Результатов: 77

Морпехи Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по позициям противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, в этот раз морские пехотинцы Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт украинских войск на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2024-4-20 06:07

Шойгу прибыл в командный пункт Черноморского флота и приказал усилить защиту кораблей

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в войска Южного военного округа и посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, где ему доложили текущую обстановку командиры флота и офицеры штаба, сообщив о статусе флотских боевых задач и характере активности ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-18 10:42

В Севастополе сорвали теракт против военнослужащего Черноморского флота

В Крыму задержаны мужчина и женщина, которые были завербованы украинскими спецслужбами и готовили теракты на территории полуострова. Видео оперативных действий обнародовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-3-1 10:07

Вертолетчики Черноморского флота провели учения с экипажем патрульного корабля

Летчики на практике закрепили навыки по уходу вертолёта на второй круг с зависанием над взлетно-посадочной полосой. piter.tv »

2024-1-26 12:21

Фрегат Черноморского флота залпом "Калибров" поразил военные объекты ВСУ

Экипаж фрегата Черноморского флота разгромил военные объекты украинских войск четырьмя крылатыми ракетами комплекса "Калибр". Кадры выполнения боевой задачи из акватории Чёрного моря опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-29 06:03

Морпехи Черноморского флота срывают попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военные пресекают попытки Вооружённых сил Украины десантироваться на днепровских островах и левом береге Днепра. Как сообщили в Министерстве обороны России, в результате противник несёт потери в живой силе и технике. lifenews.ru »

2023-11-21 07:36

Шойгу наградил командиров бригад Тихоокеанского и Черноморского флотов

Министр обороны России Сергей Шойгу лично вручил медали "Золотая Звезда" командирам бригад морской пехоты Тихоокеанского и Черноморского флотов — полковникам Михаилу Гудкову и Олегу Власову. Кадры награждения публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 10:41

В США усмотрели след наводчиков НАТО в ракетной атаке на штаб Черноморского флота России

Удар ВСУ по зданию штаба Черноморского флота в Севастополе осуществлялся с помощью систем наблюдения и захвата цели НАТО. Об этом заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер в интервью для шоу Ask the Inspector Джеффа Нормана на ютуб-канале US. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-9-25 21:46

Губернатор Севастополя Развожаев: В штабе Черноморского флота локализовали пожар

В здании штаба Черноморского флота в Севастополе локализовали пожар, начавшийся после удара ВСУ. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-9-22 21:40

Губернатор Севастополя рассказал о последствиях удара по штабу Черноморского флота

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о последствиях удара ВСУ по штабу Черноморского флота: по его данным, инфраструктура вокруг здания не повреждена, люди, которые находились на улице в момент атаки, тоже не пострадали. В самом штабе сейчас продолжают тушить пожар. lifenews.ru »

2023-9-22 14:38

Развожаев: По штабу Черноморского флота в Севастополе нанесён ракетный удар

ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев, он призвал жителей сохранять спокойствие и не выкладывать фото и видео с места. lifenews.ru »

2023-9-22 13:24

Силы Черноморского флота уничтожили два безэкипажных катера ВСУ

Черноморский флот за сутки уничтожил два так называемых морских беспилотника Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-15 14:40

Авиация Черноморского флота сорвала попытку ВСУ высадиться в Крыму

Морская авиация Черноморского флота 29–30 августа сорвала попытку ВСУ высадиться на побережье Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-2 15:01

Украина планировала устроить теракт на одном из боевых кораблей Черноморского флота

Украинские спецслужбы пытались организовать теракт на одном из кораблей Черноморского флота, оснащённом высокоточным ракетным вооружением. Об этом сообщили журналистам в четверг, 27 июля, в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-7-27 13:39

Метеоролог рассказал, когда дожди уйдут с черноморского побережья

Природа даст югу России отдохнуть от проливных дождей: с четверга осадков не будет в Приазовье, а с пятницы — в Краснодарском крае и на Ставрополье. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-7-12 14:36

Силы Черноморского флота отбили атаку нескольких беспилотников на Севастополь

Силы Черноморского флота ночью отразили атаку беспилотников на Севастополь. Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, в результате происшествия никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-5-25 06:06

Праздник Черноморского флота и день рождения Александра Невского. С чем поздравляют в этот день, 13 мая

В эту субботу чествуем отважных моряков, поздравляем с профессиональным праздником конвоиров, наблюдаем за перелётными птицами и непременно балуем близких классической шарлоткой. lifenews.ru »

2023-5-13 00:01

МО раскрыло детали провалившейся атаки ВСУ на пункт базирования Черноморского флота

