Результатов: 57

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-5 03:50

Реальная загадка: На Марсе нашли чёрные пятна неизвестного происхождения

По данным наблюдений, эти не очень понятные структуры медленно передвигаются по поверхности Красной планеты. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Власти рассказали, на сколько снизилась зарплата в Петербурге

По итогам января-сентября 2022 года в Санкт-Петербурге реальная зарплата упала на 2,7%. Об этом сообщила первый зампредседателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Елена Замышляева. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 16:45

Особая экономика. Кто зарабатывает в петербургской ОЭЗ и какова ее реальная польза для городской экономики

Потратив на привлечение шести десятков резидентов 11 млрд рублей, Петербург смог получить отдачу в виде налога на прибыль лишь от половины инвесторов. fontanka.ru »

2022-1-5 12:13

«Более реальная история» – актер Сергей Пиоро о продолжении «Универа»

Это будет уже более реальная история, нежели ситкомовская история «Универа. Новой общаги», и она будет более драматичной, сообщил Сергей Пиоро. spb.aif.ru »

2021-12-8 14:46

"Давайте трезво подумаем": Экс-премьер Украины рассказал, сколько бы длилась реальная война с Россией

Политик считает истинной причиной бедственного положения Незалежной государственный переворот, в результате которого США "привели к власти своих марионеток". lifenews.ru »

2021-6-10 06:49

Не голливудская фантастика, а реальная угроза: Учёные предрекли катастрофу на Земле к 2025 году из-за вспышек на Солнце

В минувшем году Солнце вступило в 11-летний цикл активности, его пик ожидается именно через четыре года. lifenews.ru »

2021-5-26 05:31

"Меня интересует реальная жизнь – никакой постановки, никакого лукавства": Борис Назаренко — о выставке "Поток"

Работы одного из ярчайших представителей современной стрит-фотографии можно увидеть в Мультимедиа Арт Музее до 20 июня. lifenews.ru »

2021-5-17 16:15

Росстат «поймали»: реальная инфляция выросла гораздо больше, чем официальная

В России реальная инфляция в разы превышает официальные данные, которые публикует Росстат. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие выводы содержатся в новом докладе исследовательского холдинга «Ромир». newdaynews.ru »

2021-2-26 17:58

Белорусский транзит: когда начнётся реальная интеграция Москвы и Минска

Белорусская и российская экономики тесно связаны друг с другом. Как полагают эксперты, в условиях, когда Запад оказывает давление на Москву и Минск, именно интересы бизнеса вынудят страны перейти к активным интеграционным процессам, которые начнутся после того, как в Белоруссии завершится конституционная реформа. lifenews.ru »

2021-2-15 00:40

Реальная опасность для жизни и здоровья. В Совете отцов рассказали, почему призывают заблокировать TikTok

По словам собеседника Лайфа, дети доверяют призывам в соцсетях, поскольку многие и сами являются блогерами или ассоциируют себя с ними. lifenews.ru »

2021-1-30 20:30

Зампред ВТБ: «Реальная доходность по вкладам вернется к ситуации 1995-96 годов»

Вклады россиян по депозитам могут обесцениться. Как считает заместитель президента –председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, ситуация возвращается к середине 90-х годов. По его словам, граждане, вероятнее всего,... newdaynews.ru »

2020-8-5 11:03

«Спешили затянуть все гайки…» Реальная причина конституционной реформы станет известна к декабрю

Реальная цель конституционной реформы станет понятна к концу текущего года. Как считает лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов, обнуление сроков нынешнего президента РФ Владимира Путина в большей степени требовалась для... newdaynews.ru »

2020-7-7 16:05

Реальная вирусная политика США. Почему Николай Азаров винит в Майдане американские биолаборатории

Эксперты считают, что правительство Азарова и палец о палец не ударило, чтобы закрыть эти лаборатории. Однако, чем занимаются специалисты множества военных лабораторий на территории стран Восточной Европы — создают боевые вирусы под конкурентов или испытывают на населении третьих стран своё оружие, сказать никто не может. lifenews.ru »

