Результатов: 111

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

"Зеркало организма": Россиянам рассказали, при каком налёте на языке нужно срочно бежать к врачу

Если на языке и щеках появился тёмный, трудно отделяемый налёт, то нужно срочно бежать к врачу, призвала терапевт Ольга Чиркова. Врач пояснила, что язык должен быть влажным, чистым и розовым. lifenews.ru »

2024-3-29 15:34

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-28 04:45

Не спешите бежать под венец с мужчиной, если он постоянно говорит эти ужасные фразы

Лучше до брака распознать, что бойфренд будет плохим мужем, чем узнать об этом во время семейной жизни. Life.ru рассказывает про фразы-индикаторы, кричащие, что играть в любовь с этим человеком — плохая идея. lifenews.ru »

2024-3-11 09:00

Россиянам рассказали, когда с бруксизмом нужно бежать не к стоматологу, а к психологу

Бруксизмом называют непроизвольное скрежетание зубами, возникающее из-за спазма жевательных мышц. У одних людей такой негативный эффект может появиться из-за сильного психоэмоционального потрясения, а у других — из-за длительного хронического стресса, например, из-за нервной работы или проблем в семье. lifenews.ru »

2024-2-9 18:45

Осквернивший памятник "мститель Захаровой" задержан при попытке бежать из Армении

Осквернивший мемориал детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался бежать из страны, его удалось задержать. Как сообщили в пресс-службе Армении, преступника обнаружили, когда тот уже направлялся к границе. lifenews.ru »

2024-2-1 20:19

6 фраз в речи мужчины, услышав которые стоит сворачивать удочки и бежать

Как отличить, когда мужчина проявляет заботу, а когда пытается повесить лапшу на уши, чтобы контролировать и манипулировать? Сигналами, что кавалера пришло время срочно покинуть, станут эти слова, вылетающие из его рта. lifenews.ru »

2024-1-30 17:37

Три красных флага: Россиянам рассказали, когда с ребёнком нужно срочно бежать к врачу

Организм дошколят уязвим для многих вирусов и бактерий, которые то и дело провоцируют у деток кашель, насморк, температуру и другие малоприятные симптомы. Для малышей нормально болеть чаще взрослых, однако существует способ усилить их иммунитет, рассказала врач-педиатр Екатерина Портняга. lifenews.ru »

2024-1-25 06:00

Лавров: Россия не будет бежать "к дядюшке Сэму просить прощения" у США

Россия не портила отношений с США и не планирует бежать "в Вашингтон к дядюшке Сэму просить прощения". Об этом в интервью CBS заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, с 22 по 24 января принимающий участие в заседаниях Совбеза ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2024-1-24 20:15

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. lifenews.ru »

2024-1-15 05:21

Россиянам рассказали, когда нужно бежать к врачу после падения

При падении далеко не всегда можно правильно сгруппироваться, из-за чего есть риск получить травму. По словам терапевта Андрея Рябкова, главный звоночек, указывающий на необходимость обратиться к врачу, — это боль. lifenews.ru »

2024-1-8 10:11

"Бежать в аптеку не стоит": Россиянам рассказали о последствиях грядущей магнитной бури

Негативное влияние магнитных бурь на человеческий организм научно не доказано. Соответствующее заявление сделала сотрудник Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Мария Абунина, комментируя произошедшую на Солнце мощнейшую вспышку. lifenews.ru »

2023-12-17 16:08

Травматолог объяснил, когда с синяком нужно срочно бежать к врачу

Ушиб почти всегда провоцирует образование гематомы, то есть синяка. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-хирург высшей категории, флеболог-травматолог Андрей Уфимцев. По его словам, синяки исчезают быстрее у тех, у кого лучше состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-12-15 06:56

Помогавший украинцам бежать от мобилизации депутат заявил о жестоком избиении в СИЗО

Адвокаты депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского, который находится под арестом по обвинению в госизмене, заявили, что его избили в СИЗО Киева. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале парламентария в субботу, 2 декабря. lifenews.ru »

2023-12-2 18:30

Россиянам объяснили, с какими симптомами нужно срочно бежать к альгологу

Если человека мучает боль, не проходящая в течение нескольких месяцев, то ему следует обратиться за помощью к врачу-альгологу. Этот специалист проведёт комплексную диагностику и назначит необходимую терапию, рассказала член Российского общества по изучению боли и Союза реабилитологов РФ Анна Терехова. lifenews.ru »

2023-10-28 21:38

Онколог объяснила, с какими родинками нужно срочно бежать к врачу

Большое количество родинок иногда несёт опасность для человека, так как в них могут присутствовать раковые клетки, из-за которых возникает 20–30% случаев меланомы. Об этом сообщила врач – дерматолог-онколог Ольга Машкова, добавив, что при любых повреждениях необходимо обработать родинки хлоргексидином, а затем сразу обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2023-10-28 20:05

7 психологических уловок, как распознать человека, от которого надо срочно бежать

