Результатов: 165

"Направили автомат в пузо" : Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-15 20:17

"Направили автомат в пузо": Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-16 20:17

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 11:22

"Связь прервалась": Россиянин с захваченного Ираном судна успел 8 секунд поговорить с женой

Российский моряк Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного КСИР Ирана контейнеровоза MSC Aries в Ормузском проливе, связался с семьёй. Об этом сообщила жена старшего механика Мария Колчанова. lifenews.ru »

2024-4-15 15:22

Life.ru узнал личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-15 12:15

Израиль подтвердил запуск Ираном беспилотников

В Тель-Авиве подтвердили появившиеся ранее в некоторых средствах массовой информации сообщения о том, что Иран запустил со своей территории беспилотные летательные аппараты. Как рассказали в официальном телеграм-канале Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), израильские военные контролируют все цели. lifenews.ru »

2024-4-14 00:12

США обеспокоены из-за возможной полномасштабной войны между Ираном и Израилем

Соединённые Штаты крайне обеспокоены угрозой полномасштабной войны между Израилем и Ираном после удара еврейского государства по иранскому консульству в Сирии. Об этом в эфире телеканала CNN заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-4-5 03:21

На Украине заявили о готовности воевать с Ираном, Китаем и КНДР

Украина готова воевать с Ираном, Китаем или КНДР на стороне США. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Однако он отметил, что сейчас Незалежной не хватает поддержки западных партнёров. lifenews.ru »

2024-2-24 23:00

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2024-1-20 19:19

"Напряжённость зашкаливает": В Кремле высказались о ситуации между Ираном и Пакистаном

Россия обеспокоена уровнем напряжённости на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в том числе ситуацию между Ираном и Пакистаном. По его словам, Москва призывает стороны к дипломатии. lifenews.ru »

2024-1-20 13:50

"Ограничены в ресурсах": Политолог объяснил, почему США не готовы воевать с Ираном

США в настоящее время не готовы напрямую воевать с Ираном, поэтому вряд ли противостояние сторон перерастёт в какой-то масштабный конфликт. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился политолог Александр Асафов, комментируя ракетные удары Корпуса стражей исламской революции (КСИР) вблизи американского консульства в Ираке. lifenews.ru »

2024-1-16 12:34

"Море крови", радикалы и война с Ираном: К чему приведёт бомбежка США объектов в Йемене

Что может последовать за ударами США и Европы по Йемену, чем это грозит Америке, Ближнему Востоку и России — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-12 17:37

Представители стран ЕАЭС заключили соглашение о свободной торговле с Ираном

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подписали полноформатное соглашение о свободной торговле с Ираном на заседании Высшего Евразийского экономического союза. Данное соглашение представляет собой замену временному соглашению, действовавшему с 2019 года. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 16:21

Гросси призвал мировых лидеров возобновить диалог с Ираном по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обратился к мировым лидерам с призывом возобновить диалог с Ираном по его ядерной программе. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-30 11:25

"Пункт назначения — Армагеддон": США обрекли на скорую войну с Ираном

Соединённые Штаты полным ходом движутся к крупномасштабному военному конфликту с Ираном. Столкновение двух государств обернётся для мира настоящим концом света, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-10-25 23:46

Над схваткой Тель-Авива и Тегерана: Почему операция в Газе означает войну с Ираном и когда она начнётся

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему наземная операция Израиля в секторе Газа отложена и что за этим стоит. lifenews.ru »

2023-10-16 01:40

Словам Блинкена, сравнившего Россию с КНДР и Ираном, нашлось ироничное объяснение

Словами о мифической "изоляции" России глава американского Госдепа Энтони Блинкен пытается оскорбить не только нашу страну, но и Северную Корею, и Иран. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу бывший депутат Европарламента (2014–2019 гг.) от Латвии Андрей Мамыкин. lifenews.ru »

2023-9-22 15:04

В США допустили возобновление переговоров с Ираном

Вашингтон может вернуться к переговорам с Тегераном по ядерной сделке, если Иран будет способствовать деэскалации напряжённости в отношениях между двумя странами. С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-7-24 18:48

Эксперты оценили перспективы сотрудничества РФ с Ираном в сфере нефтехимического производства

Восточная страна смогла избежать деградации отрасли, так как вынуждена была заниматься ей без помощи Запада. piter.tv »

2023-6-8 09:52

Байден перепутал Ирак с Ираном, но в этот раз ошибку заметил сам

Президент США Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию: во время выступления перед членами профсоюзов он рассказывал о военной службе своего сына Бо в Ираке и перепутал эту страну с Ираном. lifenews.ru »

2023-4-20 01:53

Байден заверил, что не стремится к конфликту с Ираном

Президент США Джо Байден заявил, что не хочет конфликта с Ираном, однако готов защищать американцев в случае нападения с иранской стороны. Об этом он сказал на пресс-конференции в Канаде. lifenews.ru »

2023-3-25 06:05

Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Ираном

Сборная России по футболу объявила стартовый состав национальной команды на матч с Ираном. Соответствующий пост можно найти в официальном телеграм-канале сборной. lifenews.ru »

2023-3-24 19:08

Байден признал, что ядерная сделка с Ираном "мертва", но не стал объявлять это официально

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден признал, что ядерная сделка с Ираном фактически мертва, однако, как уточнил глава государства, Вашингтон не станет объявлять об этом официально. Эти слова американского лидера, сказанные на одной из встреч с избирателями в ноябре, попали на видео, которое опубликовал портал Axios. lifenews.ru »

2022-12-21 23:39

Пентагон: США не могут подтвердить данные Киева о плане поставки Ираном РФ в ноябре ракет

Патрик Райдер рассказал о том, что у военных нет данных о военных поставках Тегерана России для использования в украинском кризисе. piter.tv »

2022-11-9 07:39

Блинкен: перспективы скорого выхода на ядерную сделку с Ираном не просматриваются

В Госдепе США рассказали о том, что привержены дипломатическому урегулированию вопроса с Ираном. piter.tv »

2022-10-22 08:41

Пентагон заявил об ударе в Сирии по связанным с Ираном объектам

Армия США нанесла в сирийской провинции Дейр-эз-Зор удары по объектам "групп, связанных" с иранским Корпусом стражей исламской революции. Об этом сообщили в Пентагоне. lifenews.ru »

2022-8-24 05:26

Ушаков: Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников

Президент России Владимир Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников во время встреч с главой Исламской Республики и духовным лидером страны. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-7-20 20:37

Байден: США привержены обязательству никогда не допустить получения Ираном ядерного оружия

Лидер Белого дома рассказал о стремлении Америки не дать Тегерану возможности получить ядерный арсенал. piter.tv »

2022-7-16 15:20