Результатов: 76

"Как таракан на спине": Костомаров рассказал, кто ему чистит зубы

С момента, когда фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей, прошло уже больше года. Спортсмен не скрывает, что ещё не совсем смирился с новой жизнью, однако на многое смотрит с юмором. lifenews.ru »

2024-4-2 17:29

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. lifenews.ru »

2024-4-1 16:57

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. lifenews.ru »

2024-3-14 09:30

Жительница Балашихи неделю прожила с пулей в спине

Суровая жительница подмосковной Балашихи целую неделю прожила с пулей в спине. 56-летняя женщина поскандалила с нетрезвым сожителем и не заметила, как мужчина достал травматический пистолет и выстрелил, сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-2-21 18:04

Вся в отца: Самозабвенные почесушки малютки панды сняли на видео

Крошка-панда из Московского зоопарка растёт не по дням, а по часам и потихоньку приобретает свои особенности и привычки. Зоологи показали новое видео с любимицей соцсетей, на котором та занята важным делом — чешет покрытое мелкой шерстью брюшко. lifenews.ru »

2023-12-21 18:39

Тренер рассказала россиянам, как пакет крупы поможет избавиться от боли в спине

Современный человек ведёт малоподвижный образ жизни: сидит в транспорте по пути на работу, сидит в офисе на неудобных стульях, сидит дома на диване. И чаще всего самым уязвимым местом становится поясница: она болит практически у каждого второго, если не у каждого первого. lifenews.ru »

2023-12-14 12:21

Реабилитолог назвала самый бесполезный способ лечения боли в спине

При болях в спине не стоит ограничиваться домашним лечением, посоветовала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. Это касается и нанесения мазей, ведь они работают только на поверхности — вне зависимости от того, обезболивающие они, разогревающие, охлаждающие или противовоспалительные. lifenews.ru »

2023-11-28 05:24

Врач объяснил, почему нельзя хлопать по спине подавившегося человека

Если человек подавился, не нужно сразу же "от души" хлопать по его спине, предостерёг терапевт Андрей Звонков. По его словам, в этой ситуации следует использовать приём Геймлиха. Для этого необходимо подойти к подавившемуся со спины, обхватить его так, чтобы были захвачены нижние края рёбер, а затем крепким нажатием сдавить с боков и живота. lifenews.ru »

2023-11-21 10:03

Россиянам рассказали, на какие опасные болезни указывает ноющая боль в спине

Ноющая боль в спине может быть симптомом различных опасных заболеваний, предупредил врач-терапевт Андрей Кондрахин. По его словам, долгое игнорирование неприятных ощущений усугубляет ситуацию, заставляя болезнь лишь прогрессировать. lifenews.ru »

2023-11-11 14:54

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. lifenews.ru »

2023-10-25 08:37

Невролог назвала красные флажки боли в спине, которые нельзя игнорировать

Боль в спине или шее может беспокоить людей из-за сидячего образа жизни или неправильного выполнения спортивных упражнений. Врач-невролог Юлия Березина ответила на вопросы о причинах и последствиях этой боли. lifenews.ru »

2023-10-24 20:52

10 фото из заброшенных домов, от одного взгляда на которые по спине бегут мурашки

Смотреть на эти снимки из мест, где уже никто не живёт, можно только на свой страх и риск! Мурашки по коже и тревожные мысли о том, что же скрывается за закрытыми дверьми, — гарантированы. Предлагаем пройти тест на храбрость. lifenews.ru »

2023-9-26 17:00

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми — и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. lifenews.ru »

2023-9-19 13:43

Раскрыт секретный приём ЦРУ от боли в спине

Тиктокерша из США утверждает, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методу ЦРУ, который ранее был засекречен. В своём аккаунте девушка описала "исцеляющий" приём американских спецслужб, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-8-12 18:26

Медик назвал способы, которые помогут избавиться от неспецифической боли в спине

Интенсивные тренировки для мышц не помогут от неспецифической боли в спине. Об этом рассказал сотрудник Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Алексей Исайкин. Вместо этого он посоветовал массаж, плавание и ходьбу. lifenews.ru »

2023-7-1 13:21

Дачникам рассказали, когда острая боль в спине — повод бежать к врачу

При сильной боли в спине и онемении в конечностях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Об этом заявила невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская. lifenews.ru »

2023-5-7 17:28

Невролог назвал четыре причины спать на спине

У каждого из нас есть своя любимая поза для сна: кто-то предпочитает лежать на боку, некоторые разваливаются на всей кровати. Оказывается, однако, лучше всего спать на спине. О пользе именно такой позы изданию "Медикфорум" рассказал невролог Владимир Ерохин. lifenews.ru »

2023-3-27 09:47

Врач рассказал, как боли в спине могут быть предвестником целого букета болезней

С болями в спине сталкивается абсолютно каждый человек, и далеко не всегда они являются сигналом больших проблем. Однако если неприятные ощущения не проходят на протяжении трёх дней, то стоит обратиться к врачу, ведь заболеваний, о которых они могут говорить, — целая масса. lifenews.ru »

2023-3-20 12:44

Посол Китая заявил, что Пекин будет стоять с Москвой "спина к спине"

