Результатов: 361

Рейс Калиниград — Петербург задержан из-за неисправности судна Smartavia

В Петербурге проверяют задержку вылета рейса из Калининграда. Этим вопросом в настоящее время занимается Северо-Западная транспортная прокуратура.  Рейс Калиниград — Петербург задержан, по предварительной информации, из-за неисправности судна Smartavia. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 15:40

"Направили автомат в пузо" : Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-15 20:17

"Направили автомат в пузо": Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-16 20:17

"Связь прервалась": Россиянин с захваченного Ираном судна успел 8 секунд поговорить с женой

Российский моряк Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного КСИР Ирана контейнеровоза MSC Aries в Ормузском проливе, связался с семьёй. Об этом сообщила жена старшего механика Мария Колчанова. lifenews.ru »

2024-4-15 15:22

На борту захваченного иранскими войсками судна могут находиться моряки из Приморья

На борту захваченного иранскими войсками коммерческого судна MSC Aries могут находиться граждане РФ. Речь идёт о моряках из Приморья, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-15 10:01

Глава МИД Израиля обвинил власти Ирана в пиратстве после захвата судна

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил руководство Ирана в проведении "пиратской операции" после захвата грузового судна в Ормузском проливе. Об этом он заявил в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-4-14 15:52

Хуситы атаковали три коммерческих судна и корабль США в Аденском заливе

Йеменские хуситы из военизированной группировки "Ансар Аллах" подбили три коммерческих судна и американский корабль в акватории Аденского залива. Об этом рассказал их военный представитель Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-4-11 21:16

Более 90 человек стали жертвами крушения судна у берегов Мозамбика

Более 90 человек погибли при крушении рыболовецкого судна у северного побережья Мозамбика. Как сообщает агентство NDTV, лодка была самодельной и не была предназначена для перевозки пассажиров. lifenews.ru »

2024-4-8 00:17

Капитаном протаранившего в Балтиморе мост судна мог быть украинец

Стало известно о том, что капитаном судна Dali, которое врезалось в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США, мог быть гражданин Украины. Информация об этом опубликована на портале Balticshipping. lifenews.ru »

2024-3-27 01:34

Стала известна судьба терпящего бедствие на Сахалине грузопассажирского судна

Терпящий бедствие у берегов Сахалина теплоход "Александр Деев" отбуксируют, когда улучшится ледовая обстановка. Информация об этом появилась в телеграм-канале компании "Сахпасфлот". lifenews.ru »

2024-3-22 08:02

Учёные раскрыли тайну загадочно пропавшего 120 лет назад судна Nemesis

У берегов Австралии было обнаружено судно, которое при невыясненных обстоятельствах исчезло 120 лет назад, пишет австралийское государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO). lifenews.ru »

2024-2-28 23:31

Петербургских туристов спасли с заглохшего в Баренцевом море судна

Как было установлено, туристы, проживающие в Териберке, обратились в местное турагентство для организации своего путешествия. piter.tv »

2024-2-17 16:39

Туристов из Петербурга спасли с заглохшего в Баренцевом море судна

Никто из семерых путешественников не пострадал – силами экипажа сторожевого корабля Пограничного управления ФСБ РФ по западному арктическому району их доставили на берег у посёлка Териберка. spb.aif.ru »

2024-2-16 14:44

Началось строительство научного судна «Иван Фролов»

В понедельник, 25 декабря, в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ) сообщили, что судостроители Адмиралтейских верфей приступили к резке металла для строительства нового научно-экспедиционного судна «Иван Фролов». topdialog.ru »

2023-12-26 19:24

На "Адмиралтейских верфях" начали строительство научно-экспедиционного судна "Иван Фролов"

Ожидается, что в будущем проект заменит флагман полярного флота "Академик Фёдоров". piter.tv »

2023-12-26 16:51

ВМС Йемена атаковали ударными дронами два судна в Красном море

Движение "Ансар Аллах", правящее на севере Йемена, сообщило о нападении на два израильских судна в Красном море — нефтяной танкер Swan Atlantic и контейнеровоз MSC Clara. Об этом говорится в заявлении военного представителя движения Яхьи Сариа. lifenews.ru »

