Результатов: 64

США намерены продолжать бить по хуситам и угрожают им "иными действиями"

США будут наносить удары по позициям хуситов в Йемене до тех пор, пока возможности тех к нападению не будут подорваны. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-19 22:53

Блинкен: Планы Израиля по защите жителей Газы разнятся с действиями ЦАХАЛ

Намерения израильских властей защитить гражданских в секторе Газа не совпадают с фактическими действиями ЦАХАЛ в палестинском анклаве. Такое признание сделал глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-8 02:17

"Учитесь": На Украине Зеленского и Залужного пристыдили действиями ВС РФ

Руководству Украины нужно поучиться у российских военных, как необходимо выстраивать линии обороны. Об этом заявил журналист из Незалежной и бывший советник министра обороны страны Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2023-12-2 11:38

Стойкость и эффективность: В Германии восхитились действиями ВС России на Украине

Подготовка Армии Российской Федерации не имеет себе равных, заявил немецкий военный эксперт Франц-Штефан Гади. По его словам, ВС РФ восхищаются даже на Украине. lifenews.ru »

2023-7-24 14:34

Язык тела: Все неудачники выдают себя этими 6, казалось бы, обычными действиями

Какие-то обычные действия, которые кажутся незначительными, могут выдать в вас неудачника. Рассказываем о шести из них и о том, как их исправить. lifenews.ru »

2023-6-14 19:02

Лавров: Россия ответит на атаку дронов на Кремль не разговорами, а действиями

Россия ответит не словами, а конкретными действиями на враждебную попытку Украины нанести удар беспилотниками по Кремлю. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2023-5-6 11:36

Лавров сравнил действия США по созданию антироссийской коалиции с действиями Гитлера

Действия США по созданию антироссийской коалиции сравнимы с действиями Адольфа Гитлера, воевавшего против СССР. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 11:56

Путин согласился с Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру с действиями нацистов

Президент России Владимир Путин согласился с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру в Европе с действиями нацистов, которые сжигали книги в 1930-е годы. lifenews.ru »

2022-12-7 19:40

МИД Ирана: Конфликт на Украине вызван провокационными действиями США

Тегеран сожалеет в связи с продолжением конфликта на Украине, который был вызван провокационными действиями НАТО во главе с США. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Нассер Канаани. lifenews.ru »

2022-10-4 18:58

Представитель Госдепа Прайс связал блэкауты на Украине с действиями России в рамках СВО

Отключение электричества на Украине связано с действиями России в рамках специальной военной операции. Об этом в "Твиттере" написал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-9-12 08:40

"Говорят продолжать воевать": В США раскрыли, кто стоит за действиями Зеленского

План действий Киеву диктует Вашингтон, заявил бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он выразил уверенность, что именно Соединённые Штаты ответственны за всё происходящее на Украине. lifenews.ru »

2022-9-1 23:21

Лавров заявил, что действиями ВСУ "на земле" руководят инструкторы НАТО

Натовские инструкторы и наводчики РСЗО, судя по всему, уже "руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно "на земле". Об этом в статье для газеты "Известия" написал глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-18 02:49

Власти Германии возмущены действиями Литвы по блокаде Калининграда

Правительство Германии возмущено действиями Литвы по вопросу транзита в Калининградскую область с остальной территории России и настаивает на снятии запрета на перевозку. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-2 12:16

Постпред Белоруссии при ООН сравнил санкции с действиями нацистской Германии

Дипломат напомнил, что давление на его страну началось ещё задолго до начала событий на Украине. При этом рестрикции преподносились Западом как просьба самого белорусского народа. lifenews.ru »

2022-5-20 02:55

Американский журналист Элайсон сравнил зверства украинских националистов с действиями ИГИЛ

Он был крайне поражён, когда увидел захоронения недалеко от Луганска, где нашли обезглавленные тела мирных жителей. lifenews.ru »

2022-4-19 23:15

Минобороны сравнило пытки российских пленных на Украине с действиями карателей в годы ВОВ

Об этом свидетельствуют кадры, широко распространяемые в сети Интернет и средствах массовой информации, говорят в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 17:11

Путин сравнил атаку на русскую культуру на Западе с действиями нацистов в Германии

Глава государства указал на то, что из концертных афиш вымарывают великих композиторов Чайковского, Шостаковича, Рахманинова, а также запрещаются русские писатели и их книги. lifenews.ru »

2022-3-26 15:41

Силуанов: Подрыв доверия к доллару связан с действиями властей США

Министр добавил, что коммерческая деятельность с постоянными партнёрами России, в первую очередь из близкого окружения ЕАЭС, позволяет расти объёмам недолларовой торговли. lifenews.ru »

