В Минобороны сообщили о подвиге танкистов, не допустивших прорыва ВСУ

2024-1-23 03:55

Министерство обороны РФ рассказало ещё об одном подвиге российских военнослужащих, совершённом в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщили в ведомстве, танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва обороны на участке и уничтожил свыше 100 бойцов ВСУ.

Подробнее читайте на ...

обороны всу прорыва подвиге сообщили

Украинский военкор испытал ужас при виде "линии обороны" ВСУ

Руководство ВСУ не справилось с задачей по возведению столь же эффективных линий обороны, как у российских войск. К такому выводу пришёл главный редактор сайта "Цензор.нет" и экс-советник главы Минобороны Украины Юрий Бутусов в личном видеоблоге на YouTube. lifenews.ru »

2024-02-11 08:32

"Ошибка исторических масштабов": Экс-министр обороны Украины счёл подарком Путину важный ход ВСУ на фронте

Переход ВСУ к "активной обороне" является серьёзной ошибкой, считает бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Соответствующее заявление он сделал в интервью Financial Times. lifenews.ru »

2024-01-19 16:49

МО: Российские средства ПВО сбили вертолёт Ми-8 ВСУ и перехватили четыре ракеты

Средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС РФ за последние сутки сбили вертолёт Ми-8 ВСУ и перехватили четыре крылатые ракеты противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-01-06 13:47

Бывшего замминистра обороны Украины обвинили в махинациях с закупками для ВСУ

Бывший замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов из-за махинаций с закупками для ВСУ обвиняется в препятствовании законной деятельности украинской армии, а также злоупотреблении властью и служебным положением. Об этом информировало Госбюро расследований Украины (ГБР). lifenews.ru »

2023-12-29 23:43

Министр обороны Украины отшутился в ответ на вопрос об увольнении Залужного

Тема отставок в командовании Вооружённых сил Украины (ВСУ) не стоит на повестке, заверил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. Во время пресс-конференции с коллегой из Латвии Андрисом Спрудсом его спросили о том, планируется ли отставка главкома ВСУ Валерия Залужного или командира Объединённых сил ВСУ Сергея Наева. lifenews.ru »

2023-12-12 22:06

Российская ПВО за неделю сбила восемь самолётов ВСУ и почти 200 беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за неделю перехватили восемь самолётов, вертолёт и 188 беспилотников ВСУ. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в субботу, 2 декабря. lifenews.ru »

2023-12-02 13:01

Новый министр обороны Украины заявил о потребности ВСУ в оружии

Новый глава Министерства обороны Украины Рустем Умеров, вступивший в должность четыре дня назад, заявил о потребности ВСУ в вооружении на фоне провального наступления украинской армии. Об этом политик написал в социальной сети. lifenews.ru »

2023-09-10 00:56

В ВСУ, не прорвав первую линию обороны ВС РФ, испугались второй

На Украине пожаловались на мощную линию обороны российских войск. Как заявил официальный представитель сил обороны Таврического направления ВСУ Александр Штупун, российские военные, вероятно, смогли создать серьёзные укрепления на второй линии обороны на Запорожском направлении. lifenews.ru »

2023-09-05 19:01

В Госдуме допустили, что потери ВСУ ещё больше озвученных Шойгу цифр

Озвученные министром обороны России Сергеем Шойгу данные о более 66 тысячах погибших со стороны ВСУ с начала контрнаступления могут быть даже слегка занижены, так как украинские военные безуспешно штурмуют только первую линию обороны Российской армии. lifenews.ru »

2023-09-05 14:18

Балицкий опроверг заявления о прорыве ВСУ линии обороны ВС РФ в Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг заявления зарубежных СМИ о том, что ВСУ якобы преодолели первую линию российской обороны на Запорожском направлении и взяли населённый пункт Работино. lifenews.ru »

2023-08-30 12:45

ВС РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны ВСУ на Купянском направлении

За сутки ВС РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны ВСУ, продолжая наступление в направлении посёлка Новосёловское ЛНР. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-07-30 10:42

Министр обороны Эстонии назвал препятствие для контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ может начаться через один-два месяца, так как сейчас боевым действиям мешает дождливая погода. Об этом ERR заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур после заседания контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии. lifenews.ru »