2023-12-18 18:41

В Пентагоне сообщили о четырёх нападениях на три судна в Красном море

За прошедшие сутки три коммерческих судна подверглись четырём атакам в Красном море. Как считают в Пентагоне, они являются делом рук мятежников из йеменского движения "Ансар Аллах", которых поддерживает Иран. lifenews.ru »

2023-12-4 05:54

Стал известен оператор захваченного в Красном море судна Galaxy Leader

Оператором судна Galaxy Leader, захваченного в Красном море йеменскими хуситами из движения "Ансар Аллах", является японская компания Nippon Yusen (NYK Line). Об этом сообщило агентство Kiodo. lifenews.ru »

2023-11-20 03:39

Хуситы выступили с заявлением после захвата израильского судна

Йеменские хуситы заявили о том, что захватили в Красном море судно Израиля, задержали экипаж и отбуксировали корабль к берегам Йемена. Об этом говорится в телеграм-канале представителя движения "Ансар Аллах" Яхьи Сариа. lifenews.ru »

2023-11-19 20:28

Израиль осудил захват судна в Красном море и обвинил в этом Иран

Израиль осуждает захват йеменскими хуситами грузового судна в Красном море, следует из заявления канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Там возложили вину за это на Иран. lifenews.ru »

2023-11-19 17:39

Два судна с российской пшеницей отправились в Сомали и Буркина-Фасо

Два судна с переданной на безвозмездной основе российской пшеницей отправились в Сомали и Буркина-Фасо, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Каждое из них перевозит по 25 тысяч тонн зерна. lifenews.ru »

2023-11-18 14:10

В Греции экипаж парома сбросил опоздавшего пассажира за борт под винты судна

В Греции экипаж парома вытолкнул опоздавшего на рейс пассажира за борт под винты судна. В результате человек погиб, пишет портал protothema.gr. lifenews.ru »

2023-9-6 08:49

Поиски человека идут после опрокидывания рыболовного судна в Приморье

Рыболовное судно перевернулось в Приморском крае при выборке трала. Происшествие не обошлось без жертв, уточнила Дальневосточная транспортная прокуратура. lifenews.ru »

2023-9-3 04:04

Спасательная операция на Ладожском озере: 8 человек спасены с маломерного судна

В Ленинградской области чуть не утонули 8 человек на маломерном судне. Местные спасали оказали им помощь. piter.tv »

2023-8-29 11:40

Спасатели вертолётом эвакуировали больного члена экипажа с судна в море Лаптевых

Спасатели подведомственного Росавиации ФКУ "Дальневосточный АПСЦ" эвакуировали больного моряка с научно-исследовательского судна "Аурелия" в море Лаптевых, сообщили в пресс-службе агентства. В операции приняли участие два спасателя и врач Центра медицины катастроф Якутии, на место их доставил вертолёт Ми-8. lifenews.ru »

2023-8-28 18:12

"Передняя часть загорелась": Свидетель падения самолёта под Тверью рассказал о крушении судна

Свидетелем падения самолёта Embraer Legacy 135 (EBM-135BJ) в Бологовском районе Тверской области стал один из местных жителей. В беседе с телеграм-каналом SHOT он рассказал, что части воздушного судна разбросало в разные стороны в радиусе пяти километров. lifenews.ru »

2023-8-24 03:51

Эксперт пояснил, почему Россия не отреагировала на выход судна из украинского порта

Для России важен вопрос о том, что доставляют судна на Украину, а не что вывозят из её портов. Такое пояснение дал капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя информацию Турции о следующем из Одессы судне с неизвестными контейнерами на борту. lifenews.ru »

2023-8-19 19:21

Турция высказала возмущение из-за досмотра российскими военными судна в Чёрном море

Власти Турции предупредили Россию о риске роста напряжённости в Чёрном море, если военные РФ вновь проведут досмотр гражданского судна, как в случае с "Сукра Окан". Об этом заявил Центр по борьбе с дезинформацией, который работает под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Тайипа Эрдогана. lifenews.ru »

