Результатов: 375

Атаку противокорабельной ракеты отбили на корабле в Севастополе

Атаку противокорабельной ракеты отбили военнослужащие на одном из кораблей в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-4-21 09:57

ПВО уничтожила 50 дронов ВСУ в небе над Россией

Российская ПВО в ночь на 20 апреля предотвратила прилет 50 вражеских беспилотников на территории страны. Всего удалось уничтожить или сбить с курса 26 беспилотников, которые планировали атаковать Белгородскую область. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:13

В Израиле указали на неудачную агрессивную атаку Ирана

Иран атаковал Израиль с применением свыше 500 единиц оружия, из них лишь четыре ракеты упали на территории еврейского государства, сообщил министр обороны страны Йоав Галант. Такой удар нельзя назвать удачным, добавил генерал на брифинге после оценки обстановки на границе с Ливаном. lifenews.ru »

2024-4-17 22:55

Нетаньяху раскрыл, как Израиль ответит на атаку Ирана

Израиль отреагирует на атаку Ирана, и в этом вопросе Тель-Авив поступит мудро. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на совещании с коллегами по правящей партии. lifenews.ru »

2024-4-16 00:02

Америка отказалась помогать Израилю в ответе на атаку Ирана

США признаёт право Израиля на самооборону, но не будет участвовать в военной операции против Ирана, если такая планируется. Об этом заявил журналистам представитель Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 21:31

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 19:37

СМИ узнали, почему Израиль не стал отвечать на ракетную атаку Ирана

Израиль отказался от ответного удара по Ирану после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента США Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на израильских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 16:23

Власти Ирана назвали ограниченной ночную атаку на Израиль

Удар Ирана по Израилю носил "ограниченный" характер. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран уведомил об этом Вашингтон. lifenews.ru »

2024-4-15 14:55

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 06:26

Страны Запада коллективно осудили атаку Ирана на Израиль

Главы западных стран, а также внешнеполитические ведомства осудили Иран за атаку, поддержав Израиль. Подобную позицию обозначили в соцсетях канцлер Германии Олаф Шольц, глава МИД республики Анналена Бербок, канцлер Австрии Карл Нехаммер, а также исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте. lifenews.ru »

2024-4-15 05:58

Гутерриш осудил атаку Ирана на Израиль

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил атаку Ирана по территории Израиля и призвал её немедленно прекратить. В распространённом его офисом заявлении указано, что "ни регион, ни мир не могут позволить себе ещё одну войну". lifenews.ru »

2024-4-14 03:22

Губернатор Голубев: Системы ПВО отражают атаку дронов в Ростовской области

Украинские беспилотники засечены радарами в небе Ростовской области. Дежурные системы противовоздушной обороны отражают атаку, сообщил в мессенджере Telegram губернатор Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-4-12 03:05

Зеленский анонсировал новую атаку на Крымский мост

В план нового контрнаступления ВСУ киевский режим включит и разрушение Крымского моста. Такое заявление сделал Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Bild. lifenews.ru »

2024-4-11 20:05

Patriot бы не справились: Эксперт объяснил, что у ВСУ не было никаких шансов отразить атаку на Киев

Украинские каналы заявили, что ВСУ "проспали" вчерашние удары по Киеву, якобы тревогу дали запоздало. Однако военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин считает, что у украинских войск не было ни одного шанса отразить эту атаку. lifenews.ru »

2024-3-26 17:04

ПВО отразила ракетную атаку в небе над Новочеркасском и Батайском

В городе Новочеркасске Ростовской области прогремели два громких взрыва. Повреждений нет, об этом на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил глава городской администрации Юрий Лысенко. lifenews.ru »

2024-3-25 16:22

В Минобороны сообщили о подвиге сержанта, в одиночку отбившего атаку украинской ДРГ

Министерство обороны РФ рассказало о подвиге гвардии сержанта Андрея Быстрова. Как передают представители военного ведомства, российский военнослужащий обнаружил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), численность которой не превышала семи человек, и отбил её атаку при помощи пулемёта. lifenews.ru »

2024-3-16 03:29

"Обязательно случится": В Госдуме предрекли командованию ВСУ возмездие за атаку на Белгород

Тех, кто имеет отношение к атаке на мирных жителей Белгорода, однажды будут судить, сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов в интервью интернет-изданию "Подмосковье сегодня". Он подчеркнул, что виновным не избежать возмездия, хотя сейчас мировая общественность "закрывает глаза" на преступления Киева. lifenews.ru »

2024-3-15 00:55

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 14:19

Средства ПВО пресекли атаку 14 беспилотников по Белгородской и Курской областям

Четырнадцать украинских беспилотников перехвачено и уничтожено за минувшую ночь в двух регионах России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 07:23

