Результатов: 56

Ученые обнаружили связь между интеллектуальной работой и меньшим риском деменции

Между более интеллектуальной работой и меньшим риском деменции есть связь, считают ученые. К такому выводу пришли исследователи Американская академия неврологии (AAN). Они обработали данные 7 тыс. человек, которые являются представителями различных профессий в Норвегии. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:12

Ответ неминуем: Власти США напуганы риском третьей мировой войны на Ближнем Востоке

Иран готовит масштабный ответ на недавний авиаудар по своему консульству в Дамаске со стороны Израиля. Соразмерная реакция Тегерана неминуема, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-6 03:58

Учёные обнаружили опасную связь поздних завтраков и ужинов с риском инсульта

Учёные провели исследование, которое показало, что ранний завтрак и ужин могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nature Communications. lifenews.ru »

2023-12-15 16:19

Названа причёска мужчин с высоким риском инфаркта

Лысые мужчины чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, к таким болезням может привести атеросклероз, который провоцируют лишний вес, малоподвижный образ жизни и жирная еда. lifenews.ru »

2023-10-4 17:56

Онколог назвал цвет глаз и волос у женщин с повышенным риском меланомы

Людей с повышенным риском развития меланомы можно определить даже по внешности. Особенно насторожиться стоит светловолосым девушкам, рассказал главный онколог Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО "РЖД", заведующий отделением лечения опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-8-26 16:04

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. lifenews.ru »

2023-6-28 20:10

Названа поза офисных работников с самым высоким риском варикоза и тромбоза

Длительное вынужденное пребывание на ногах, то есть сидячая или стоячая работа, является одной из причин развития варикозной болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал главный врач сети клиник лазерной хирургии "Варикоза нет" сердечно-сосудистый хирург и флеболог Хачатур Кургинян. lifenews.ru »

2023-4-28 15:28

Топ-5 профессий с самым высоким риском инфаркта

Помимо вредных привычек, неправильного питания и малоподвижного образа жизни к инфаркту приводит постоянно испытываемый стресс, предупредил заведующий 1-м кардиологическим отделением Покровской больницы, к. lifenews.ru »

2023-4-23 20:12

Учёные обнаружили связь между плохим сном и риском инсульта

Люди, которые спят слишком долго или очень мало, рискуют "заработать" инсульт с большей вероятностью, чем те, кто спит положенное количество часов. К такому выводу пришли учёные из ирландского Университета Голуэя. lifenews.ru »

2023-4-7 01:28

С риском для жизни: поездка экстремала по Фонтанке возмутила петербуржцев

В Санкт-Петербург пришла весна. Вместе с этим в городе наблюдается активное таяние снега и льда, что, однако, не останавливает любителей острых ощущений. Один из них решил проехаться по замерзшей Фонтанке на самокате. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 09:56

Правительство продлило меры поддержки рынка труда

Правительство РФ приняло решение о продлении мер поддержки рынка труда до конца 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 12:16

Учёные нашли связь между храпом и риском развития рака

Учёные из Уппсальского университета в Швеции в ходе исследования выяснили, что у страдающих от апноэ людей — чаще онкологические заболевания, а также они более подвержены образованию тромбов и снижению умственных способностей. Результаты их работы опубликованы в журнале EurekAlert!. lifenews.ru »

2022-9-7 19:19

Учёные обнаружили связь выпивки с низким риском заболеть ковидом

Это исследование охватило только 90 человек, в том числе больных алкоголизмом. Они сами рассказывали, сколько употребляли. lifenews.ru »

2021-12-30 02:10

Прием витаминов В6 и В12 связан с высоким риском рака легких у человека

Некоторые из витаминов группы B могут увеличить риск развития рака легких. Об этом заявили ученые. Однако, эти витамины хорошо влияют на работу кишечника, состояние кожи. Также они положительно отражаются на эмоциональном здоровье, укрепляют иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:31

