Результатов: 108

Житель Бурятии зарезал охранника за то, что тот запретил ему курить в боулинг-клубе

В Бурятии 41-летнего жителя Улан-Удэ обвинили в расправе над охранником, который запретил ему курить в боулинг-клубе. Как сообщает пресс-служба регионального управления СУ СК России, в отношении мужчины уже заведено уголовное дело по статье "Убийство". lifenews.ru »

2024-4-9 14:03

Как навсегда бросить курить — 5 рабочих способов

По данным ВОЗ, около 6 млн человек ежегодно умирают из-за курения. При этом не каждый курильщик готов признать опасность для жизни в этой пагубной привычке. Если вы всё-таки решились завязать, эта статья для вас. Благодарим психолога Станислава Самбурского за помощь. lifenews.ru »

2024-4-4 07:00

Стоматолог посоветовал бросить курить перед установкой зубного импланта

После установки зубного импланта лучше перестать курить, посоветовал в беседе с РИА "ФедералПресс" стоматолог-хирург Тимур Нимаев. Причина в том, что при курении сужаются сосуды, нагревается ротовая полость и замедляется процесс заживления тканей. lifenews.ru »

2024-3-22 02:01

Не буду бросать, а то растолстею: как перестать курить и не набрать вес — советы врачей

Многих в прекращении курить пугают последствия синдрома отмены — рассказываем, как с ними справиться fontanka.ru »

2024-3-17 08:07

Нарколог дал совет, как легко бросить курить в период абстиненции

Никотиновая зависимость — это достаточно распространённая проблема. Отказ от курения часто сопровождается абстинентным синдромом, поскольку оно вызывает и эмоциональную, и физическую зависимость, рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-12 22:27

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-3-1 15:14

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 20:55

Учёные выяснили, в каком возрасте нужно бросить курить, чтобы продлить жизнь

Люди, которые отказались от курения до 40 лет, могут рассчитывать на такую же длинную жизнь, что и те, кто никогда не прибегал к этой вредной привычке. К такому выводу пришли учёные из Университета Торонто, результаты их исследования размещены в журнале NEJM Evidence. lifenews.ru »

2024-2-14 13:44

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. lifenews.ru »

2023-11-14 11:28

Главный нарколог Москвы озвучил главные ошибки бросающих курить

Желающие бросить курить люди часто не справляются с поставленной задачей, потому что совершают ряд распространённых ошибок. Подробнее о них рассказал газете "Вечерняя Москва" главный нарколог Москвы Антон Масякин. lifenews.ru »

2023-8-31 04:50

Эксперт: нужно ли бросать курить уже в пожилом возрасте

Некоторые россияне всю жизнь пытаются бросить курить. Это сложный процесс, но многие убеждены в необходимости пройти через такие мучения. Эксперт рассказал, стоит ли заниматься «отучиванием» от привычки в пожилом возрасте. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 17:05

Страх перед раком оказался бессилен заставить онкобольных бросить курить

Тяжёлые симптомы никак не влияют на отказ выживших онкобольных от курения. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Cancer. lifenews.ru »

2023-5-23 18:26

Врач объяснил, почему бросать курить при помощи электронных сигарет — плохая идея

Если вы решили бросить курить при помощи безникотиновых сигарет и прочих электронок, то это неэффективный способ, рассказал РИА "Новости" главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин. lifenews.ru »

2023-5-21 06:31

Родителям рассказали, как понять, что ребёнок курит вейп

Детей, которые курят вейпы, выдают жирные пятна на одежде и запах ароматизаторов, применяющихся для их производства. Об этом в беседе с NEWS. ru заявил главный внештатный нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-4-6 15:09

Названо 5 лучших способов бросить курить

Курение — крайне вредная привычка и главный фактор развития рака. Как пишет kp.ru, существует ряд рабочих методов отказаться от пагубного увлечения. В первую очередь рекомендуется обратиться к силе воли. Причём решение бросить сигареты должно быть твёрдым. lifenews.ru »

2023-3-7 20:09

Врач рассказала, что поможет бросить курить

При отказе от курения важно не забывать про позитивный настрой, также нужно иметь большое желание избавиться от этой вредной привычки. Об этом в беседе с РИАМО рассказала руководитель центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава РФ, кандидат медицинских наук Маринэ Гамбарян. lifenews.ru »

2022-12-24 19:26

В Петербурге запретят курить в общих помещениях коммуналок и общежитий

На заседании в среду, 21 декабря, депутаты Законодательного Собрания в третьем, последнем чтении одобрили поправки в закон об охране здоровья граждан от табачного дыма. Если его подпишет в таком виде губернатор, в городе будет запрещено курить (причём не только сигареты или трубки, но и электронные сигареты или кальяны) в коммуналках или общежитиях за пределами собственных […] topdialog.ru »

2022-12-21 14:21

Врач назвала три действенных способа бросить курить

Среди множества способов бросить курить только три можно отнести к наиболее действенным, считает терапевт Ольга Кадырова. Она пояснила, что при табачной зависимости формируются патологии, последствия которых могут привести к атеросклерозу и сопутствующим ему инфаркту, инсульту, ишемии конечностей, головного мозга, а также к онкологическим заболеваниям, хроническим болезням лёгких. lifenews.ru »

2022-12-11 04:48

В Петербурге могут запретить курить кальяны и сигареты в общежитиях и коммуналках

Как отметил один из авторов законопроекта Александр Ржаненков, он надеется, что данный законопроект поможет снизить смертность от сопутствующих заболеваний. piter.tv »

