Результатов: 172

"Мы не сможем воевать": На Украине сделали неудобное признание для ВСУ

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут воевать без поддержки западных стран. Об этом заявил журналист и бывший советник министра обороны страны Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2024-4-15 15:00

"Дёшево, сердито, эффективно": Как в зоне СВО начали воевать наземные беспилотники

Российские военные успешно протестировали в зоне СВО боевые платформы, управляемые дистанционно. В каких ситуациях могут быть полезными такие роботы? lifenews.ru »

2024-4-14 01:45

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. lifenews.ru »

2024-4-3 09:38

"Просто бред": Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО

Россия не собирается воевать с НАТО, заявил президент Владимир Путин в ходе общения с лётчиками по итогам посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-28 00:43

"Это ад": В США объяснили нежелание западных наёмников воевать за ВСУ

Наёмники всё менее охотно отправляются на Украину, так как Россия устроила для них на поле боя ад. Об этом сообщил в эфире YouTube-канала Dialogue Works экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 06:24

Британцы отказались воевать плечом к плечу с ВСУ

Британские власти не планируют отправлять войска в Незалежную, заверил представитель премьера Соединённого Королевства Риши Сунака. Соответствующее заявление он сделал в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 21:32

Как устроен отряд предателей из РДК, решивших воевать с Россией

За последними нападениями на Белгород и подготовкой диверсий против участников СВО стоит покинувший Россию предатель — скинхед Денис Капустин*** и его группировка "Русский добровольческий корпус"*. Кто их финансирует? lifenews.ru »

2024-3-15 00:41

На Украине заявили о готовности воевать с Ираном, Китаем и КНДР

Украина готова воевать с Ираном, Китаем или КНДР на стороне США. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Однако он отметил, что сейчас Незалежной не хватает поддержки западных партнёров. lifenews.ru »

2024-2-24 23:00

"С бабами будешь воевать?": Очевидцы сняли, как одесситки дали отпор военкому в маршрутке

В Одессе местные жительницы предприняли попытку выставить из маршрутки сотрудника территориального центра комплектования (ТЦК — украинский военкомат), который собирался вручить военнообязанным повестки. lifenews.ru »

2024-1-24 13:05

Лавров: Если Киев прекратит воевать, это сохранит жизни сотен тысяч украинцев

Киев продолжает бросать своих граждан в качестве пушечного мяса на защиту интересов Запада. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. lifenews.ru »

2024-1-23 18:44

Во Франции заявили, что не могут запретить гражданам воевать на Украине

Франция не может запретить своим гражданам отправляться на Украину, чтобы воевать в рядах ВСУ. Об этом заявил глава Министерства вооружённых сил страны Себастьян Лекорню, комментируя статус французов, принимающих участие в конфликте. lifenews.ru »

2024-1-20 00:48

"Он и его дети отсиживаются": В Совфеде отчитали Кулебу после слов о готовности украинцев воевать лопатами

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, заявивший о том, что ВСУ при исчерпании запасов оружия станут сражаться лопатами, должен сам взять её и пойти воевать за страну. Такое мнение выразил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2024-1-16 14:08

"Ограничены в ресурсах": Политолог объяснил, почему США не готовы воевать с Ираном

США в настоящее время не готовы напрямую воевать с Ираном, поэтому вряд ли противостояние сторон перерастёт в какой-то масштабный конфликт. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился политолог Александр Асафов, комментируя ракетные удары Корпуса стражей исламской революции (КСИР) вблизи американского консульства в Ираке. lifenews.ru »

2024-1-16 12:34

Посол Антонов считает, что США верны концепции "воевать до последнего украинца"

Позиция американских властей по отношению к Украине чуть-чуть поменялась. Так, если раньше американцы были готовы воевать до "последнего украинца", то теперь к этому стоит добавить "сколько хватит денег", передаёт в своём телеграм-канале слова посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова российская дипмиссия в США. lifenews.ru »

2023-12-28 08:04

"Русские умеют воевать": В Словакии сделали неожиданное заявление о России

Единственной страной в мире, которая способна бросить вызов Западу, является Россия. Таким мнением поделился бывший премьер-министр Словакии (1991–1992 годы) Ян Чарногурский. lifenews.ru »

2023-12-14 21:07

Дельфин из ВСУ пожаловался на нежелающих воевать новобранцев

В украинской армии назрел кризис профессиональных военных, а новобранцы призывного возраста не горят желанием воевать за коррумпированный киевский режим. Об этом сообщает газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-12-8 11:41

ФСБ задержала жителя Кемерова, который собирался воевать на стороне ВСУ

В аэропорту Кемерова задержали россиянина, который хотел уехать на Украину воевать в рядах ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-11-29 08:22

Наркоман из Выборга хотел поехать воевать за ВСУ, но дважды облажался и попался на границе

24-летний житель Выборга хотел воевать за ВСУ и для этого решил пересечь границу с Украиной. Но сначала его арестовали за употребление запрещёнки, а потом задержали за незаконное пересечение границы. lifenews.ru »

2023-11-15 09:36

Двое россиян названивали в СБУ и просились воевать за Украину

Двое жителей Волгограда пытались установить контакт с СБУ и ВСУ, но пока им объявлено только официальное предостережение. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-10-19 11:43

"Пойдёт, а как иначе": Эвелина Блёданс рассказала о готовности сына воевать за Израиль

Телеведущая Эвелина Блёданс рассказала, что её старший 29-летний сын Николай остался работать в Израиле. Сама актриса уехала с младшим ребёнком за два дня до атаки ХАМАС. Блёданс призналась, что её наследник готов идти воевать, хотя пока он не подлежит мобилизации. lifenews.ru »

