Результатов: 42

Стало известно о подвиге военного медика, закрывшего своим телом пятерых раненых от вражеского дрона

Водитель-механик одного из медицинских взводов Российской армии закрыл собой от удара украинского беспилотника группу раненых солдат и спас пятерых военнослужащих. О подвиге Михаила Торгашева стало известно благодаря военкору "Комсомольской правды". lifenews.ru »

2024-4-17 19:02

В Минобороны сообщили о подвиге сержанта, в одиночку отбившего атаку украинской ДРГ

Министерство обороны РФ рассказало о подвиге гвардии сержанта Андрея Быстрова. Как передают представители военного ведомства, российский военнослужащий обнаружил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), численность которой не превышала семи человек, и отбил её атаку при помощи пулемёта. lifenews.ru »

2024-3-16 03:29

В Минобороны сообщили о подвиге танкистов, не допустивших прорыва ВСУ

Министерство обороны РФ рассказало ещё об одном подвиге российских военнослужащих, совершённом в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщили в ведомстве, танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва обороны на участке и уничтожил свыше 100 бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-23 03:55

В Минобороны рассказали о подвиге младшего сержанта Шубина в зоне СВО

Оператор расчёта станции артиллерийской разведки танковой бригады группировки младший сержант Егор Шубин в одном из боёв на Южнодонецком направлении, находясь под миномётным огнём, смог определить координаты вражеской артиллерии и передать их в командный пункт. lifenews.ru »

2023-8-18 07:48

Лукашенко: Память о подвиге победителей ВОВ помогает белорусам быть сильнее

Правда Победы и память о подвиге поколения победителей Великой Отечественной войны объединяют белорусов и помогают им быть сильнее. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, поздравляя соотечественников с 9 Мая. Телеграмма опубликована на его сайте. lifenews.ru »

2023-5-10 09:11

Отец рассказал о подвиге офицера Пескового, накрывшего телом гранату в ходе "Операции Z"

Друзья Максима вспоминают его как доброго, но серьёзного юношу, который зарекомендовал себя как хороший курсант и в любой отрасли мог показать достойный результат. lifenews.ru »

2022-4-22 21:06

В МО РФ сообщили о подвиге фельдшера Ивановой, закрывшей солдата от миномётного обстрела

В ходе одного из столкновений она вынесла раненых с поля боя и на санавтомобиле везла их в госпиталь, когда неонацисты открыли огонь. Благодаря её самоотверженности машина смогла добраться до пункта. lifenews.ru »

2022-3-11 11:19

Российские поисковики провели уроки мужества о подвиге Зои Космодемьянской

А в Московской области активисты организовали для молодёжи комбинированный военно-исторический поход по маршруту разведывательно-диверсионной группы, куда входила девушка. lifenews.ru »

2021-11-30 19:12

"Бессмертный полк" провёл мероприятия в память о партизанке Космодемьянской и её подвиге

В них принимали участие школьники и активисты из Тамбовской, Иркутской и Московской областей. lifenews.ru »

2021-11-29 18:35

Врио главы Администрации Тамбовской области поведал школьникам о подвиге Космодемьянской

Юные участники исторического часа разработали проект "Патриот-68", который предусматривает проведение тематических слётов, субботников, форума юных граждан и других мероприятий. lifenews.ru »

2021-11-29 16:54

В Петербурге снимают фильм о подвиге кремлевских курсантов "Волоколамское шоссе"

Съемки стартовали в Подмосковье, а в Петербурге снимут клип на песню Александры Пахмутовой "Ты моя надежда, ты моя отрада!". Ролик с фрагментами картины будет распространяться по соцсетям. mr7.ru »

2021-6-25 16:23

В Москве состоялась премьера спектакля "Воины духа" о подвиге псковских десантников

Среди зрителей были оставшиеся в живых бойцы шестой роты и родственники погибших в Аргунском ущелье военных.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-2 18:00

Общественники инициировали передачу двух документальных фильмов о блокаде в Музей обороны и блокады Ленинграда

Активисты ОНФ инициировали передачу двух документальных фильмов о блокаде в Музей обороны и блокады Ленинграда для сохранения памяти о подвиге народа в войну piterets.ru »

2020-2-29 19:40

Память о подвиге: обелиск городу-герою Ленинграду на площади Восстания

Как возводили один из главных монументов в центре Петербурга и почему его называют «штык в горле Невского проспекта». saint-petersburg.ru »

2019-8-19 17:30

Активисты попросили Путина учредить медаль в память о подвиге 16-летнего, ценой жизни спавшего мать от пьяного соседа

Общественник хотят, чтобы медаль в память о Иване Крапивине вручали только несовершеннолетним героям. gazeta.spb.ru »

2018-12-19 11:01

Петербуржец посетил 60 борделей и рассказал о "подвиге" депутату Госдумы

Парламентарий Михаил Романов вызов принял, однако повторить достижение не решился, направив по следу сотрудников правопорядка. Согласно отчетам полицейских, в течение 2018 года были составлены почти 950 протоколов за занятие проституцией. mr7.ru »

2018-11-23 11:19

Уличные художники нарисовали в Петербурге граффити о подвиге советских солдат

В Петербурге появился рисунок-граффити, посвящённый подвигу советских воинов и миру, который наступил после капитуляции Германии. На рисунке изображена счастливая пара на фоне зелёных холмов, а отражение в воде показывает красное зарево и атаку солдат. lifenews.ru »

2017-5-9 13:09