Знаете, что выдаёт эмоционального насильника в первую очередь? Рассказываем, на какие темы задать "подозреваемому" вопросы, чтобы вывести его на чистую воду. lifenews.ru »

2023-10-5 18:30

Врач раскрыла неожиданную пользу попкорна, но не спешите бежать в магазин

Попкорн полезен, если готовить его дома, есть без добавок и в умеренных количествах. Об этом заявила доктор Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-26 12:46

Бежать от такого партнёра: Названы главные признаки абьюзера

Понять, что партнёр в отношениях является абьюзером, то есть человеком, который стремится так или иначе подавить другого, помогут несколько признаков. О них рассказал психолог Константин Сибитев. По его словам, проявляться могут как некоторые из признаков, так и все сразу. lifenews.ru »

2023-8-22 13:48

Названы звоночки, после которых нужно бежать от стоматолога

Стоматология — серьёзная и сложная область медицины, а от профессионализма выбранного врача будут зависеть не только конечные финансовые расходы, но и здоровье. По словам врача-стоматолога клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Дианы Левчук, выбор правильного специалиста порой превращается в длительный путь проб и ошибок, однако есть советы, которые помогут его сократить и понять, всё ли врач делает правильно. lifenews.ru »

2023-8-21 12:51

Женские фразы, услышав которые мужчине нужно немедленно бежать из отношений

Рассказываем о тревожных звоночках, вербально сигнализирующих о том, что ваша женщина — не та, с кем вам стоит играть свадьбу! Выдавать её станут не только высокие запросы, но и эти слова. lifenews.ru »

2023-8-21 17:00

"А что там с мирными переговорами?": Зеленского попытались вразумить, уличив в планах бежать в США после поражения

Пользователи "Твиттера" в комментариях подвергли критике заявления президента Украины Владимира Зеленского о новых "мощнейших" решениях для государства. Они упрекают Киев в нежелании вести мирные переговоры и напоминают об огромных жертвах среди украинцев. lifenews.ru »

2023-8-20 12:54

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. lifenews.ru »

2023-8-13 09:49

Шестеро российских бойцов заставили бежать 30 украинских

При отражении атаки ВСУ вблизи села Старомайорское Донецкой Народной Республики шестеро российских бойцов заставили бежать отряд из 30 украинских военных, причём некоторых взяли в плен. Об этом заявил украинский пленный Сергей Щербина. lifenews.ru »

2023-8-13 15:29

Ушлые украинские уклонисты пытались бежать в Молдавию в тайнике фургона

Четверо украинских уклонистов пытались бежать с родины в Молдавию в обустроенном в фургоне тайнике, но были схвачены в 300 метрах от границы. За побег мужчины заплатили четыре тысячи долларов, рассказали в Госпогранслужбе Незалежной. lifenews.ru »

2023-8-5 23:54

Юрист объяснил, куда бежать, если авиакомпания потеряла ваш багаж

Случаи утери багажа в аэропорту не так редки, причём вне зависимости от авиакомпании. И если такое произошло, необходимо действовать по инструкции, чтобы максимально сэкономить время и деньги. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-8-2 15:21

Составлен топ-5 признаков гангрены, при которых нужно срочно бежать к врачу

Гангрена — это некроз ткани из-за недостаточного кровоснабжения или инфекции, но её при этом можно и не заметить. Обычно при недуге кожа в поражённой области бледнеет или чернеет, рассказал в беседе с РИАМО хирург АО "Медицина" Тигран Бохян. lifenews.ru »

2023-7-27 18:56

Частые боли, ужасный запах и ещё 9 признаков, что пора бежать к гинекологу

Рак шейки матки — большинство девушек старше 25 лет с активной половой жизнью находятся в группе риска. К счастью, всё не так страшно, и достаточно следовать простым рекомендациям врачей, чтобы избежать опасных последствий. lifenews.ru »

2023-7-25 17:00

5 надёжных способов защитить своё тело от злого духа, чтобы не пришлось бежать к экзорцисту

Нечистая сила любит совращать человеческие умы и овладевать телами людей, чей дух уязвим. Однако позволять такое ни в коем случае нельзя. Вот несколько простых способов, как уберечь себя от бесов. lifenews.ru »

2023-7-11 19:00

Врач объяснила, когда после приёма у косметолога нужно срочно бежать к хирургу

После процедуры по коррекции или увеличению губ может возникнуть ряд тревожных симптомов, требующих вмешательства хирурга. О том, как их избежать, Лайфу рассказала врач-косметолог Виктория Семагина. В первую очередь она объяснила, что делать с ишемией. lifenews.ru »

2023-6-26 18:42

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. lifenews.ru »

2023-6-2 17:06

Врач рассказала мужчинам, когда нужно бежать к венерологу

Если мужчина испытывает зуд в половом члене, а также боль при мочеиспускании, это может быть признаком инфекции, передаваемой половым путём (ИППП). Насторожить также должны выделения и высыпания в паховой зоне, рассказала дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Елена Быстрицкая. lifenews.ru »