2023-04-23 15:11

Британский министр обороны оценил успех грядущего контрнаступления ВСУ

Украинский конфликт не завершится раньше 2024 года, а будущее контрнаступление ВСУ закончится успешно для Киева. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес в беседе с газетой The New York Times. lifenews.ru »

2023-04-19 09:18

"Искренне извиняюсь": Министра обороны Украины затравили за сравнение потерь ВСУ и жертв землетрясения в Турции

Министр обороны Украины Алексей Резников был вынужден обратиться с извинениями к турецкому народу за сравнение потерь ВСУ с числом жертв смертоносных февральских землетрясений в республике. Глава военного ведомства попросил прощения в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-04-17 13:37

Министр обороны Украины сравнил потери ВСУ с числом жертв землетрясений в Турции

Потери, понесённые ВСУ в ходе конфликта на Украине, меньше, чем число погибших в результате землетрясений в Турции, утверждает министр обороны Незалежной Алексей Резников. lifenews.ru »

2023-04-16 15:23

Министр обороны Турции призвал ВСУ немедленно прекратить огонь

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил о необходимости немедленного прекращения огня на Украине. Он отметил, что турецкая сторона будет и дальше способствовать мирному урегулированию конфликта. lifenews.ru »

2023-01-11 20:49

Бойцы ВСУ на танках попытались прорвать линию обороны под Бериславом

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) попытались прорвать линию обороны на Бериславском направлении в Херсонской области, но потерпели неудачу. Подробности сообщил в телеграм-канале вице-губернатор региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-31 16:40

Министр обороны Украины заявил о "замедлении" наступления ВСУ на юге

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что продвижение ВСУ "замедлилось на юге", но с началом зимы, по его словам, ситуация может измениться. Он рассказал в интервью японскому телеканалу NHK, что одной из причин этого является погода. lifenews.ru »

2022-10-26 12:49

Упёрлись в линию обороны: Контрнаступление ВСУ на Херсонском фронте захлебнулось

Вооружённые силы Украины (ВСУ), пытавшиеся пойти в контрнаступление в Херсонской области, упёрлись в линию обороны и не имеют шансов двигаться дальше, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-09 11:11

МО РФ: Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях

Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях в рамках спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-06 15:35

Союзные силы отбили попытку ВСУ прорвать линию обороны в районе села Давыдов Брод

В Херсонской области была отбита очередная атака ВСУ, пытавшихся прорвать линию обороны в районе села Давыдов Брод. Об этом в телеграм-канале рассказал замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-09-13 21:05

Шойгу заявил о взломе эшелонированной обороны ВСУ в Донбассе

Российские военные вместе с народной милицией ДНР и ЛНР за последние две недели взяли под контроль крупный узел обороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) в селе Пески. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. lifenews.ru »

2022-09-02 12:09

Министр обороны Украины заявил о больших потерях ВСУ и попросил Запад о помощи

Глава Минобороны Незалежной Алексей Резников рассказал в интервью американскому изданию The Wall Street Journal, что украинская армия терпит большие потери и нуждается в новых поставках американского и европейского оружия. lifenews.ru »

2022-07-10 19:06

Посол ЛНР в России сообщил о прорыве обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Дипломат также предупредил о возможных провокациях со стороны Украины и посоветовал местным жителям не покидать убежища. lifenews.ru »

2022-05-25 09:52

Министр обороны Нидерландов: Западные страны договорились модернизировать ВСУ

На онлайн-заседании по Незалежной под председательством Ллойда Остина приняли участие представители 44 государств НАТО и ЕС. lifenews.ru »

2022-05-23 21:22

Штаб обороны ДНР: Число сдавшихся в плен морпехов ВСУ выросло до 1350

Ранее военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что сложивших оружие военнослужащих не будут убивать или пытать, их обменяют либо отпустят домой. lifenews.ru »

2022-04-14 09:11

Министр обороны Украины Резников: Разведка ВСУ не наблюдает войска РФ на границе

Как отметил глава Минобороны Незалежной, развёртывание российских военных группировок может занять примерно одну или две недели, но это зависит от того, какой у Москвы "план". lifenews.ru »

2022-02-20 21:39