2023-8-18 21:32

Задержан капитан утонувшего в Финском заливе катера

Мужчина скрывался от правоохранителей. Судно должны поднять со дна. Следователи задержали капитана катера, который утонул в Финском заливе. Один из пассажиров судна скончался. Информацией об этом поделились в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:26

В рамках зерновой сделки проведена последняя инспекция судна

Совместный координационный центр в Стамбуле заявил о завершении инспекции последнего сухогруза TQ Samsun, прошедшего через зерновой коридор с Украины. lifenews.ru »

2023-7-17 21:34

Российские моряки спасли 68 пассажиров иностранного судна в Средиземном море

Российские моряки с фрегата "Адмирал Горшков" и сухогруза "Пижма" спасли пассажиров иностранного судна в Средиземном море. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства обороны. Экипажи Северного флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, оказали помощь иностранному судну "Авалон", терпящему бедствие в территориальных водах Греции. Спасены 68 пассажиров. lifenews.ru »

2023-6-19 11:23

Колумбийские военные заявили о захвате самого большого судна наркоторговцев

Колумбийские военно-морские силы заявили о захвате самого крупного в истории государства судна наркоторговцев. По данным французской газеты Le Figaro, речь идёт о полупогружной лодке, длина которой 30 метров, а ширина — три метра. На ней было около трёх тонн кокаина. lifenews.ru »

2023-5-14 16:15

«Серебряный кит» снова выставили на продажу

Плавучий ресторан «Серебряный кит», который пришвартован в Невском районе города. Цена вопроса — 22 миллиона рублей. Такое объявление появилось на соответствующем сервисе 5 мая. «Предлагается к продаже КИТ-ресторанный комплекс на дебаркадере, в подзатонувшем состоянии», — говорится в опубликованном объявлении. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 09:34

Россияне с пропавшего в Йемене судна вышли на связь

Моряки судна 30 minutes связались с родными после 10 дней молчания. Они рассказали о нападении в Красном море и о том, как были вынуждены прятаться. Напомним, связь с прогулочным судном 30 minutes пропала в ночь на 18 апреля. newdaynews.ru »

2023-4-27 16:00

Магаданские спасатели эвакуировали мужчину с инсультом с судна в Охотском море (видео)

Спасатели МЧС России экстренно эвакуировали члена экипажа с рыболовного судна в акватории Охотского моря. По предварительной информации, у мужчины случился инсульт.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-29 16:05

Более 30 человек пострадали при опрокидывании судна сооснователя Microsoft в Шотландии

Более 30 человек пострадало при опрокидывании исследовательского судна Petrel, находящегося в доках Эдинбурга (Шотландия). Как пишет Daily Mail, корабль принадлежал миллиардеру и соучредителю Microsoft Полу Аллену. lifenews.ru »

2023-3-24 05:11

Участники российской экспедиции потерпели бедствие в Чили

В Чили из-за поломки судна пришлось эвакуировать участников российской экспедиции. Об этом сами путешественники сообщили в своем телеграм-канале. Россияне совершали кругосветное плавание на тримаране. У судна сломалось рулевое управление. newdaynews.ru »

2023-3-18 07:58

В Чили эвакуировали участников кругосветной экспедиции на тримаране из-за поломки судна

Поломка судна помешала участникам кругосветной экспедиции на парусном тримаране закончить намеченный маршрут. Их эвакуировали из Чили, сказано в записи в телеграм-канале экспедиции. lifenews.ru »

2023-3-19 07:49

Во время похода Калиниград-Петербург бесследно исчез матрос судна "Буран"

Как отмечают свидетели, 33-летний мужчина был эмоционально нестабилен во время рейса, несмотря на большой опыт. piter.tv »

2023-1-10 13:56

Ливанские ВМС ведут поиск 200 сирийцев с судна, затонувшего у порта Салаата

Ливанские Военно-морские силы совместно с кораблём из состава морской эскадры Временных сил ООН в Ливане ведут поиск 200 человек с судна, которое затонуло у порта Салаата на севере страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Ливанском морском пароходстве. lifenews.ru »

2023-1-1 19:09