Результатов: 256

ВСУ попытались добить дроном журналистов, попавших под обстрел в ЛНР

ВСУ попытались добить FPV-дроном попавшую под обстрел съёмочную команду "Вести Луганск". Об этом сообщили в телеграм-канале луганского филиала ВГТРК со ссылкой на слова оказавшегося под ударом корреспондента Антона Юдаса. lifenews.ru »

2024-4-11 22:41

В Белом доме попытались оправдаться за празднование "дня трансгендера" в Пасху

Празднование "дня видимости трансгендеров" и католической Пасхи, выпавших на одно число, является совпадением. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-4-2 21:59

Двое петербуржцев попытались украсть 3 бутылки виски стоимостью 24 тысячи рублей

Росгвардейцы доставили 23-летнего задержанного в 66 отдел полиции для выяснения обстоятельств. Ведется розыск второго участника преступления.  piter.tv »

2024-2-20 15:29

20 студентов попытались прорваться в офис президента Южной Кореи из-за его жены

В Южной Корее 20 студентов-активистов попытались проникнуть в офис действующего президента страны Юн Сок Ёля. Как передаёт агентство Рёнхап, сотрудники правоохранительных органов задержали их. lifenews.ru »

2024-1-7 21:25

Рецидивисты попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье

Сотрудники ФСБ поймали ранее судимых браконьеров, которые попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье. Стоимость "товара" рецидивисты оценили в один миллион рублей. lifenews.ru »

2023-12-27 07:30

ВСУ попытались с помощью БПЛА атаковать нефтепровод "Дружба" в Брянской области

ВСУ попытались с помощью беспилотника атаковать нефтепровод "Дружба" в Новозыбковском районе Брянской области. По данным SHOT, обломки БПЛА нашли в лесу возле объекта накануне утром. lifenews.ru »

2023-12-22 10:00

Беженцы-иностранцы попытались прорваться в Финляндию через границу в Мурманской области

Иностранные беженцы 22 ноября попытались прорваться через русско-финскую границу в Мурманской области. Попытка была пресечена. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава российского региона Андрей Чибис. lifenews.ru »

2023-11-24 16:39

Сбывшие метадон в Астрахани наркодилеры попытались сбежать в другой город, но были пойманы

В Ставрополе задержали троих мужчин, которые подозреваются в распространении наркотиков в Астрахани. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-21 20:24

ВСУ попытались атаковать фанерный комбинат в Брянске

Украинская армия попыталась нанести удар по Брянскому фанерному комбинату, выпустив по объекту 14 снарядов из РЗСО "Град". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-1 18:45

ВСУ второй раз за неделю попытались атаковать хранилище с топливом под Брянском

Украинская армия второй раз за неделю попыталась с помощью беспилотника нанести удар по хранилищу с топливом в Брянской области. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-14 10:57

Украинские диверсанты попытались прорваться в Брянскую область

Украинские диверсанты на боевой машине пехоты попытались прорваться на территорию Брянской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-30 17:16

ВСУ безуспешно попытались атаковать Брянск с помощью беспилотника самолётного типа

Вооружённые силы Украины попытались атаковать Брянск с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он уточнил, что ВСУ использовали для этого БПЛА самолётного типа, пострадавших и разрушений нет. lifenews.ru »

2023-9-28 08:51

Правоохранители Ленобласти попытались установить связь с НЛО из Латвии

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области объявили сигнал "Режим", когда в небе появился неопознанный летающий объект, прибывший из Латвии. piter.tv »

2023-9-4 15:01

"А что там с мирными переговорами?": Зеленского попытались вразумить, уличив в планах бежать в США после поражения

Пользователи "Твиттера" в комментариях подвергли критике заявления президента Украины Владимира Зеленского о новых "мощнейших" решениях для государства. Они упрекают Киев в нежелании вести мирные переговоры и напоминают об огромных жертвах среди украинцев. lifenews.ru »

2023-8-20 12:54

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу ядерного топлива на ЗАЭС

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах России. lifenews.ru »

