Результатов: 5

Флеболог объяснил причины обострения варикоза

Врач-флеболог Андрей Шишкин рассказал, почему варикоз у человека обостряется. Некоторые россияне испытывают на себе весной болезненное обострение варикоза – болезни вен, когда те вспухают и расширяются. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:50

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. lifenews.ru »

2024-2-5 12:26

Учёный назвал главные факторы развития варикоза и развеял популярный миф о болезни

нчается стенка сосуда и образуются так называемые варикозные узлы. Варикозное расширение в широком понимании может встречаться в разных областях и частях человеческого тела. Но чаще всего встречается на нижних конечностях. lifenews.ru »

2023-12-6 13:05

Названа поза офисных работников с самым высоким риском варикоза и тромбоза

Длительное вынужденное пребывание на ногах, то есть сидячая или стоячая работа, является одной из причин развития варикозной болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал главный врач сети клиник лазерной хирургии "Варикоза нет" сердечно-сосудистый хирург и флеболог Хачатур Кургинян. lifenews.ru »

2023-4-28 15:28