Результатов: 36

В Приморье неизвестные убили краснокнижного амурского тигра и отрезали ему лапы

В Приморском крае нашли застреленным краснокнижного амурского тигра. Тушу хищника, охота на которого запрещена, нашли расчленённой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-29 08:21

Рецидивисты попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье

Сотрудники ФСБ поймали ранее судимых браконьеров, которые попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье. Стоимость "товара" рецидивисты оценили в один миллион рублей. lifenews.ru »

2023-12-27 07:30

В Хабаровском крае спасли сбитого амурского тигрёнка со сломанной лапой

Жители Хабаровского края спасли сбитого на трассе маленького амурского тигрёнка. Травмированный малыш в одиночестве лежал на дороге во время метели, пока его не подобрали добрые люди, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 09:46

В ЕАО браконьер застрелил из охотничьего ружья амурского тигра и спрятал его останки в тайник

В Облученском районе Еврейской автономной области нашли останки амурского тигра, которые были спрятаны в тайнике. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО. lifenews.ru »

2023-4-26 09:12

Студент амурского института изрезал двух подруг в общежитии и попытался покончить с собой

Первокурсник амурского института изрезал ножом двух девушек, ворвавшись к ним в комнату в общежитии. По данным телеграм-канала SHOT, парень в тот момент был изрядно пьян и после преступления попытался выпрыгнуть из окна. lifenews.ru »

2023-3-13 15:01

Житель Приморья хранил дома шкуру и череп амурского тигра

Оперативники Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в Пожарском районе изъяли из незаконного оборота у одного из местных жителей останки особо ценных диких животных, сообщает пресс-служба местного главка МВД. lifenews.ru »

2022-11-23 05:16

В Приморье грибники встретили амурского тигра

Грибники у села Соколовка в Приморье встретили амурского тигра. В социальных сетях опубликовали видео, снятое с дерева. На нем показано, как амурский тигр ходит по лесу и рычит. Грибники отошли от Соколовки примерно на километр. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 08:30

Путин дал старт запуску Амурского газоперерабатывающего завода

Ежегодно на предприятии будет вырабатываться порядка 60 миллионов кубических метров. Такой объём позволит РФ обеспечить внутренний спрос на газ, а также занять одну из ведущих позиций по его поставкам на мировом рынке. lifenews.ru »

2021-6-9 14:53

Машина насмерть сбила самца амурского тигра в Хабаровском крае

Взрослый самец амурского тигра попал под колеса автомобиля на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Животное не выжило. Инцидент случился в воскресенье вечером, 17 января, в районе 191 километра трассы. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 06:30

Спасатели Амурского поисково-спасательного отряда вернули барсука - беглеца в вольер

На днях дежурная смена спасателей Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России выехала на необычный вызов.

78.mchs.gov.ru »

2020-5-26 09:47

Ленинградский зоопарк показал, как кормит амурского тигра Амадея (ВИДЕО)

Сотрудники зоопарка подвешивают кусок мяса хищнику на дерево, и он пытается его снять. Также в зоопарке сообщают, что за увлекательным кормлением может наблюдать каждый желающий, стоит только ознакомиться с расписанием на сайте зоопарка. gazeta.spb.ru »

2019-2-3 12:50

Петербургское оборудование для амурского газоперерабатывающего завода прибыло в город Свободный

Это только начало заводу понадобится еще три таких аппарата. Они нужны для производства гелия. gazeta.spb.ru »

2018-9-30 23:21