2023-8-10 18:12

Пожилые петербуржцы за три дня попытались сжечь четыре военкомата

В конце июля и начале августа 2023 года Северную столицу потрясли новости о поджогах зданий, в которых располагаются военные комиссариаты. Нарушителями при этом оказываются граждане пенсионного и предпенсионного возраста. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 20:02

Во Львове попытались украсть останки советского разведчика

В украинском Львове неизвестные попытались украсть останки Героя СССР разведчика Николая Кузнецова. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-25 11:05

Неизвестные попытались ограбить Карякина после его заявления в поддержку СВО

Неизвестные попытались ограбить российского шахматиста Сергея Карякина после его заявления в поддержку специальной военной операции. Об этом сам спортсмен рассказал в интервью РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-22 09:16

Двое китайцев обмотали себя редкими деликатесами и попытались выехать из России

Российские таможенники задержали двоих граждан Китая, которые ехали на рейсовом автобусе из Приморья и пытались вывезти из РФ более десяти килограммов сушёного трепанга, спрятав его под одеждой. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС). lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

ВСУ попытались атаковать Курскую область сразу двумя беспилотниками

Российские пограничники обезвредили два беспилотника ВСУ за день в Курской области. Как стало известно SHOT, первый дрон уничтожен из автомата, второй посадили средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lifenews.ru »

2023-6-22 21:18

В Киеве попытались оправдаться за провальные попытки наступления ВСУ

В Киеве попытались оправдаться за провальные попытки контрнаступления ВСУ и в связи с отсутствием достижений попросили не измерять результаты наступления "исключительно населёнными пунктами". Такое заявление озвучила замминистра обороны Незалежной Анна Маляр. Её слова привёл телеграм-канал ТСН. lifenews.ru »

2023-6-20 07:45

Рогов: ВСУ попытались прорвать Запорожский фронт, но потерпели крах

Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с польскими наёмниками в воскресенье, 4 июня, попытались прорвать Запорожский фронт в районе Времевского выступа, но потеряли не менее десяти единиц бронетехники и около 50 бойцов. lifenews.ru »

2023-6-5 17:56

Два дрона ВСУ попытались атаковать нефтепровод "Дружба" в Тверской области

Минувшей ночью два украинских беспилотника попытались атаковать обслуживающую станцию нефтепровода "Дружба" в Андреапольском районе Тверской области. Как пишет SHOT, первый врезался в здание цеха рядом с ней, после чего взорвался. Повреждены стена и крыша. lifenews.ru »

2023-5-28 12:25

На Украине попытались выдать старое фото Залужного за свежее, но всё пошло не по плану

На Украине попытались выдать старое фото главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного за свежее, но неудачно. Такую попытку предприняла советник командования Сухопутных войск Украины Алёна Шевцова, опубликовав селфи с Залужным в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-5-25 03:52

Диверсанты попытались попасть в Белгородскую область с Украины, идёт бой

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) попыталась пересечь границу с Белгородской областью у деревни Дроновка, завязался бой. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-23 12:14

Более 15 украинских диверсантов попытались прорваться в Белгородскую область

Более 15 украинских диверсантов попытались прорваться в Белгородскую область с территории Украины, но пограничники сумели отбить атаку. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 12:26

"Нет самолётам из России": Грузинские оппозиционеры попытались прорваться к пассажирам первого рейса из Москвы

Грузинские оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Шота Руставели в Тбилиси, где приземлился первый за четыре года прямой рейс из Москвы, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-20 13:50

Родители погибших в Карабахе солдат затолкали сына Пашиняна в машину и попытались скрыться

Участники организации "Зов сыновей", которая объединяет родителей погибших в Нагорном Карабахе солдат, напали на сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна и попытались увезти его в неизвестном направлении. Об этом пишет Armtimes.com. lifenews.ru »

2023-5-18 17:23

В Польше попытались оправдать "новое имя" Калининграда доводами о Канте

Варшава не видит ничего странного в своём решении называть российский Калининград польским словом Крулевец и не считает, что здесь есть политическая подоплёка. Об этом сказал глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач. lifenews.ru »