Чехия исключила Россию из списка стран с экстремальным риском по COVID-19

Чехия с сегодняшнего дня, 23 августа, исключает Россию из топ-листа стран с сильным риском по ковиду. Такой документ опубликовал минздрав страны. В конце июня министерство запретило на весь июль всем жителям Чехии, в том числе проживающим в стране иностранцам, посещать некоторые «особо опасные из-за ковида» страны. gazeta.spb.ru »

2021-8-23 09:12

Чехия с 23 августа исключит РФ из списка стран с экстремальным риском по ковиду

Россия находилась в перечне государств, куда поездки разрешаются только в исключительных случаях, с 1 июля. lifenews.ru »

2021-8-17 01:04

Малышева назвала людей с «миллионным» риском смерти без вакцины

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала людей, которым обязательно нужно вакцинироваться от коронавируса. По ее словам таким людям «надо сломя голову бежать на вакцинацию», потому что риск тяжело заболеть и умереть от COVID-19 «в миллион раз выше, чем любые риски вакцинации», заявила она в эфире Первого канала. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 05:57

Путин назвал массовую безработицу главным риском последствий пандемии

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что пандемия унесла десятки, сотни тысяч жизни и подорвала рост национальных экономик. mr7.ru »

2020-11-22 20:00

Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом

Учёные отмечают, что после ослабления антикоронавирусных мер многие забыли про маски и безопасное расстояние, что может усугубить ситуацию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-8 07:56

Врач назвала группу людей с повышенным риском смерти от COVID-19

Пациенты с нарушениями обмена веществ входят в группу людей с повышенным риском смерти от коронавирусной инфекции. Как сообщает RT, ссылаясь на директора ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава Наталью Мокрышеву, в группу риска также входят люди с сахарным диабетов, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 07:37

Выявлена связь употребления мяса с риском ранней смерти

Ученые установили связь между питанием и риском ранней смерти. Исследование провели специалисты из Университета Восточной Финляндии. Эксперты следили за жизнью 2 тыс. 641 человека в возрасте от 42 до 60 лет на протяжении 22 лет. gazeta.spb.ru »

2019-11-7 06:23

Ученые связали малоподвижный образ жизни с риском ранней смерти

Специалисты уверены, что человек способен защитить свой организм от серьезных заболеваний с помощью физической активности. Об этом ученые заявили на Европейском конгрессе кардиологов. Норвежские кардиологи заявили о том, что у людей, который ведут сидячий образ жизни на протяжении 20 лет, наблюдается повышенный риск преждевременной смерти. gazeta.spb.ru »

2019-9-1 02:25

Ученые доказали, что пищевой холестерин не связан с риском инсульта

Группа экспертов из Финляндии сообщила, что употребление холестерина в пищу не увеличивает риск инсульта. Однако ранее ученые говорили обратное.   Тема пищевого холестерина уже долгие годы волнует исследователей, в особенности — его влияние на риск сосудистых патологий. gazeta.spb.ru »

2019-5-30 01:37

Одним риском меньше: во что вложить деньги для получения дивидендов в валюте

Жить на дивиденды хорошо, а если дивиденды в валюте — еще лучше. Исчезает фактор неопределенности будущих доходов, связанный со скачками курса рубля. dp.ru »

2018-5-8 00:00

Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ

Центр «Антистихия» МЧС России назвал регионы, в которых прогнозируется высокий риск различных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в текущем году. В их число вошли Москва, Санк-Петербург и Севастополь. newdaynews.ru »

2018-4-3 10:41

Петербург попал в список регионов с самым высоким риском пожаров

Управление МЧС РФ подготовило доклад, в котором спрогнозированы риски пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей. В этот перечень попали не только торговые центры, но и дома престарелых и инвалидов. spbdnevnik.ru »

2018-4-1 14:33

Евгений Минченко: Экология становится ключевым риском для России

В ближайшее время Россия столкнется с целой волной вызовов и кризисов, и, как показали события в подмосковном Волоколамске, одним из ключевых вызовов станет экологическая проблема. Такое мнение, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2018-3-24 14:48