Результатов: 187

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

ВСУ стали внимательнее следить за политической ситуацией в США из-за сокращения помощи

Вооружённые силы Украины (ВСУ) заинтересовались американской политикой на фоне трудностей из-за сокращения помощи США. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-14 12:41

Киев на фоне сокращения западной помощи вздумал получить от России триллион долларов

Киев на фоне сокращения поддержки от Запада желает получить от Москвы триллион долларов. Об этом заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. lifenews.ru »

2024-2-2 22:04

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2024-1-26 06:46

В Киеве признались, что у них нет плана на случай сокращения военной помощи Запада

У киевского режима отсутствует резервный план на случай, если западные партнёры Незалежной сократят поставки вооружений. С таким заявлением в интервью американскому телеканалу CNN выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-4 03:38

В Киеве заявили, что "плана Б" на случай сокращения помощи от США не существует

Власти Украины не обсуждали план на случай сокращения военной помощи со стороны США. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-9-23 11:15

Юрист рассказал, когда жара становится поводом для сокращения рабочего дня

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудникам, если в офисе или на предприятии температура воздуха выше 28,5 градуса. Об этом сообщил юрист Олег Бабич. lifenews.ru »

2023-8-4 16:17

В Кремле пояснили, что будет с нацпроектами на фоне сокращения бюджета

Нацпроекты остаются абсолютным приоритетом для Правительства России, но при формировании бюджета на некоторых незащищённых статьях можно сэкономить — это нормальная практика, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-20 13:54

"Спартак" добился сокращения срока дисквалификации Соболева

Дисквалификация футболиста "Спартака" Александра Соболева сокращена с четырёх до трёх матчей Российской премьер-лиги. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы команды Дмитрий Зеленов. lifenews.ru »

2023-6-22 21:45

В Администрации Байдена не верят в сокращение финансовой помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена не ожидает сокращения финансовой помощи Украине из-за планируемого Палатой представителей Конгресса сокращения расходов на оборону. Об этом заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-1-10 22:45

В McDonald's грядут вынужденные сокращения

Компания McDonald's в 2023 году будет проводить вынужденные сокращения персонала, заявил гендиректор Крис Кемпчински в письме сотрудникам, содержание которого передаёт телеканал CNN. По его словам, часть существующих рабочих мест будут передвинута либо вовсе ликвидирована. lifenews.ru »

2023-1-7 03:32

В Госдуме заявили о необходимости сокращения новогодних праздников

Выходные дни в новогодние праздники стоит сократить, чтобы у людей были не недели отдыха. Такое заявление сделал депутат Госдумы от «Единой России» Максим Иванов. «Надо распределять выходные равномерно для того, чтобы люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться, и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально, чтобы было по три дня выходных», […] The post В Госдуме заявили о необходимости сокращения новогодних праздников first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 18:39

Приднестровье попросило помощи у России из-за сокращения поставок газа Молдавией

Власти Приднестровья ждут ответа от Москвы на свои предложения по решению проблемы с российским газом, поставки которого в регион резко сократил Кишинёв. Как заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава МИД ПМР Виталий Игнатьев, страна буквально с 1 ноября начала отнимать топливо, которое, согласно контракту между компаниями "Газпром" и "Молдовагаз", предназначалось для Тирасполя. lifenews.ru »

2022-11-9 19:50

Песков заявил об отсутствии риска сокращения соцвыплат в следующем году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что риска сокращения части социальных выплат не ожидается, поскольку этот вопрос является приоритетным для государства. lifenews.ru »

2022-11-3 13:44

США считают, что помощь Эр-Рияда Киеву не компенсирует последствия сокращения добычи нефти

Карин Жан-Пьер напомнила, что Саудовская Аравия помогает Киеву гуманитарной помощью и средствами на восстановление страны. piter.tv »

2022-10-26 08:31

В Госдуме озвучили два способа сокращения потребления газа в ЕС на 15%

Сократить потребление газа в Европе на 15%, как предложила Еврокомиссия, можно двумя способами — остановить подачу на предприятиях или не отапливать жильё граждан. Таким мнением поделился первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-10-18 18:47

Эксперт назвал причины сокращения средств на развитие петербургского метро

По словам профессора Института экономики и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаила Блинкина, метростроение города не достаточно развито для создания 89 станций всего за 30 лет. piter.tv »

2022-10-5 16:55

Эрдоган: Европа сама виновата в грядущих проблемах из-за сокращения поставок газа из РФ

Европа грядущей зимой столкнётся с проблемами из-за сокращения поставок газа из РФ, и в этом она виновата сама. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре. lifenews.ru »

2022-9-7 11:21

В ОПЕК+ пока не обсуждали возможность сокращения добычи нефти

Представители стран – экспортёров нефти ОПЕК+ в настоящее время не обсуждают возможность сокращения добычи нефти, говорить об этом пока что рано. Об этом сообщил представитель одной из делегаций. lifenews.ru »

2022-8-30 18:24

Падение зарплат, сокращения, переработки: как готовится к продаже крупнейший продавец электроники в стране

