли способ побороть меланому или иначе — рак кожи. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 19:53

В Петербурге депутаты предлагают разрешить жителям многоквартирных домов бороться с парковкой посторонних в своих дворах

В Петербурге депутаты предлагают разрешить жителям многоквартирных домов бороться с парковкой посторонних в своих дворах piterets.ru »

2023-6-26 11:57