Результатов: 93

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов, которые на протяжении девяти месяцев не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика Мапуту, вернулись на родину. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. lifenews.ru »

2024-2-22 23:37

Названа причина, из-за которой застрявшие в Мозамбике моряки не могут вернуться в Россию

Отсутствие въездных виз — главная причина, из-за которой российские моряки около девяти месяцев не могут покинуть рыболовецкое судно в порту столицы африканского Мозамбика. Об этом сообщила пресс-атташе Посольства России в Мапуту Полина Жукова. lifenews.ru »

2024-1-21 14:22

Как русские моряки открыли шестой континент.

В начале сентября исполняется очередная годовщина со дня рождения Фаддея Беллинсгаузена, российского мореплавателя, адмирала Балтийского флота и одного из первооткрывателей Антарктиды. spb.aif.ru »

2023-8-5 07:59

Путин: Российские моряки доблестно сражаются и проявляют истинный героизм

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские моряки доблестно сражаются и проявляют истинный героизм. В ходе выступления на Главном военно-морском параде по случаю Дня ВМФ России в Петербурге он сравнил их действия с подвигами великих предков. lifenews.ru »

2023-7-30 11:51

Российские моряки спасли 68 пассажиров иностранного судна в Средиземном море

Российские моряки с фрегата "Адмирал Горшков" и сухогруза "Пижма" спасли пассажиров иностранного судна в Средиземном море. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства обороны. Экипажи Северного флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, оказали помощь иностранному судну "Авалон", терпящему бедствие в территориальных водах Греции. Спасены 68 пассажиров. lifenews.ru »

2023-6-19 11:23

Моряки с пропавшей в Красном море яхты 30 minutes вышли на связь

Моряки с пропавшей у берегов Красного моря яхты 30 minutes вышли на связь с родными. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на супругу капитана Надежду Расину. lifenews.ru »

2023-4-28 13:50

Моряки в Одессе вышли на протесты, а им начали вручать повестки прямо на акции

В социальных сетях распространились кадры массовых задержаний моряков из Одессы. Как пишет ряд украинских изданий, мужчины выходят на митинги, призывая власти Украины выдавать им разрешения на работу за пределами страны. lifenews.ru »

2022-11-12 17:01

Российские военные моряки спасли в Сирии пассажиров потерпевшего крушение катера

Военные моряки РФ вместе с сирийскими коллегами спасли 22 пассажира катера, на борту которого находились нелегальные эмигранты. Судно перевозило их из Ливана и потерпело крушение в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2022-9-23 12:39

Моряки РФ исполнили в Петербурге каверы песен "Сектора газа" в поддержку "Операции Z"

Российские моряки исполнили каверы песен рок-группы "Сектор газа" в поддержку проводимой РФ спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале телеканала "Звезда". lifenews.ru »

2022-7-31 20:13

"Слезли ногти": Российские моряки оказались в западне без еды, воды и лекарств

Российский экипаж танкера "Инда" просит о помощи: из-за поломки двигателя судно уже две недели стоит на якоре в водах индийского штата Гуджарат. Моряки страдают от нехватки продуктов, питьевой воды и лекарств, а компания-судовладелец никакой помощи не оказывает. lifenews.ru »

2022-7-29 17:25

Сирийские моряки объяснили, почему не могут выйти из порта Херсона

Сирийское судно Sea Lord, застрявшее вместе с частью экипажа в порту Херсона с начала российской спецоперации, не может отправиться в обратный путь из-за отсутствия гарантий безопасности пути следования с украинской стороны. Об этом заявил капитан судна Мустафа Тартуси. lifenews.ru »

2022-6-12 22:57

Геймеры в тельняшках. Петербургские моряки победили в онлайн-сражении

В Петербурге стартовал кибертурнир «Стальная волна», посвященный 325-летию военного флота России. Он будет представлен серией виртуальных сражений в тактической игре World of Warships. В минувшую субботу первыми в бой вступили курсанты Военно-морской академии. fontanka.ru »

2021-11-16 19:50

Российские моряки отогнали пиратов от панамского судна в Гвинейском заливе

Российские морпехи с большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» помогли отбить от пиратов панамский контейнеровоз. Как сообщает Минобороны РФ, это произошло 25 октября в Гвинейском заливе в Атлантике. gazeta.spb.ru »

2021-10-26 05:40

Моряки поймали акулу и отпрянули в ужасе, увидев, что её морда — от абсолютно другого животного

Все окрестности несколько дней гудели, обсуждая, какого "монстра" выловили моряки. И только экспертиза поставила точку в спорах. lifenews.ru »

2021-9-10 11:34

Моряки внезапно вышли на репетицию парада к Адмиралтейству. Пешеходам и автомобилистам пришлось менять маршрут

Гуляющим в историческом центре петербуржцам и проезжающим мимо автомобилистам пришлось изменить маршрут из-за внезапной репетиции наземной части военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Свидетелем непредвиденных перекрытий корреспондент «Фонтанки» стал вечером 14 июля. fontanka.ru »

2020-7-15 22:41

Моряки из России отравились во время дератизации судна

Граждане России пострадали во время травли грызунов на судне Fri Dolphin. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в морской индустрии. Сухогруз стоит в порту французского города Брест. Экипаж состоит из семи человек. newdaynews.ru »

2020-2-20 16:01

Финляндия вышла на забастовку. К почтовикам присоединяются моряки, транспортники, электрики и другие

В понедельник, 18 ноября, в Финляндии начинаются забастоки солидарности, сообщает Yle. fontanka.ru »

2019-11-18 12:16

Вместо собачки. Моряки научили кита-белуху играть в регби

«Если вам не очень нравятся собаки, присмотритесь к белухе». С таким посылом разошлось 9 ноября по российским соцсетям видео того, как моряки играют в мяч с китом. fontanka.ru »

2019-11-9 16:47