Результатов: 526

Блинкен пригрозил Пекину последствиями за поддержку России

Если КНР не перестанет помогать Москве, то данную "проблему" решит Вашингтон. Такое заявление в пятницу, 26 апреля, сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-4-27 17:03

Блинкен в Шанхае упрекнул Китай в поддержке России

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство из-за поддержки, которую КНР оказывает России. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя американского Госдепартамента. lifenews.ru »

2024-4-27 11:21

Блинкен собирается отправиться в Китай с угрозами

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе предстоящего визита в Китай намерен пригрозить стране санкциями, если Пекин и дальше будет якобы поставлять России технологии и оборудование, связанные с вооружениями. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-21 09:39

Блинкен: Если помощь Украине задержится, может стать слишком поздно

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен признал, что если американская помощь Киеву задержится, то может наступить момент, когда станет "уже слишком поздно". lifenews.ru »

2024-4-19 15:24

"Размахивая пряником": В США раскрыли, как Блинкен одурачил Украину обещаниями

В США и Европе понимают, что заявления главы Госдепартамента Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс не имеют совершенно ничего общего с реальностью. Об этом сообщил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-4-7 22:20

"Никаких войск": Блинкен сделал неожиданное заявление об Украине

Введение американских войск на территорию Украины приблизило бы прямой конфликт с Россией, что не отвечает интересам США. Такое заявление сделал в интервью для телеканала LCI госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-4-3 22:56

Блинкен не согласился с главой МИД Франции, одобрившим удары ВСУ по России

Вашингтон не поддерживает удары ВСУ по территории, которую признаёт российской. Об этом заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-4-2 18:09

Блинкен заявил об отсутствии условий для переговоров по Украине

Американский Госсекретарь Энтони Блинкен не видит перспектив для переговоров по перемирию на Украине. Об этом он сообщил президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве. lifenews.ru »

2024-2-22 01:03

Блинкен обсуждал с представителями некоторых стран военные космические разработки РФ

Мэттью Миллер прокомментировал контакты госсекретаря США по вопросу угрозы из космоса. piter.tv »

2024-2-21 08:45

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент. lifenews.ru »

2024-2-16 21:59

Блинкен: США на поле боя видят последствия прекращения поставок оружия Украине

В Вашингтоне на поле боя видят последствия прекращения поставок вооружения Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-1-30 01:06

Блинкен с трибуны форума в Давосе запретил Украине идти на мировую с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен уверен, что нет никаких оснований считать возможными переговоры о долгосрочном перемирии на Украине. Об этом американский министр заявил на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lifenews.ru »

2024-1-17 13:42

Блинкен заявил, что якобы не знал о госпитализации главы Пентагона Остина

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что якобы не был в курсе последних событий, связанных с главой Пентагона Ллойдом Остином. По словам политика, о его госпитализации он не знал. lifenews.ru »

2024-1-8 22:57

Блинкен обсудил зерновую сделку с главой МИД Турции Фиданом

Американский госсекретарь Энтони Блинкен и глава МИД Турции Хакан Фидан обсудили усилия Анкары по возобновлению зерновой сделки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в турецкой столице. lifenews.ru »

2024-1-7 19:11

Блинкен объявил о выделении Украине финального пакета военной помощи

Вашингтон выделит киевскому режиму военную помощь на сумму 250 миллионов долларов, заявил глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-28 00:37

Блинкен рассказал, в чём согласен с Путиным по поводу Украины

Американский госсекретарь Энтони Блинкен согласился с российским лидером Владимиром Путиным в том, что регулярная помощь США играет значимую роль для Украины. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам года в Госдепартаменте. lifenews.ru »

2023-12-21 21:08

Блинкен: У США почти закончились время и деньги на оказание помощи Киеву

У США практически закончились время и деньги на оказание помощи Украине. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-21 21:01

Блинкен рассказал об "очень чётком плане" США по развитию Украины без выделения денег

У США есть "очень чёткий план" развития Украины, который не предполагает необходимости дальнейшего выделения ей финансовой помощи, как сейчас. Соответствующее заявление сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-21 20:54