В ночь на 24 апреля ВСУ пытались атаковать пункт базирования Черноморского флота в Севастополе с помощью безэкипажных быстроходных катеров. Но все они были уничтожены, атака Киева провалилась. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-24 13:49

В Турции заявили, что в разработке нового черноморского месторождения газа заняты 50 судов

Фатих Донмез рассказал о работе по добыче природного газа из акватории региона. piter.tv »

2022-12-28 12:53

Корабли Черноморского флота ударили по атакующим дронам

Корабли Черноморского флота отражают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты. В самом городе никакие объекты не поражены. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-10-29 05:18

Лайф снял обстановку у штаба Черноморского флота в Севастополе после атаки дрона

Сотрудники экстренных служб продолжают дежурить у здания штаба Черноморского флота в Севастополе, на который ранее сегодня была совершена атака беспилотника. Лайф побывал на месте происшествия и снял обстановку в эти минуты. lifenews.ru »

2022-8-21 12:36

В крышу штаба Черноморского флота в Севастополе влетел беспилотник

Беспилотный летательный аппарат нанёс удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, жертв в результате атаки нет. lifenews.ru »

2022-8-21 09:00

СК возбудил дело после удара дрона по штабу Черноморского флота в Севастополе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на территории штаба Черноморского флота в Севастополе, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-1 09:29

В Совфеде раскрыли причину удара ВСУ по штабу Черноморского флота в Севастополе

Удар беспилотника по штабу Черноморского флота в Севастополе был нанесён, чтобы воодушевить ВСУ. Таким мнением поделился член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lifenews.ru »

2022-7-31 14:12

В состав Черноморского флота принят новый патрульный корабль "Сергей Котов"

Патрульный корабль "Сергей Котов" (проект 22160) приняли в состав Черноморского флота России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота. lifenews.ru »

2022-7-31 15:42

Адмирал Осипов заявил о господстве Черноморского флота в Азовском море

По его словам, корабли и авиация флота продолжают уничтожать критически важные объекты украинских войск. piter.tv »

2022-7-28 10:59

Захарова назвала "одиозными" заявления Киева об уничтожении Черноморского флота

Она напомнила о заявлениях замминистра обороны Украины и секретаря СНБО о планах киевского режима. piter.tv »

2022-7-22 12:06

План ООН по зерну подразумевает разминирование Черноморского побережья

План ООН по решению зернового вопроса подразумевает разминирование Черноморского побережья для безопасного выхода судов. Об этом сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ходом переговоров. lifenews.ru »

2022-7-21 11:01

МО РФ показало видео пуска "Калибров" с фрегата Черноморского флота по объектам ВСУ

Экипаж фрегата Черноморского флота России выполнил залповый пуск четырёх ракет "Калибр" по объектам инфраструктуры Вооружённых сил Украины. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2022-6-13 17:43

ТАСС: "Адмирал Макаров" может стать новым флагманом Черноморского флота

Это третий фрегат дальней морской зоны проекта 11356Р, он неоднократно входил в состав постоянной группировки ВМФ в Средиземном море. lifenews.ru »

2022-5-18 08:40

ТАСС: крейсер ЧФ РФ «Москва» получил повреждения, но остался на плаву

В ночь на 14 апреля флагман Черноморского флота – крейсер «Москва» – получил повреждения в результате пожара и взрыва. Официально причина не называется, но корабль, по сообщению Минобороны, на плаву. topdialog.ru »

2022-4-14 13:54

Корабли Черноморского флота нашли и уничтожили подлодку условного противника

Также была отработана оборона побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил флота, морских коммуникаций и районов экономической деятельности на море. lifenews.ru »

2022-2-15 06:34

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения для отработки обороны Крыма

Кроме того, военные манёвры нацелены на защиту пунктов базирования сил ЧФ и объектов экономического сектора страны от возможных военных угроз условного противника. lifenews.ru »

2022-2-12 06:08

Свыше 20 кораблей Черноморского флота вышли в море для проведения учений

На воде они проведут тренировки по организации связи, безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, а также организации противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2022-1-26 14:01

В Крыму прошли учения Черноморского флота по уничтожению атакующих беспилотников

В мероприятиях задействовали зенитные ракетные и радиотехнические подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа. lifenews.ru »

2022-1-10 13:16

Корабль Черноморского флота первым получил кормовой Георгиевский военно-морской флаг

Этому поспособствовал указ президента в память о выдающихся подвигах экипажа линейного корабля "Азов", построенного почти 200 лет назад. lifenews.ru »

2021-11-28 13:36

Украина насчитала России многомиллионный долг за базирование Черноморского флота в Крыму

В Киеве ссылаются на соглашение, которое было заключено, когда полуостров был территорией Украины.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-24 20:19