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

США призвали Израиль расследовать атаку на получавших гумпомощь палестинцев

Израильским властям следует инициировать расследование по факту инцидента в Ан-Наблуси, где в результате удара ЦАХАЛ погибло 112 палестинцев, ожидающих раздачи гуманитарной помощи. Такой призыв озвучил Белый дом. lifenews.ru »

2024-3-1 00:11

Хакеры совершили атаку на серверы СПбГУ

Как рассказал проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности Владимир Старостенко, атака стала причиной сбоя в работе вычислительной сети и серверной инфраструктуры. piter.tv »

2024-2-15 14:03

В Госдуме предрекли Киеву возмездие за атаку на Лисичанск, унёсшую жизни 28 человек

Атака ВСУ на город Лисичанск в ЛНР является очередной попыткой Киева привлечь внимание Запада, чтобы добиться новых поставок ракет. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. lifenews.ru »

2024-2-5 12:38

ВСУ пошли в атаку в ДНР и угодили под шквальный огонь российских войск "Восток"

Российская армия отбила атаку Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Южно-Донецком направлении, противник потерял за минувшие сутки до 115 бойцов. Об этом говорится в сводке Минобороны России о ходе СВО. lifenews.ru »

2024-2-1 14:06

Захарова пристыдила "мстителя" за недостойную армян атаку на памятник детям-блокадникам

Россия осуждает акт вандализма у памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване, заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Она отметила, что таким выходкам способствует развязанная в Армении публичная кампания по очернению России. lifenews.ru »

2024-1-31 21:16

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. lifenews.ru »

2024-1-29 11:12

Российские военные отразили атаку ВСУ на Белгородскую область из РСЗО Vampire

Средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ отразили новую атаку Украины на Белгородскую область, сбив два снаряда реактивной системы залпового огня Vampire. Об этом сообщает Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-26 21:27

В МИД РФ призывают другие страны решительно осудить атаку Йемена со стороны США

Россия обращается к международному сообществу с призывом решительно осудить атаку Йемена со стороны ряда стран во главе с США. Об этом рассказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-12 12:02

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября, а также совершённое в отношении жителей еврейского государства сексуальное и физическое насилие. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-1-8 17:47

Российские военные отражают атаку Украины на Севастополь

Российские силы отражают атаку ВСУ на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, на данный момент известно об одном пострадавшем. lifenews.ru »

2024-1-4 17:33

Небензя назвал атаку на Белгород заранее спланированным актом терроризма

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что большинство государств Евросоюза, США, а также Великобритания являются соучастниками совершаемых Украиной преступлений. lifenews.ru »

2023-12-31 00:36

Минобороны пресекло атаку 32 украинских беспилотников в четырёх областях России

В ночь на субботу, 30 декабря, российские военные пресекли атаку беспилотников ВСУ на объекты на территории страны. Об этом сообщило Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 07:34

В Брянской области пресекли атаку украинского беспилотника

Украинский беспилотник был сбит сегодня утром в небе над Брянской областью. По данным Минобороны РФ, по вражескому летательному аппарату отработала система ПВО. lifenews.ru »

2023-12-19 09:51

Российские войска отразили атаку "Азова"* на Краснолиманском направлении

Российские военные за сутки отразили атаку бригады "Азов"* в районе Серебрянского лесничества на Краснолиманском направлении, в результате противник лишился до 65 военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2023-12-2 15:54

Минобороны: российские войска отразили атаку штурмовой группы ВСУ на Краснолиманском направлении

Потери противника составили до 250 военнослужащих, два ББМ и четыре автомобиля. piter.tv »

2023-12-1 10:49

Российские военные отразили атаку штурмовиков ВСУ в Запорожье

Российские бойцы отразили атаку штурмовой группы ВСУ на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ во вторник, 28 ноября. За прошедшие сутки противник лишился 65 бойцов и двух американских бронетранспортёров М113 в районе Работина и Малой Токмачки. lifenews.ru »

2023-11-28 15:05

Сирийская ПВО отражает израильскую ракетную атаку

Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) ведут огонь по воздушным целям в небе над южными районами Дамаска. Об этом заявила правительственная радиостанция Sham FM. lifenews.ru »

2023-11-23 16:00

Российские войска отразили атаку бригады "Азова"* на Краснолиманском направлении

Российские военные отразили атаку штурмовой группы бригады нацбатальона "Азов"* на Краснолиманском направлении. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России в четверг, 16 ноября. lifenews.ru »

2023-11-16 14:48

Военные отражают атаку большого количества воздушных целей над Крымом

Российские военные отражают атаку большого количества воздушных целей над Крымом, об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-11-2 12:55