2020-4-28 20:00

"Кремлёвская таблетка" от всего. Развод из 90-х или реальная панацея

Людям не нужен электростимулятор для кишечника, вот честно. Это как-то даже пугает, знаете ли. Нет, людям нужно лекарство от всех болезней сразу. Совсем другое дело.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 10:30

Рост по инерции: как меняются реальные цены на жильё масс-маркет в Петербурге

За последний месяц цена предложения на жильё масс-маркет в Петербурге выросла на 1,82%, а реальная средняя цена продажи за тот же период увеличилась на 1,42%. Этот рост совпал с ажиотажным временем на рынке. dp.ru »

2020-4-20 07:26

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: Реальная поддержка бизнеса на фоне коронавируса и #МыВместе

Власти Ленинградской области признали распространение коронавируса форс-мажором: в период его действия не будут начисляться неустойки, а контрагент не сможет взыскивать убытки. businessfm.spb.ru »

2020-3-26 08:44

Жилье, соразмерное человеку. Малоэтажные пригороды Петербурга — мечта или реальная перспектива на будущее

Малоэтажные проекты кажутся оазисом на фоне районов массовой застройки. Однако на практике все оказывается сложнее: застройщику приходится справляться с нормативными вопросами и подготовкой территории, а покупателям — решать вопросы с транспортом, садами и школами и другой инфраструктурой. fontanka.ru »

2020-3-18 12:11

Инженер-миллиардер. Реальная фантастика в жизни Илона Маска

О чём вы болтали в школе на переменах? Извините, конечно, но вряд ли о безбумажных банковских операциях или преимуществах солнечной энергетики.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-27 16:00

Какова реальная зарплата преподавателей петербургских вузов?

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заинтересовался зарплатами в высшей школе. Он попросил не включать в отчет доходы ректоров и деканов. Если зарплаты рядовых сотрудников окажутся ниже средних по региону, то «необходимо будет принять решение». businessfm.spb.ru »

2019-9-13 06:44

Собственный SOC – хайп или реальная необходимость?

Впервые конференция Код ИБ в Санкт-Петербурге прошла в три потока, собрав более 200 профессионалов в сфере информационной безопасности. Участники обсуждали популярную сейчас тему SOCов, но так и не пришли к единому мнению относительно их необходимости. freetime.ru »

2019-5-1 13:43

«Как бы россияне ни экономили, платить приходится больше»: реальная личная инфляция выше, чем считает Росстат

В России индекс личной инфляции – дефлятор – в феврале вновь оказался выше официальных данных о росте цен. Как следует из результатов исследования холдинга «Ромир», для россиян привычный набор продуктов в феврале стал дороже почти... newdaynews.ru »

2019-3-15 13:38

Переломный август. Реальная цена продаж новостроек Петербурга снизилась в конце лета

По итогам августа впервые за всю весну и лето 2018 года реальная цена продаж новостроек в Петербурге снизилась на 1,56%, до 89,42 тыс. рублей за "квадрат". Последний раз подобная тенденция наблюдалась в феврале. dp.ru »

2018-9-19 14:53

Есть ли реальная альтернатива повышению пенсионного возраста? / Опрос на сайте РИА «Новый День»

После выступления президента РФ Владимира Путина в поддержку повышения пенсионного возраста в российском обществе с новой силой разгорелась дискуссия об адекватности такой реформы. В пику заявлениям властей противники этих... newdaynews.ru »

2018-8-31 13:35

Нибиру — реальная угроза или коварный план NASA?

Несмотря на то, что 16 августа конец света так и не состоялся, уфологи не успокаиваются, и продолжают бить тревогу, говоря о том, что Нибиру все так же приближается к Земле....Запись Нибиру — реальная угроза или коварный план NASA? впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-8-20 13:15

"Деловая среда". Нефть или что. Существует ли реальная альтернатива нефти

В гостях: руководитель аналитической службы инвесткомпании "Доходъ" Всеволод Лобов, партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин, исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов. dp.ru »

2017-11-8 18:20