2022-3-16 15:24

Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу действиями России

Ожидается, что две тысячи американских солдат будут переброшены в Польшу, ещё несколько тысяч — в юго-восточные страны НАТО, включая Румынию. lifenews.ru »

2022-2-3 23:40

Песков: Москва обеспокоена действиями США по нагнетанию напряжённости вокруг Украины

Однако заявления Пентагона о готовности отправить в Европу тысячи военнослужащих не влияют на переговоры по безопасности, которые в нынешней стадии завершены, добавил он. lifenews.ru »

2022-1-26 12:50

В Госдепе заявили, что США представят свой перечень озабоченностей действиями РФ

По словам представителя Госдепартамента Неда Прайса, предложения Москвы не развеяли опасений Белого дома касательно ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2021-12-21 23:08

«ЦБ своими действиями еще сильнее прибивает экономику»: Россию ожидает кризис с постоянным ростом цен

Российскую экономику ожидает рецессия, о чем свидетельствует политика Центрального банка. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал финансовый аналитик Владимир Левченко сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-10-26 18:29

"А мне он не пасует": Самый дорогой игрок мира Мбаппе остался недоволен действиями Неймара

По данным СМИ, небольшой конфликт между одноклубниками случился после появления в Париже Лионеля Месси. lifenews.ru »

2021-9-27 19:10

В США заявили о планах следить за действиями РФ и Китая в отношении Афганистана

По словам Блинкена, Москва и Пекин могут оказаться в стороне от усилий других стран по кризису в исламской республике. lifenews.ru »

2021-9-15 22:28

В Германии связали завершение строительства "Северного потока – 2" с действиями России

Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что есть смысл поставить вопрос о моратории на газопровод даже незадолго до завершения проекта. lifenews.ru »

2021-4-14 14:29

Депутаты ЗакСа возмущены действиями КГИОП в ситуации со зданием бывшего ВНИИ

Члены Законодательного собрания Петербурга просят губернатора Александра Беглова рассмотреть возможность включения здания бывшего ВНИИ бумажной промышленности на 2-м Муринском проспекте в список объектов, охраняемых КГИОП. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 10:42

В Нью-Йорке усилили контроль над действиями полиции

В американском штате Нью-Йорк приняли законы, усиливающие контроль над действиями полиции. Теперь за удушение при задержании грозит уголовная ответственность. Как сообщает РИА Новости, губернатор штата Эндрю Куомо также подписал законодательный акт о раскрытии сведений дисциплинарного характера о сотрудниках полиции. gazeta.spb.ru »

2020-6-12 22:53

Помпео сравнил политику Китая в отношении Гонконга с действиями фашистов во Второй мировой войне

Он уверен, что задача мировых организаций — не допустить нарушения демократии и свободы в максимально возможном количестве стран.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-7 01:25

В Петербурге пресечена деятельность организованной группы, занимающейся мошенническими действиями в отношении пенсионеров

Полицейские задержали шестерых участников организованной группы, продававших пенсионерам БАДы под видом дорогостоящих лекарственных препаратов. 78.mvd.ru »

2019-6-14 12:17

Ознакомление населения с правилами пожарной безопасности и действиями в условиях экстренной ситуации является важнейшей задачей для сотрудников МЧС

В рамках профилактической работы сотрудниками Отделов надзорной деятельности и профилактической работы районов проводится ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на формирование культуры безопасного поведения у населения 78.mchs.gov.ru »

2019-5-23 09:05

Профсоюз журналистов возмутился действиями СК в отношении Прокопьевой

Коллеги псковской корреспондентки «Радио Свобода» Светланы Прокопьевой считают, что подозрения в «оправдании терроризма» абсурдны. Они потребовали от Следственного комитета прекратить преследование журналистки. mr7.ru »

2019-2-7 22:23

Песков возмутился действиями СБУ в отношении РИА Новости Украина и посулил "меры взаимности"

Россия примет "меры взаимности" в ответ на действия Службы безопасности Украины (СБУ) против РИА Новости Украина, но сначала нужна более детальная информация, заявил журналистам 15 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fontanka.ru »

2018-5-15 12:45

L’one не согласен с действиями полицейских, задержавших ребенка на Арбате

Недавно в Петербурге прошёл фестиваль музыки и спорта KFS BATTLE, на котором L’one рассказал корреспондентам Piter.tv о своей недавней победе в премии RU.TV, прочтении на ней «Гамлета», Оскаре и скором перерыве в музыкальном творчестве. piter.tv »

2017-6-19 11:23