Результатов: 503

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме Батнера осужденного на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. lifenews.ru »

2024-4-6 02:32

Подростки из ДНР получают предложения взорвать школу после теракта в "Крокусе"

Неизвестные в мессенджере Telegram рассылают подросткам из Донецкой Народной Республики (ДНР) предложения совершить теракты за деньги. По словам восьмиклассника из Новоазовска, странное сообщение от "левого" аккаунта пришло ему 25 марта. lifenews.ru »

2024-3-27 08:36

Петербургские подростки через соцсети получают предложения совершить теракт

Такие сообщения получают через мессенджеры соцсетей по всей стране. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала немедленно блокировать их. spb.aif.ru »

2024-3-25 08:03

Путин поручил сформировать предложения по участию спортсменов РФ в Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин поручил Минспорту и Олимпийскому комитету (ОКР) выдвинуть предложения по участию российских атлетов в летних Олимпийских играх в Париже. Об этом журналистам сообщил помощник главы государства Игорь Левитин. lifenews.ru »

2024-2-25 12:35

Путин поручил представить предложения об установлении Дня наставника в России

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения об установлении Дня наставника в стране. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-13 18:43

Раскрыт подвох публичного предложения руки, который может обернуться ошибкой всей жизни

Попросить у женщины руки и сердца на публике всегда было популярной затеей. Однако у такого предложения есть и тёмные стороны. О них рассказала психолог Наталья Наумова в интервью РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-2-13 17:49

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. lifenews.ru »

2024-1-19 19:58

Нино объяснил свое решение перейти в российский «Зенит» из бразильского «Флуминенсе»

Центральный защитник Нино рассказал, что перешел в Санкт-Петербургский «Зенит» из-за настойчивости клуба и выгодного финансового предложения. По словам футболиста, у него были разные варианты предложения карьеры. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 10:57

Путин поручил представить предложения о совершенствовании ПДД

Президент Владимир Путин поручил российскому правительству и Общественной палате страны в срок до 1 апреля 2024 года представить предложения об обновлении правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает в понедельник, 25 декабря, пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-26 15:33

В Петербурге подскочил спрос на аренду квартир на фоне снижения предложения

В Петербурге наблюдается спрос на долгосрочную аренду жилья на фоне снижения предложения. Это связано со снижением доступности ипотеки. В Петербурге подвели итоги года на рынке долгосрочной аренды жилья — в 2023 году сравнительно с прошлым годом на 13% вырос спрос на долгосрочную аренду жилья. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:37

Путин рассказал о преимуществах экономики предложения

Экономическая модель, основанная на предложении, позволит в будущем избежать всплесков цен на отдельные товары. Об этом заявил в четверг, 21 декабря, президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 15:47

Путин ждёт предложения кабмина по ускорению обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство предоставит новые предложения по увеличению темпов обновления парка общественного транспорта в РФ. Также глава государства заявил, что рассчитывает на безусловное выполнение тех поручений, что уже были даны. lifenews.ru »

2023-11-21 19:14

Путин назвал ерундой предложения выйти из ООН и ЮНЕСКО

Президент Владимир Путин не видит необходимости в выходе России из ЮНЕСКО. Речь об этом зашла в ходе выступления российского лидера в пятницу, 17 ноября, на площадке Санкт-Петербургского международного культурного форума. lifenews.ru »

2023-11-18 18:59

Час Армагеддона близок: Вступит ли Иран в конфликт после предложения США о лайт-бомбардировках Газы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что после предложения США начать ковровые бомбардировки Газы в облегчённой версии в конфликт на Ближнем Востоке может вступить Иран и Вашингтон станет заложником региональной войны. lifenews.ru »

2023-11-7 01:40

В Кремле высказались о подвижках в обмене Уилана после "серьёзного предложения" США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отсутствии изменений по делу американского шпиона Пола Уилана, который в июне 2020 года в России был приговорён к 16 годам лишения свободы. lifenews.ru »

2023-10-25 12:32

Москва получила от США письменные предложения по контролю над вооружениями

Российская сторона получила от США предложения по контролю над вооружениями и сейчас внимательно его изучает. Об этом сообщил журналистам в среду, 25 октября, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 11:11

Конгресс США отклонил два предложения по сокращению поддержки Украины

Палата представителей Конгресса США отклонила две предложенные поправки к проекту оборонного бюджета Штатов на следующий финансовый год, которые предусматривают сокращение помощи Украине. Трансляцию вёл телеканал C-SPAN. lifenews.ru »

2023-9-28 08:32

Эксперты прокомментировали новые предложения по возобновлению зерновой сделки

Основная инициатива по переговорам исходит от генсека ООН Гутерриша и президента Турции Эрдогана, которые не могут дать никаких гарантий относительно выполнения требований России. piter.tv »

2023-9-6 09:35

В ЗакС обсудили предложения по работе имущественного комплекса Санкт-Петербурга

В Законодательном Собрании обсудили предложения по работе имущественного комплекса Санкт-Петербурга piterets.ru »

2023-8-17 11:19

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-17 10:17

В НАТО открестились от предложения Киеву уступить земли ради места в альянсе

Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен, накануне заявивший о возможности включения Украины в альянс в обмен на некоторые территории, назвал свои слова ошибкой. lifenews.ru »

