Результатов: 14

Россиянам рассказали, когда с бруксизмом нужно бежать не к стоматологу, а к психологу

Бруксизмом называют непроизвольное скрежетание зубами, возникающее из-за спазма жевательных мышц. У одних людей такой негативный эффект может появиться из-за сильного психоэмоционального потрясения, а у других — из-за длительного хронического стресса, например, из-за нервной работы или проблем в семье. lifenews.ru »

2024-2-9 18:45

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. lifenews.ru »

2023-10-25 08:37

Россиянам объяснили, почему на приём к стоматологу нельзя приходить голодным

Иногда пациенты на приёме в зубной клинике сталкиваются с гиперсаливацией, то есть повышенным слюноотделением, причём самая частая причина такого состояния — голод. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-7-8 18:43

Ничего, кроме правды!: На какие 3 вопроса нельзя врать стоматологу перед анестезией

Актуальность применения анестезии при лечении зубов зависит от проблемы. Стоматологи подбирают обезболивающее под каждого пациента индивидуально, опираясь на запрос и опыт, поэтому отвечать на их вопросы надо предельно честно и внимательно. lifenews.ru »

2023-6-23 22:06

Родителям объяснили, почему ребёнка нужно вести к стоматологу с первого зуба

Родителям малышей не стоит тянуть с походом к стоматологу, лучше познакомить его со специалистом уже с первого прорезавшегося зуба. На приёме врач расскажет, как правильно за ним ухаживать и какую диету соблюдать, чтобы избежать кариеса. lifenews.ru »

2023-4-22 15:58

Врач рассказал, как избавить ребёнка от страха ходить к стоматологу

Многие из нас с самого детства боятся походов к стоматологу. У кого-то причиной тому является неудачный опыт, тянущийся с ранних лет, кто-то опасается анестезии и боится иголок, а на некоторых страх нагоняет стоматологическое оборудование. lifenews.ru »

2023-3-9 16:22

Не класть зубы на полку: как совместить красоту, здоровье и экономию при походе к стоматологу

Большая часть людей идет к стоматологу только если заболит зуб. Но есть и те, кто готов на много ради красивой, ослепительной улыбки. Однако даже чисто косметические, на первый взгляд, процедуры, врачи не рекомендуют делать, если для этого нет показаний, а тем более, если они могут чем-то навредить. fontanka.ru »

2022-4-4 12:23

В Петербурге стоматологу с фальшивыми медкартами выписали штраф 150 тысяч

Суд вынес приговор в отношении стоматолога за то, что он не осуществлял услуг, которые указывал в медкартах. gazeta.spb.ru »

2019-5-18 08:28