2022-12-7 12:58

Врач рассказала, в каком возрасте надо бросить курить, чтобы снизить риск развития рака

Чем раньше человек начал курить, тем выше риск возникновения онкологических заболеваний. К примеру, если пагубная привычка появилась в 10–12 лет, то вероятность развития рака увеличивается в четыре раза. Об этом рассказала врач-терапевт Анастасия Юсупова. lifenews.ru »

2022-11-17 15:12

Призывникам объяснили, почему им важно бросить курить до мобилизации

Потенциальным призывникам лучше бросить курить, чтобы улучшить физическую подготовку, однако делать это нужно заблаговременно и постепенно. Об этом Лайфу рассказал врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача клиники "Мпрофико", магистр общественного здравоохранения, член Европейского общества кардиологов и эндокринологов Алексей Жито. lifenews.ru »

2022-9-30 14:52

"Будем курить бамбук": Губерниев заявил, что российские биатлонисты ещё долго будут отстранены от Кубка мира

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с "Матч ТВ" поделился мнением о том, как долго продлится бан наших биатлонистов от всех международных стартов. lifenews.ru »

2022-9-16 12:04

Россиянам рассказали, как психолог может помочь бросить курить

Успех в борьбе с курением в значительной степени зависит от мотивации. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. По мнению эксперта, людям, которые намерены бороться с вредной привычкой, стоит понять, для чего им это необходимо. Врач посоветовала назвать плюсы и минусы отказа от табака. lifenews.ru »

2022-9-12 14:05

В Петербурге планируют запретить курить кальян в коммунальных квартирах и общежитиях

В ближайшее время в коммунальных квартирах и общежитиях Северной столицы могут запретить курить кальян. С такой инициативой выступили городские парламентарии, усмотревшие лазейки в федеральном законодательстве, нарушающие права тех, кому приходится вдыхать ядовитый дым по вине соседей. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 22:18

Хармсу запретили курить. Закрашенному в Петербурге граффити пытаются найти замену

Новая световая проекция с портретом Хармса на месте закрашенного граффити появится к концу лета. fontanka.ru »

2022-6-8 14:52

Петербурженка обвинила в домогательстве запрещавшего ей курить отца

Жительница Ленинградской области пожаловалась в полицию на бывшего мужа, якобы пристававшего к их общей дочери. 14-летняя девочка обвинила родителя за его недовольство тем, что дочь курит. Школьница заявила матери, что не хочет... newdaynews.ru »

2022-6-2 15:53

В Ленобласти запретят курить возле многоквартирных домов

Депутаты областного ЗакСобрания одобрили в первом чтении проект закона о запрете на курение возле жилых многоквартирных домов. Законопроектом расширяется перечень общественных мест, где запрещено курить. gazeta.spb.ru »

2022-4-27 17:38

Нарколог Смышляев рассказал, что 20% россиян могут бросить курить из-за повышения цен

При этом эксперт отметил, что есть заядлые курильщики, которые не откажутся от вредной привычки ни из-за проблем со здоровьем, ни из-за большой стоимости. lifenews.ru »

2022-3-31 19:31

Кардиолог посоветовала бросить курить, чтобы снизить риск инфаркта и инсульта

Кардиолог Анна Кореневич перечислила преимущества отказа от курения сигарет. Она рассказала в своем Youtube-канале, когда человек бросает курить, у него начинают меняться показатели давления и пульса, но вреда для здоровья этот процесс не несет. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 13:32

"А где детям курить?": Глюкоза вступилась за дочь, которую выгнали из школы из-за сигарет

Певица считает, что Лида просто слишком неординарная девочка с задиристым характером, поэтому ей всегда за всё достаётся первой. lifenews.ru »

2021-11-28 14:49

Нарколог Ковтун назвал простой способ бросить курить, который "всегда работает"

Медик отметил, что одноразовые электронки или вейпы лишь растягивают намерение расстаться с плохой привычкой. Причём они могут быть гораздо опаснее обычных сигарет. lifenews.ru »

2021-11-18 14:21

Психолог назвал способ бросить курить без таблеток, психотерапии и пластырей

Самое главное в борьбе с вредной привычкой — это мотивация: надо честно ответить себе, есть ли желание отказаться от сигарет. lifenews.ru »

2021-10-10 04:08

В российских кинотеатрах запретят курить электронные сигареты и приходить в грязной одежде

Речь идёт только о крайних случаях, когда человек становится источником антисанитарии и может испачкать окружающих. lifenews.ru »

2021-7-19 07:19

Доктор Мясников посоветовал мыть посуду, чтобы бросить курить

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал несколько эффективных способов для борьбы с никотиновой зависимостью. В своем Telegram-канале Мясников рассказал, что в первую очередь нужно избегать факторов риска: избегать общения с курящими, стрессовых ситуаций, пить кофе и алкоголь, а также употреблять острую и соленую пищу. gazeta.spb.ru »

2021-6-10 22:45

Что делает с лёгкими всего одна сигарета: эксперимент, после которого кто угодно бросит курить

Пользователь "Тиктока" провёл несложный опыт, который многих зрителей заставил пересмотреть своё отношение к вредным привычкам. lifenews.ru »

2021-5-18 13:44

Лондонским работникам на удалёнке запретили курить на рабочем месте

Правозащитники раскритиковали инициативу за вмешательство в личную жизнь и порекомендовали правительству работать по другим направлениям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 01:26