2023-8-17 17:50

В правительстве поддержали идею ограничить число экспортёров нефти

Вице-премьер Александр Новак поддержал предложения Минэнерго ограничить количество экспортёров бензина. А ещё он поручил увеличивать объёмы предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам совещания, на котором рассматривалась ситуация на рынке топлива. lifenews.ru »

2023-7-25 21:35

Эксперт объяснил, почему предложения Киссинджера по Украине никто не слышит

Предложения экс-госсекретаря США Генри Киссинджера по конфликту на Украине в Штатах не воспринимают как призыв к действию, несмотря на его авторитет. Так считает политолог-американист Малек Дудаков. lifenews.ru »

2023-5-19 18:00

Минфин готовит новые предложения по налогам для уехавших россиян

Минфин подготовит в ближайшие дни новые предложения по НДФЛ для работающих из-за границы россиян, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов. lifenews.ru »

2023-4-28 19:18

Лавров назвал шизофренией предложения о переговорах с Киевом после контрнаступления ВСУ

Озвучиваемые Западом предположения о возможности переговоров РФ и Украины только после того, как Киев осуществит контрнаступление, — это шизофрения. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-4-26 21:29

В Петербурге соберут предложения горожан об улучшении системы платной парковки

Парламентарии учтут мнения жителей Северной столицы в законодательной работе, направленной на совершенствование парковочного пространства piterets.ru »

2023-4-6 15:34

"Бегал как собачонка": Лукашенко рассказал, как Украина отвергала все предложения о мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти Украины отвергали все предложения о мире. Об этом он сообщил в послании к народу республики и парламенту. lifenews.ru »

2023-4-1 12:00

Блинкен назвал "циничной ловушкой" предложения о прекращении огня на Украине

Предложения о том, чтобы немедленно прекратить боевые действия на Украине, могут оказаться "циничной ловушкой". Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-3-28 17:29

За февраль зарплатные предложения в Петербурге увеличились на 4,4 тыс. рублей

Город оказался первым среди регионов СЗФО по динамике роста зарплат. При этом за год его обогнали Архангельская и Мурманская области, Коми и НАО. piter.tv »

2023-3-9 12:40

Володин поручил профильным комитетам Думы внести предложения по возможному запрету вейпов

В ГД разработают предложения, чтобы запретить несовершеннолетним пользоваться электронными сигаретами с никотином. piter.tv »

2023-1-18 14:01

Лавров: Россия ответит на серьёзные предложения по переговорам с Киевом, но пока их нет

Россия готова рассмотреть любые серьёзные предложения Запада о переговорах по Украине, но на данный момент подобных инициатив не поступало. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года. lifenews.ru »

2023-1-18 12:19

Мишустин поручил представить предложения по созданию филиалов вузов РФ за рубежом

Профильные министерства представят к весне предложения по расширению сети филиалов российских вузов за рубежом в новых геополитических условиях. Об этом говорится в перечне поручений премьер-министра Михаила Мишустина, о котором в ходе презентации сообщил ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. lifenews.ru »

2023-1-16 14:19

Песков: Москва рассматривает дополнительные предложения для ответа на потолок цен на нефть

Россия рассматривает дополнительные предложения по ответу на введение недружественными странами потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-20 15:03

Путин выслушал предложения военных о следующих шагах в спецоперации

Президент РФ Владимир Путин в ходе посещения объединённого штаба войск, участвующих в спецоперации на Украине, заслушал командующих всеми операционными направлениями. Он выслушал их предложения о ближайших и среднесрочных действиях. lifenews.ru »

2022-12-17 05:53

Смольный отклонил предложения горожан по платной парковке

Комитет по транспорту ответил на обращение депутата петербургского Заксобрания, основанное на сотнях жалоб жителей Коломны на платные парковки в Адмиралтейском районе. neva.versia.ru »

2022-12-6 15:56

Армения получила ответы Азербайджана на предложения о проекте мирного соглашения

Ереван получил ответы Баку на предложения о проекте мирного соглашения двух стран. Соответствующее заявление сделал глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью агентству Armenpress. lifenews.ru »

2022-11-28 17:08

Эксперт посоветовала не вестись на "супервыгодные" предложения в дни праздничных распродаж

Чтобы не стать жертвами мошенников в дни больших скидок во время онлайн-шоппинга, россиянам необходимо быть крайне бдительными, в частности, не переходить по подозрительным ссылкам, а также не вестись на супервыгодные предложения. lifenews.ru »

2022-11-22 16:57

Стюард грубо оттолкнул девушку игрока "Сморгони" во время предложения руки и сердца

Прошедший в Белоруссии матч "Cморгонь" – "Волна" едва не закончился скандалом. Защитник "Сморгони" Владислав Шубович хотел сделать предложение своей возлюбленной, но стюарда об этом никто не предупредил. В итоге трогательный момент был испорчен. lifenews.ru »

2022-11-15 16:32

Путин поручил кабмину подготовить предложения по ускоренному росту МРОТ

Президент России Владимир Путин по итогам совещания о поддержке семей с детьми поручил правительству представить предложения об ускоренном росте минимального размера оплаты труда (МРОТ), чтобы он существенно превышал величину прожиточного минимума. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-11-11 14:15