2023-5-11 18:57

В Уфе попытались продать на «Авито» раненного львенка

В Уфе спасли раненного львенка, а потом попытались продать через сервис «Авито». Как оказалось, животное получило серьезные травмы. Более того, содержался он в неподходящих условиях. К счастью, объявление заприметили, сотрудники Росприроднадзора. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 17:19

Двое крепких украинцев с щетиной притворились детьми и попытались сбежать в Венгрию

В Закарпатской области Госпогранслужба Украины задержала двух военнообязанных мужчин, которые попытались покинуть страну, притворившись подростками, и попасть в Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-4-23 17:03

ВСУ попытались атаковать Мелитополь с помощью беспилотников, сработала ПВО

Мелитополь в Запорожской области попытались атаковать украинские военные с помощью беспилотников. В городе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом журналистам рассказали в экстренных службах региона. lifenews.ru »

2023-4-14 12:33

Украинские диверсанты вновь попытались проникнуть в Брянскую область

Украинская диверсионно-разведывательная группа предприняла попытку проникнуть на территорию Брянской области. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-4-6 12:34

ВСУ на легкомоторных самолётах попытались атаковать вышку сотовой связи под Брянском

Украинские военные попытались атаковать Брянскую область, но безуспешно. По данным телеграм-канала Mash, их целью была вышка сотовой связи. lifenews.ru »

2023-3-24 15:01

ВСУ попытались отбить позиции под Красным Лиманом

Вооружённые силы России отбили попытки украинских военных вернуть утраченные ими позиции на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр" российских войск Александр Савчук. lifenews.ru »

2023-3-21 07:20

В Симферополе неизвестные попытались подорвать газопровод

В Симферополе произошёл взрыв на газовом узле в Центральном районе города, который, впрочем, никак не повлиял на снабжение местных жителей топливом. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-20 09:48

ВСУ дважды попытались прорваться на Купянском направлении и потеряли 30 бойцов

Украинские бойцы за последние сутки попытались дважды прорваться на Купянском направлении, но безуспешно. Как рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в результате ВСУ потеряли около 30 человек, три боевые машины пехоты и четыре бронеавтомобиля. lifenews.ru »

2022-11-26 15:01

ВСУ попытались обстрелять морской порт в Херсоне, ракеты сбила ПВО

ВСУ попытались обстрелять морской порт в Херсоне, системе ПВО удалось сбить ракеты над судоремонтным заводом. Об этом сообщили в экстренных службах региона. lifenews.ru »

2022-11-4 15:44

Бойцы ВСУ на танках попытались прорвать линию обороны под Бериславом

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) попытались прорвать линию обороны на Бериславском направлении в Херсонской области, но потерпели неудачу. Подробности сообщил в телеграм-канале вице-губернатор региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-31 16:40

В Туве неизвестные попытались поджечь военкомат

Неизвестные попытались поджечь военкомат в городе Кызыле Республики Тыва. По данным телеграм-канала SHOT, злоумышленники бросили в здание бутылки с зажигательной смесью: на месте найдены осколки, маски и тряпка, пропитанная жидкостью. lifenews.ru »

2022-10-26 09:31

Демонстранты на улицах Брюсселя попытались расшевелить власти для защиты экологии

В Брюсселе прошёл митинг в защиту экологии, участники которого требовали от местных и общеевропейских властей усилить работу по защите планеты от изменений климата. Акцию организовала "Климатическая коалиция", в которую входит болеет 90 общественных и политических организаций. lifenews.ru »

2022-10-24 16:58

Болгары попытались отобрать у россиянки две тысячи евро и нарвались на отпор

Россиянка дала отпор сотрудникам аэропорта Варны в Болгарии после того, как те попытались изъять у неё крупную сумму евро. Как сообщает МК, женщина и её супруг прошли паспортный контроль и ожидали вылета, когда к ним подошли двое мужчин в форме и стали интересоваться, сколько у них с собой денег. lifenews.ru »

2022-10-22 03:27

В Бурятии попытались сжечь военкомат

Неизвестные попытались поджечь военкомат в селе Мухоршибирь в Бурятии, закинув на крышу две бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-10-18 10:34