Результатов: 14

Названа опасная для мозга поза во время сна

Многим людям для спокойного сна необходимо принимать определённую позу, но она не всегда физиологична, а длительное нахождение в ней может принести вред организму, рассказала врач-терапевт Галина Аксёнова. По её словам, самое вредное положение — сон на животе. lifenews.ru »

2024-1-30 17:37

Всё не просто так: Врач рассказал, почему удобная поза нога на ногу — это сигнал о проблемах

Врач-остеопат Владимир Животов рассказал "Газете.ru", что поза нога на ногу — вредная привычка, которая говорит о наличии проблем со спиной. lifenews.ru »

2023-10-26 14:28

Названа женская поза, которая привлекает мужчин и заставляет соперниц ревновать

Психологи из Университета Британской Колумбии провели исследование и выяснили, что женщины расценивают соперниц в лордотической позе (когда нижняя часть позвоночника изогнута к животу) как сигнал повышенной сексуальной восприимчивости и угрозу для своих отношений. lifenews.ru »

2023-5-5 18:59

Названа поза офисных работников с самым высоким риском варикоза и тромбоза

Длительное вынужденное пребывание на ногах, то есть сидячая или стоячая работа, является одной из причин развития варикозной болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал главный врач сети клиник лазерной хирургии "Варикоза нет" сердечно-сосудистый хирург и флеболог Хачатур Кургинян. lifenews.ru »

2023-4-28 15:28

Громкий треск: Названа поза в сексе, которая грозит переломом пениса

Названа позиция в сексе, грозящая мужчине страшной травмой, — переломом пениса. Как пишет медицинское издание Urology Case Reports со ссылкой на реальный случай из практики врачей-урологов, таковой является поза обратной наездницы, в которой находящаяся сверху женщина разворачивается в сторону ног партнёра. lifenews.ru »

2023-4-11 12:49

Названы 4 позы для сна, которые угрожают обернуться утренней мигренью

Качество сна зависит от многих факторов: регулярность, время и продолжительность, окружающая атмосфера и место, удобство кровати и поза. Однако многие пренебрегают этими простыми критериями здорового сна, рассказал Лайфу врач-остеопат Сергей Евдокимов. lifenews.ru »

2022-10-31 15:33

Миссионерский склад ума: Любимая поза в сексе расскажет о вас больше, чем любой психологический тест

Психолог и секс-эксперт Барбара Сантини объяснила, как ваши предпочтения в сексе раскрывают, чего конкретно вы ждёте от отношений. И вот что пять наиболее распространённых секс-позиций говорят о вас. lifenews.ru »

2022-8-10 11:00

Сомнолог раскрыла, какая поза улучшает сон

Лучше всего, если человек засыпает на боку, поскольку именно в этой позе продукты обмена быстро выводятся из мозга по глимфатической системе, что сказывается на качестве сна. Об этом рассказала врач-сомнолог, невролог Елена Царёва. lifenews.ru »

2022-8-1 04:19

Поза 69 или 70?: Как занимаются сексом разные знаки зодиака

Не перестаём повторять, насколько в отношениях важна совместимость не только в характерах, но и в сексуальном плане. Астрологи по секрету рассказали, что главное в близости для разных знаков зодиака. lifenews.ru »

2022-4-15 00:25

Педиатр Тещенкова рассказала, какая поза за компьютером укорачивает ноги

Кроме этого, неправильное положение тела может вызвать повышение давления, варикоз и даже отразиться на походке. lifenews.ru »

2022-2-18 18:18

На спине, на животе или на боку: что означает ваша любимая поза для сна и как она влияет на здоровье

Положение тела во время ночного отдыха может рассказать много о вашей личности и состоянии организма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 11:52