2023-5-26 21:58

Иммунолог назвал продукты, от которых надо бежать при аллергии на пыльцу

При поллинозе триггером является пыльца, а затем он переходит в пищевую аллергию, которая может проявляться даже при отсутствии основного аллергена. От каких продуктов в таком случае стоит отказаться, рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В первую очередь он обратил внимание на бобовые. lifenews.ru »

2023-5-20 15:23

Стоматолог рассказала, в каком случае нужно бежать к врачу из-за проблем с имплантом

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, всё равно есть риск развития серьёзных осложнений. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач – стоматолог-ортодонт, к. lifenews.ru »

2023-5-15 14:05

Повод бежать: Как распознать в "чистюле" психа по 5 тревожным признакам в квартире

Излишняя чистота в жилье или повышенное внимание к бытовым мелочам может говорить не о правильном складе характера, а о ряде психических расстройств. Об этом сегодня, в День чистой комнаты, Лайфу рассказал психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2023-5-11 18:51

5 звоночков, указывающих, что пора бежать от вашего некомпетентного психолога

Сейчас ходить к психологу даже стало модно, и отлично — станет больше психически здоровых людей. Но не всегда такая помощь пойдёт во благо. Важно не нарваться на некомпетентного специалиста... lifenews.ru »

2023-5-1 15:00

Россиянкам объяснили, почему при малейших сбоях в цикле нужно бежать к врачу

Из-за частых стрессов гинекологи всё чаще слышат на приёме жалобы пациенток на сбой менструального цикла. И тревоги оправданы: это может быть звоночком о какой-либо серьёзной проблеме в организме. Причём одинаково плохо, если менструация "не приходит вовремя" или приходит, но совсем скудная и если она длительная и обильная. lifenews.ru »

2023-4-12 12:05

"Придётся пожертвовать жизнью": Иностранных наёмников призвали бежать с Украины

Украина не может победить в этом конфликте, находящимся сейчас там иностранным наёмникам лучше покинуть эту страну. С таким призывом к ним обратился бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-4-8 04:07

Рогов посоветовал Зеленскому готовить план Б. От слова "бежать"

Президента Украины Владимира Зеленского призвали перестать заниматься самовнушением об успешном "контрнаступлении" ВСУ и готовить план Б — бежать из страны. Такой совет ему дал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-4 09:25

Наместник Киево-Печерской лавры Павел поклялся, что бежать с Украины не собирается

Во время суда настоятель Киево-Печерской лавры Павел поклялся, что бежать с Украины не собирается: он хочет остаться на родной земле. lifenews.ru »

2023-4-2 22:52

Врач объяснила, почему не нужно бежать в аптеку при весеннем гиповитаминозе

Витаминные комплексы способны восполнить дефицит недостающих элементов в организме, однако, как и лекарственные препараты, они могут вызывать побочные эффекты. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала врач – эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова. lifenews.ru »

2023-3-28 17:24

Как мужчине во время секса понять, что пора бежать к врачу: Советы уролога

В числе самых частых причин обращения мужчин к урологу — раннее семяизвержение (или преждевременная эякуляция). Однако в некоторых случаях это не является причиной для беспокойства, рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-3-18 17:01

10 моментов на собеседованиях, после которых нужно бежать куда подальше, ведь работа будет ещё хуже

Собеседования нужны не только для работодателя, но и для соискателя, чтобы сразу понять, будет ли комфортно в компании. Собрали 10 признаков, которые сдадут все шарашкины конторки с потрохами. lifenews.ru »

2023-1-17 13:20

Чем нельзя кормить питомцев, если не хотите бежать к ветеринару сломя голову

Иногда, желая показать питомцу любовь, хозяева подкармливают его со стола или предлагают особые вкусняшки. Даже не подозревая, насколько порой может быть опасным для домашнего любимца такое лакомство. lifenews.ru »

2023-1-14 11:00

Шесть украинцев решили бежать в Румынию через горы, и это плохо кончилось

Одного из шести граждан Украины, которые незаконно пересекли государственную границу Румынии и заблудились в горах, нашли мёртвым. По словам директора Государственной горно-спасательной службы румынского уезда Марамуреша Дана Бенга, погибшего обнаружил местный житель. lifenews.ru »

2022-12-28 05:17

"Спасайте свои жизни!": Кива рассказал о скрытой мобилизации и призвал украинцев бежать

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива рассказал о скрытой мобилизации на Украине и призвал граждан страны бежать ради спасения жизни. lifenews.ru »

2022-12-25 16:35

Названы пять причин бежать от косметолога

Чтобы не попасть на удочку некомпетентного косметолога, нужно обратить внимание на пять важных моментов, иначе высоки риски получить противоположный результат вместо омоложения и красоты. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, косметолог Виктория Ходаченко. lifenews.ru »

2022-11-13 13:01

Услуга в $10 тысяч: Украинцам предлагают бежать за границу под землёй

В Сети всё чаще появляются предложения тайно провести жителей Украины через границу с Польшей. За такую услугу требуют весьма солидные суммы — от 10 тысяч долларов, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-10-15 23:21