2023-10-17 15:39

Тракторист хотел сдаться ВСУ, чтобы воевать против РФ, но его план разрушили бдительные пограничники

Российские пограничники задержали в Белгородской области тракториста, который хотел сдаться в плен ВСУ и воевать против ВС РФ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-5 14:00

ВСУ выводят в тыл мехбригаду из-под Работина из-за отказа бойцов воевать

Командование Вооружённых сил Украины выводит в тыл 47-ю механизированную бригаду из района Работина Запорожской области, так как бойцы отказываются воевать из-за огромных потерь. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 15:52

Экс-советник Пентагона обвинил США в создании не умеющей воевать армии

Из-за популизма Вашингтона в США появилась армия, которая не способна воевать. Об этом в социальной сети X (ранее Twitter) заявил бывший старший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-9-4 07:29

Junge Welt: Украина не сможет воевать долго по аналогии с Израилем

Украина не сможет "воевать долго" по аналогии с Израилем, так как не имеет военного превосходства над оппонентами, какое есть у еврейского государства. Такое мнение выразил обозреватель Райнхард Лаутербах в статье немецкой газеты Junge Welt. lifenews.ru »

2023-8-31 07:33

Желавшего воевать за ВСУ россиянина поймали на границе с Украиной в Белгородской области

Житель Калининградской области пытался попасть на Украину через Белгородскую область, чтобы воевать за ВСУ. В отношении 56-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье о госизмене. lifenews.ru »

2023-8-25 09:56

Кеннеди-младший назвал страну НАТО, которая первой откажется воевать с Россией

НАТО не способно воевать с Россией, так как некоторые страны альянса попросту откажутся от этой затеи и ядерного конфликта в целом. Такое заявление сделал один из кандидатов в президенты США от Демократической партии — Роберт Кеннеди – младший. lifenews.ru »

2023-8-16 12:27

В Приамурье суд арестовал мужчину, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

В Амурской области по обвинению в государственной измене арестован местный житель, собиравшийся воевать на стороне Украины. Об этом сообщается в телеграм-канале Благовещенского городского суда. lifenews.ru »

2023-8-10 05:55

В Словакии официально разрешили девяти гражданам воевать за ВСУ

Словацкий лидер Зузана Чапутова позволила девяти согражданам воевать на стороне Украины. Об этом заявил директор департамента по связям с общественностью администрации президента республики Йозеф Матей. lifenews.ru »

2023-8-6 20:33

Отсидевший в России американец отправился воевать за Украину и был ранен

Государственный департамент США подтвердил, что бывший американский морской пехотинец Тревор Рид, который был участником обмена пленными с Россией, вступил в боевые действия на стороне Украины и был ранен. lifenews.ru »

2023-7-27 20:52

Песков напомнил, что именно США подвигают Киев воевать до последнего украинца

Поставляя всё новые и новые вооружения, Вашингтон постоянно подвигает Киев воевать до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-15 13:01

В Хабаровске задержали горе-вербовщика, призывавшего друга воевать против России

Бывший наркодилер из Хабаровска уговаривал приятеля присоединиться к террористической организации и воевать против России. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-7-7 18:25

Подножка султана: Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. lifenews.ru »

2023-6-5 02:46

Подножка "султана": Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. lifenews.ru »

2023-6-7 02:46

В Тбилиси заявили, что никто не будет воевать за Грузию при конфликте с Россией

Грузия в случае вооружённого конфликта с Россией останется в одиночестве, за неё никто не будет воевать. Об этом заявил спикер парламента республики Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос, почему Тбилиси не присоединяется к санкциям против РФ. lifenews.ru »

2023-5-29 16:52

ФСБ задержала гражданина, который хотел уехать на Украину и воевать против России

В Белгородской области арестован российский гражданин за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах украинских вооружённых формирований. Об этом в среду информирует пресс-служба УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-4-27 15:58

ФСБ задержала в Москве сотрудника ЧОП, который планировал воевать за ВСУ

ФСБ задержала сотрудника частного охранного предприятия, который намеревался воевать за ВСУ на Украине и агитировал на это своих коллег. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-4-24 12:36

В Липецке задержали 18-летнего парня, который готовил диверсию на аэродроме и мечтал воевать за ВСУ

В Липецке задержали 18-летнего местного жителя, который планировал поджечь технику на военном аэродроме. Как стало известно Лайфу, после диверсии он намеревался уехать воевать против России на стороне ВСУ. lifenews.ru »

2023-3-21 11:40

"Россия — не Афганистан": Американский ветеран призвал не воевать за Украину

Американским военным не следует участвовать в украинском конфликте на стороне ВСУ. Такое мнение высказал ветеран из США Ноктис Дрейвен. lifenews.ru »

2023-3-16 02:29

ФСБ на границе с Казахстаном задержала россиянина, который планировал воевать за ВСУ

На границе с Казахстаном сотрудники ФСБ задержали жителя Петрозаводска, который планировал уехать на Украину и воевать против Армии РФ. Об этом сообщили в управлении ведомства по Астраханской области. lifenews.ru »

2023-3-14 11:42

Зеленского в шутку уличили в планах воевать "за контроль над галактикой" из-за маразма с Московией

Украинская инициатива переименовать Россию в Московию является маразмом, не имеет смысла пытаться понять "этих неадекватных людей". Такое мнение высказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, комментируя соответствующее поручение лидера Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-3-12 16:00

Секретный компонент "Операции Z": Что известно о сербских добровольцах, приехавших воевать против ВСУ

Появление сербов на фронте вряд ли станет сюрпризом для Киева, однако может создать для украинских военных серьёзные проблемы. lifenews.ru »

2023-1-19 02:40