Пекин будет и впредь выстраивать стратегическое взаимодействие с Москвой "спина к спине". Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. lifenews.ru »

2023-3-18 09:56

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. lifenews.ru »

2022-11-15 16:35

Ортопед рассказал, как сидеть за компьютером без боли в спине

Врач-невролог и ортопед Артем Жуков объяснил, в каком положении нужно сидеть за компьютером, чтобы избежать вреда для спины. В эфире телеканала «Санкт-Петербург», эксперт подчеркнул, что компьютер следует расположить прямо напротив глаз пользователя. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 15:42

Боль в спине оказалась одним из симптомов рака печени

Рак печени на ранних стадиях протекает бессимптомно или может маскироваться под кажущиеся безобидными симптомы. Об этом в интервью "Известиям" рассказал врач-хирург первой категории, врач-онколог "СМ-Клиника" Дмитрий Зинатулин. lifenews.ru »

2022-10-20 11:43

Хирург рассказал, как не нужно лечить боли в спине

Не стоит бессознательно пользоваться разогревающими мазями при боли в спине. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявил хирург, травматолог-ортопед ЦКБ Управления делами Президента РФ Евгений Жаров. По его словам, если эти средства не спасают, то нужно понять, в чём причина неприятных ощущений, так как иногда это может быть связано с заболеваниями соседних органов. lifenews.ru »

2022-10-18 20:06

"Робопёс" с гранатомётом на спине прогулялся по форуму "Армия-2022"

На международном форуме "Армия-2022" внимание гостей привлёк робот-собака с гранатомётом на спине, который способен вести прицельный огонь. Кадры опубликовал телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-8-16 17:52

Невролог назвал основную ошибку при попытке облегчить боль в спине

Часто при резкой боли в спине люди стараются самостоятельно принять какие-либо меры для её устранения. Однако некоторые манипуляции могут лишь усугубить обострение. О том, что запрещено делать при болезненных ощущениях, рассказал в беседе с Ura.ru врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко. lifenews.ru »

2022-7-30 17:39

Остеопат Евдокимов дал рекомендации, как избежать боли в спине при сидячей работе

Чтобы не допускать затекания шеи, нужно следить за осанкой, потому что основной причиной болей при долгом сидении является неправильное положение тела. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал врач-остеопат Сергей Евдокимов. lifenews.ru »

2022-6-1 18:02

Эндокринолог Щербаков связал с гормонами отложения жира на спине и руках

По его словам, эта проблема встречается и у детей. Лечение в этом случае требуется незамедлительное, иначе ребёнок столкнётся с трудностями в период полового созревания. lifenews.ru »

2022-4-4 11:47

Жительница Ростовской области 14 лет проходила с зажимом в спине, который забыли хирурги

Женщина рассказала, что в 2007 году ей пришлось сделать операцию в Новошахтинске, однако она даже не подозревала, чем всё может обернуться. lifenews.ru »

2022-2-11 20:42

В Калининграде разыскивают серийного насильника со шрамом в паху и "чакрами" на спине

Правоохранителям известно о двух пострадавших женщинах, которым на момент нападения было 51 и 55 лет. lifenews.ru »

2021-11-9 19:41

33 зуба, лишний позвонок и топор в спине: тайна египетской мумии раскрыта спустя почти два века

Учёные написали целую книгу о богатой молодой женщине, которая умерла в Фивах 2600 лет назад lifenews.ru »

2021-4-7 00:40

"". У двухлетнего малыша слезла кожа на спине после четырёх дней в реанимации в Анапе

По словам родственников, врачи раны на теле ребёнка попытались объяснить реакцией на некоторые лекарства, но позже передумали. lifenews.ru »

2021-1-14 18:34

Нейрофизиолог из Челябинска создал устройство, спасающее людей по всему миру от боли в спине

Люди, которые работают в офисе, много передвигаются за рулём авто и с трудом находят время для спорта, не понаслышке знают о болях в спине. А детям с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата приходится каждый день мучиться от мышечных спазмов. lifenews.ru »

2020-11-17 00:40

Боль в спине может быть симптомом тяжелого вида рака

Рак поджелудочной железы может стать причиной возникновения болей в спине, заявляют специалисты Cancer Research UK. Как сообщает Express, рак поджелудочной железы периодически путают с заболеваниями межпозвонковых дисков из-за расположения этого органа. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 04:44

Физиотерапевт назвала 5 способов, как избавиться от боли в спине во время работы на удалёнке

Клэр Смолл — физиотерапевт из Восточного Лондона. С момента введения карантина она заметила, что к ней стали чаще обращаться с жалобами на боли в шее, спине и суставах. Люди всё так же целыми днями сидят перед экранами компьютеров, но вместо эргономичных офисных стульев, хоть как-то поддерживающих осанку, работников на удалёнке окружает мебель, предназначенная лишь для отдыха. lifenews.ru »

2020-4-20 13:00

На спине, на животе или на боку: что означает ваша любимая поза для сна и как она влияет на здоровье

Положение тела во время ночного отдыха может рассказать много о вашей личности и состоянии организма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 11:52