Результатов: 219

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил местных жителей о намерениях флота провести тренировки по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) с использованием различного стрелкового оружия. lifenews.ru »

2024-4-18 20:21

Воздушная цель уничтожена над акваторией у Севастополя

Громкие звуки в Севастополе вызваны работой системы автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели над морской акваторией у города. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-4-9 01:51

Жители Севастополя сообщают о звуках взрывов в городе

Жители Севастополя рассказали телеграм-каналу SHOT о звуках взрывов в городе. Предварительно, там работает система противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-4-9 01:27

Развожаев назвал "эпохой Возрождения" жизнь Севастополя с 2014 года

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил жителей с датой воссоединения с Россией и напомнил, что за последние 10 лет в составе РФ регион значительно преобразился. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-18 12:28

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. lifenews.ru »

2024-3-17 14:15

"Настроение праздничное": Губернатор Севастополя проголосовал на выборах президента

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проголосовал на выборах президента России. Утром 15 марта он вместе с супругой Надеждой и сыном Максимом прибыл на один из избирательных участков в центре города. lifenews.ru »

2024-3-15 12:06

Лондонский суд освободил экс-губернатора Севастополя под залог

Задержанного в Лондоне по подозрению в нарушении санкционного режима экс-губернатора Севастополя (2016–2019) Дмитрия Овсянникова освободили под залог. Суд начнёт рассматривать его дело по существу 10 марта. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-2-21 16:30

Путин поддержал идею выплат защитникам и жителям осаждённого Севастополя к 9 Мая

Лидер России Владимир Путин поддержал идею выплат для жителей осаждённого Севастополя и его защитников из Президентского фонда по случаю 80-летней годовщины освобождения города. Об этом главу государства попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-2-19 14:32

"Не запугаешь": Путин на встрече с Развожаевым порадовался приросту населения Севастополя

Население Севастополя продолжает расти, несмотря на атаки со стороны ВСУ, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор города Михаил Развожаев. В ответ глава государства заметил, что местным жителям ничего не страшно. lifenews.ru »

2024-2-19 14:20

Школьники Севастополя стали новой мишенью низкой украинской провокации

В социальных сетях и чатах начали распространяться фейки о якобы готовящихся атаках на школы Севастополя, которые ранее появлялись в других регионах России не без помощи Украины. Губернатор города Михаил Развожаев призвал не вестись на эти провокации, которые призваны посеять панику среди детей и их родителей. lifenews.ru »

2024-2-18 15:28

Почему задержанный в Лондоне экс-губернатор Севастополя особо и не мечтал возвращаться в Россию

Британская пресса сообщила, что бывшего главу Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима — мол, хранил деньги в банке. Как носитель секретов оказался в столице Великобритании и как он там живёт? lifenews.ru »

2024-2-1 16:28

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:11

Экс-губернатор Севастополя задержан в Лондоне с кучей налички

Британская полиция нанесла неожиданный визит бывшему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Экс-чиновника задержали по подозрению в преднамеренном обходе санкционных ограничений. Подробности инцидента приводит газета Times. lifenews.ru »

2024-2-1 01:02

Странные "чужие" волны зафиксировали в бухте Севастополя

В Круглую бухту на юге Севастополя могут попадать волны-сейши из других водоёмов, создавая опасность для кораблей и прибрежной инфраструктуры. Об этом рассказали "Газете.ru" в Минобрнауки, ссылаясь на учёных из Морского гидрофизического института РАН (МГИ РАН). lifenews.ru »

2024-1-12 14:28

Губернатор Севастополя предложил учредить в России новую памятную дату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил учредить в России новую памятную дату — "День наставника". Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. lifenews.ru »

2023-12-28 18:49

Девочка сдала водителя-педофила из Севастополя, который не раз творил с ней ужасные вещи в автобусе

Водителя автобуса из Севастополя заподозрили в изнасиловании 12-летней девочки. Его ищут правоохранители, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-12-11 17:00

Чиновница из Севастополя попала под проверку из-за слов о туристах из Китая

В Севастополе организуют проверку в отношении начальницы управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко после её слов о китайских туристах. lifenews.ru »

2023-11-23 15:42

Семья из Севастополя в рамках конкурса "Это у нас семейное" помогает жителям ДНР и бойцам СВО

Семья Панковых из Севастополя в рамках Всероссийского конкурса "Это у нас семейное" оказывает волонтёрскую помощь жителям Донбасса и участникам спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба конкурса. lifenews.ru »

2023-11-11 13:57

Средства РЭБ посадили беспилотник в пригороде Севастополя

Беспилотник был посажен средствами радиоэлектронной борьбы в пригороде Севастополя. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, он сдетонировал на земле. lifenews.ru »

2023-10-25 23:06

"Укропаблики опять разгоняют ложь": Губернатор Севастополя опроверг сообщения о взрывах в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг данные о том, что в городе во время объявленной ранее воздушной тревоги звучали взрывы. По его словам, лживую информацию разгоняют украинские паблики, чтобы посеять панику среди мирного населения. lifenews.ru »