Блинкен объяснил, куда ушла большая часть помощи Украине

Около 90% американских денег, выделенных на военную помощь Киеву, было вложено в военно-промышленный комплекс США для производства оружия подопечным. Об этом заявил госсекретарь страны Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-8 02:31

Блинкен: Планы Израиля по защите жителей Газы разнятся с действиями ЦАХАЛ

Намерения израильских властей защитить гражданских в секторе Газа не совпадают с фактическими действиями ЦАХАЛ в палестинском анклаве. Такое признание сделал глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-8 02:17

Блинкен неубедительно оправдался за плохую мину при словах Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил усталостью после долгих переговоров свою реакцию на слова президента Соединённых Штатов Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. Об этом пишет американская газета Politico. lifenews.ru »

2023-12-8 21:54

Блинкен и Столтенберг просветили Зеленского об условиях принятия Украины в НАТО

Незалежная войдёт в Североатлантический альянс только с согласия всех членов блока, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета НАТО – Украина на уровне министров иностранных дел. lifenews.ru »

2023-11-29 15:27

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможное заключение мирного договора

Глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передаёт пресс-служба Госдепартамента, шеф американской дипломатии обсуждал со своими собеседниками вопросы подписания мирного договора. lifenews.ru »

2023-11-28 03:42

Блинкен увильнул от вопроса, считает ли он Си Цзиньпина диктатором

Американский госсекретарь Энтони Блинкен во время интервью телевизионной компании АВС не смог дать прямого ответа на вопрос, согласен ли он с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом в том, что председатель КНР Си Цзиньпин является диктатором. lifenews.ru »

2023-11-17 06:47

Реакция красноречива: Перекосившийся Блинкен после слов Байдена о Си Цзиньпине попал на видео

Госсекретаря США Энтони Блинкена буквально перекосило в тот момент, когда американский президент Джо Байден назвал диктатором председателя КНР Си Цзиньпина сразу же после их встречи в Сан-Франциско. Судя по кадрам с пресс-конференции, лицо ошеломлённого главы Госдепа в этот момент отразило всю боль дипломата. lifenews.ru »

2023-11-17 18:37

Блинкен испытал шок из-за реакции главы МИД Турции на попытку его приобнять перед камерами

Госсекретарь США Энтони Блинкен хотел приобнять министра иностранных дел Турции Хакана Фидана перед началом переговоров в Анкаре, но тот не дал этого сделать. Это стало большим шоком для американского посланника, пишет газета Sabah. lifenews.ru »

2023-11-7 18:31

Блинкен покинул Рамаллу после переговоров с палестинским президентом

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в административный центр Палестины, город Рамалла, где встретился с палестинским президентом Махмудом Аббасом. Об этом говорит телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-11-6 14:16

Блинкен в пятницу намерен посетить Израиль

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен собирается посетить Израиль, а также другие государства Ближнего Востока. Визит дипломата намечен на 3 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в ведомстве. lifenews.ru »

2023-11-1 02:50

Блинкен призвал рассмотреть возможность "гуманитарных пауз" в Газе

В Белом доме призвали рассмотреть возможность введения "гуманитарных пауз" в секторе Газа, а также указали на важность отправки необходимой палестинцам гумпомощи, в том числе воды и медикаментов. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-11-1 17:53

Блинкен заявил о необходимости рассмотреть возможность "гуманитарных пауз" в Газе

В Госдепе США оценили помощь палестинскому населению в анклаве на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-31 17:19

Блинкен выбрал для сына самый страшный костюм на Хэллоуин — Владимира Зеленского

Госсекретарь США Энтони Блинкен выбрал для сына самый жуткий костюм на Хэллоуин из возможных — Владимира Зеленского. На появившемся в Сети видео — момент, когда политик заходит со своими детьми в зал в Белом доме. lifenews.ru »

2023-10-31 12:32

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. lifenews.ru »

2023-10-14 02:04

Блинкен сообщил, что обсуждал в Израиле создание гуманитарных коридоров в секторе Газа

В Госдепе США призвали ХАМАс не использовать мирных жителей в качестве "живого щита". piter.tv »

2023-10-14 11:33