Результатов: 27

В Госдуме призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях

Проблему с нехваткой мест в студенческих общежитиях России предложили решать кардинальным образом. В частности, в Государственной думе призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 18:24

В Петербурге снизилась стоимость комнат в коммуналках и общежитиях

Стоимость комнат в Петербурге упала на 1,8% с начала года. В настоящий момент средняя стоимость такого типа недвижимость в городе на Неве составляет 2,6 млн рублей. Приобрести в Петербурге из недвижимости можно не только квартиру или дом, но и комнату. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 14:03

МИСиС высказался о раздаче повесток студентам в общежитиях

Студенты с дипломом о среднем профессиональном образовании могут получить повестку в военкомат, у них нет права на отсрочку. Об этом в пресс-службе Московского института стали и сплавов (МИСиС) заявили в ответ на сообщения о том, что якобы в общежитиях вуза и РГУ имени Косыгина учащимся раздают повестки. lifenews.ru »

2023-4-22 15:41

Песков заявил, что впервые слышит о раздаче повесток в общежитиях МИСиС

Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведётся. В этом заверил журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что студентам якобы стали выдавать повестки в вузах. lifenews.ru »

2023-4-22 12:42

В Петербурге могут запретить курить кальяны и сигареты в общежитиях и коммуналках

Как отметил один из авторов законопроекта Александр Ржаненков, он надеется, что данный законопроект поможет снизить смертность от сопутствующих заболеваний. piter.tv »

2022-12-7 12:58

В Петербурге планируют запретить курить кальян в коммунальных квартирах и общежитиях

В ближайшее время в коммунальных квартирах и общежитиях Северной столицы могут запретить курить кальян. С такой инициативой выступили городские парламентарии, усмотревшие лазейки в федеральном законодательстве, нарушающие права тех, кому приходится вдыхать ядовитый дым по вине соседей. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 22:18

Из-за коронавируса в общежитиях СПбГУ открылись дополнительные пункты медосмотра

В общежитиях СПбГУ открылись дополнительные пункты для прохождения медосмотра. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. «В связи с распространением нового коронавируса в Китае, а также возникновением случаев заболевания в других странах с 29 января 2020 года у студентов университета появилась дополнительная возможность пройти медицинский осмотр: в ближайшее время в общежитиях СПбГУ откроется пять пунктов, где […] Сообщение Из-за коронавируса в общежитиях СПбГУ открылись дополнительные пункты медосмотра появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-1-30 15:29

Депутаты ввели штрафы за курение в общежитиях и коммуналках

На заседании в среду, 27 июня, ЗС Петербурга в третьем, окончательном чтении утвердил поправки в городской закон об административных правонарушениях. Они устанавливают ответственность – в виде крупных штрафов – за курение в коммуналках и общежитиях. topdialog.ru »

2018-6-28 20:35

Петербургским студентам не хватает более 10 тысяч мест в общежитиях

Ректоры вузов Петербурга признали, что в городе давно назрела проблема нехватки мест в общежитиях для студентов. В среднем дефицит составляет около 10,5 тысяч мест, передаёт корреспондент ИА «Диалог». topdialog.ru »

2017-8-2 18:18