2023-10-23 21:56

ПВО сбила ракету в районе Севастополя

В Севастополе сработала система ПВО. По предварительной информации, над морем была сбита ракета. Об этом в личном телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-10-21 18:33

Песков не стал комментировать сообщения о "перемещении" ЧФ из Севастополя в Новороссийск

Кремль не комментирует сообщения о якобы перемещении многих кораблей Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:04

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-27 12:20

В парке Севастополя обнаружили часть сбитой ракеты

В парке Учкуевка на Северной стороне Севастополя обнаружили часть сбитой ракеты. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, парк закрыли для посещения и оцепили. lifenews.ru »

2023-9-23 13:28

Власти Севастополя предупредили граждан о ракетной опасности

В Севастополе объявили ракетную опасность. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он рекомендовал жителям плотно закрыть окна и не подходить к ним. lifenews.ru »

2023-9-23 10:13

Губернатор Севастополя опроверг украинский фейк об ударе ВСУ по ТЭС

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о новом украинском ударе. Ранее в некоторых украинских пабликах появилась информация о якобы попадании в ТЭЦ и ТЭС. lifenews.ru »

2023-9-22 19:01

Жителей Севастополя призвали не выходить из дома, пока службы убирают кусок сбитой ракеты

Оперативные службы Севастополя в ближайшие минуты начнут убирать кусок ракеты, сбитой сегодня и упавшей рядом с театром Луначарского. В связи с этим жителей ближайших улиц просят не выходить из дома. lifenews.ru »

2023-9-22 17:08

Губернатор Севастополя рассказал о последствиях удара по штабу Черноморского флота

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о последствиях удара ВСУ по штабу Черноморского флота: по его данным, инфраструктура вокруг здания не повреждена, люди, которые находились на улице в момент атаки, тоже не пострадали. В самом штабе сейчас продолжают тушить пожар. lifenews.ru »

2023-9-22 14:38

ФСБ задержала жителя Севастополя, который готовил теракт по приказу украинских спецслужб

ФСБ предотвратила теракт на железнодорожных путях в Крыму, который готовил житель Севастополя по приказу украинских спецслужб. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-9-8 10:25

Российские корабли отразили атаку украинского морского дрона у Севастополя

ВСУ предприняли попытку атаковать корабли Черноморского флота безэкипажным катером. Как сообщили в Министерстве обороны России, это произошло юго-западнее Севастополя. Российские корабли уничтожили вражеский беспилотник. lifenews.ru »

2023-8-18 23:50

Глава Севастополя объяснил звуки стрельбы в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил местных жителей, что на молах флот будет проводить тренировку по противоподводно-диверсионному обеспечению. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-13 21:49

У Севастополя в открытом море обнаружен надводный беспилотник

Военные моряки России обнаружили в севастопольской морской зоне надводный беспилотник. Принимаются меры для его уничтожения. Об этом сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-8-6 12:11

Губернатор Развожаев обратился к жителям Севастополя с места падения БПЛА

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев записал видеообращение к жителям с места падения заглушённого с помощью РЭБ беспилотника в районе долины Кара-Коба. Ролик опубликован в его официальном telegram-канале. lifenews.ru »

2023-8-2 21:02

Власти Севастополя объяснили громкий взрыв сбитым беспилотником

В районе крымской долины Кары-Кобы сбили неизвестный беспилотник. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Пожарные расчёты, по его данным, уже на месте и приступили к тушению возникшего возгорания. lifenews.ru »

2023-8-2 18:44

Два корабля ЧФ отразили атаку украинских беспилотных катеров в районе Севастополя

Украинские военные в ночь на 1 августа совершили безуспешную попытку атаковать корабли Черноморского флота "Сергей Котов" и "Василий Быков" беспилотными катерами. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-8-1 08:20

Стало известно, сколько времени займёт путь до Севастополя через новые регионы

Дорога на машине от Ростова-на-Дону, а именно от 1037-го километра трассы М4 "Дон", до центра Севастополя через Мариуполь занимает примерно 15 часов с учётом пробок. Без них — чуть больше 13,5 часа. lifenews.ru »

2023-7-18 13:20

В утренней атаке Севастополя дронами и катерами усмотрели личный приказ главкома ВСУ

Сенатор от крымского региона, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков уверен, что за атакой беспилотников на Севастополь утром 16 июля стоит лично главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-7-16 19:31

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в городе тренировкой с бомбомётами

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев опроверг слухи из украинских пабликов о том, что в море у Севастополя был сбит какой-то объект и слышны взрывы. Сообщение опубликовано в его личном Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-6-22 21:32

Жителей Севастополя предупредили об учениях со стрельбой в море

Черноморский флот в субботу проводит учения по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО), об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-6-3 17:10

Развожаев опроверг сообщения о взрыве на аэродроме у Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг сообщения о взрыве, который якобы произошёл на аэродроме в Крыму рядом с городом. Ранее подобные заявления появились в некоторых проукраинских телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-5-21 20:05

Развожаев возложил цветы к мемориальной стене в честь обороны Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальной стене, посвящённой героической обороне города в 1941–1942 годах. На кадрах — политик в компании военных и представителей духовенства. lifenews.ru »

2023-5-10 13:19