Группа "М.Видео-Эльдорадо" выставлена на продажу, а её работники жалуются на условия труда. В оптимизации на людях эксперты видят признаки вероятной сделки. Паны торгуются, а у холопов чубы трещат. lifenews.ru »

2022-8-30 00:40

В Финляндии нашли способ сократить выдачу турвиз россиянам

Власти Финляндии определили механизм сокращения туристических виз гражданам РФ, сообщил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. В финском МИД решили, что для сокращения выдачи турвиз россиянам выделят только один день на неделе, когда они смогут подавать документы на визу для путешествий. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 17:55

Страны Евросоюза согласовали "существенно облегчённый" план сокращения поставок газа

Министры энергетики 27 стран Европейского союза достигли политического соглашения по сокращению потребления газа. Об этом журналистам сообщил дипломат одного из государств ЕС. lifenews.ru »

2022-7-26 13:39

Минэкономики ФРГ: Причин для сокращения поставок газа по "Северному потоку" нет

Власти Германии не увидели технических причин для сокращения поставок газа по трубопроводу "Северный поток". Об этом говорится в сообщении Министерства экономики ФРГ в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-7-25 21:26

Эксперт объяснил, почему России стоит активно идти по пути сокращения экспорта нефти

Экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании "ОС-центр" Пётр Заборцев предложил активно идти по пути сокращения экспорта нефти и не ждать ограничений. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом, комментируя заявление вице-премьера Александра Новака о том, что Россия откажется от экспорта нефти, если цена будет ниже затрат. lifenews.ru »

2022-7-22 07:23

Tesla закрывает офис в Калифорнии для сокращения расходов

Американский производитель электромобилей Tesla ликвидирует один из своих офисов в штате Калифорния, под сокращение попадёт около 200 сотрудников. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-6-29 07:57

Шольц: ЕС не верят версии "Газпрома" о причинах сокращения поставок газа

Канцлер ФРГ прокомментировал ограничения в энергетических поставках по "Северному потоку" из-за технических причин. piter.tv »

2022-6-25 07:48

В частном ЖКС на юге Петербурга массовые сокращения. Руководство обещает, что не бросит 300 домов

Сотрудники жилкомсервиса № 1 Кировского района Петербурга получили уведомления о сокращении. В них так и написано — «массовое». fontanka.ru »

2022-6-3 13:02

FT: Евросоюз намерен привлечь миллиарды евро для сокращения зависимости от России

Европейская комиссия планирует продать через аукцион часть сертификатов на выбросы парниковых газов, чтобы избавиться от энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-5-18 04:03

Bloomberg: Евросоюз может потерять $262 млрд от сокращения поставок газа из РФ

По словам аналитиков, европейские страны высоко нуждаются в топливе из России, а без ускоренного перехода на возобновляемые источники энергии траты будут только расти. lifenews.ru »

2022-5-12 09:04

Чернышенко: Россия может получить выпадающие от сокращения выездного туризма доходы

Вице-премьер РФ рассказал, что мир недополучит около 300 млрд долларов из-за отсутствия российских туристов. piter.tv »

2022-3-31 12:58

В ЕС назвали задачу сокращения зависимости от энергоресурсов России сложной, но выполнимой

Марош Шефчович рассказал о том, как регион собирается добиться собственной энергобезопасности. piter.tv »

2022-3-15 07:54

Вирусолог Альштейн назвал причину сокращения карантина по ковиду до семи дней

По его мнению, заболевшим нужно сдавать ПЦР-тест, как только результат будет отрицательным, можно прекращать режим самоизоляции. lifenews.ru »

2022-1-18 16:18

Столтенберг заявил о готовности НАТО обсудить с Россией вопросы сокращения вооружений

Также генсек отметил, что Североатлантический альянс согласен выслушать обеспокоенность РФ. lifenews.ru »

2022-1-17 23:09

Массовые сокращения в петербургском парламенте затронут сторонников Вячеслава Макарова

В частности, уведомление о сокращении получила глава пресс-службы ЗакСа Елена Гаврищук, а также глава управления материально-технического обеспечения Алена Кукушкина. businessfm.spb.ru »

2022-1-12 12:18

В Законодательном Собрании грядут сокращения персонала

В петербургском Законодательном Собрании объявили о сокращении ряда сотрудников вспомогательных структур. Сменятся и руководители нескольких подразделений. «В Законодательном Собрании планируется реорганизация следующих структурных подразделений: управление по информации и общественным связям, управление организационного обеспечения, управление по приему граждан – приёмная ЗакСа, управление документационного обеспечения, управление материально-технического обеспечения. topdialog.ru »

2022-1-12 11:59

В петербургском парламенте массовые сокращения: увольняют даже легендарного блюстителя галстуков

Несколько десятков сотрудников Законодательного собрания Петербурга в конце 2021-го и начале 2022 года получили уведомления о сокращении. Как стало известно «Фонтанке» 11 января, из-за реорганизации структуры аппарата будут уволены сотрудники шести управлений. fontanka.ru »

2022-1-12 23:04

Заслуженному тренеру РФ по боксу Рощенко после сокращения предложили водить автобус

Владимир Рощенко воспитал десятки мастеров спорта и уже встретился с представителями Федерации бокса России. lifenews.ru »

2021-12-25 17:57