Результатов: 1533

Неизвестные пытались поджечь магазины для военнослужащих в Новосибирске

Ночью 23 марта неизвестные хотели устроить пожар в Новосибирске и пытались поджечь местные магазины с товарами для военнослужащих. Об этом сообщил глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. lifenews.ru »

2024-3-25 07:05

Неизвестные угрожали взорвать "Мону Лизу" и другие шедевры в Лувре

Неизвестные угрожали взорвать знаменитую картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза" и другие шедевры искусства в Лувре во Франции. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на источник в полиции. lifenews.ru »

2024-3-22 16:08

В Приморье неизвестные убили и разделали двух краснокнижных водяных оленей

В Хасанском районе Приморья неизвестные убили и разделали двух краснокнижных водяных оленей, сообщили в пресс-службе краевого Минприроды. Тела самцов нашли в районе села Гвоздево. lifenews.ru »

2024-3-10 11:16

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2024-2-25 16:31

Выстрел точно в голову: Под Воронежем неизвестные на авто застрелили женщину на кукурузном поле

В Воронежской области неизвестные застрелили женщину. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону, тело с огнестрельным ранением головы нашли в селе Тихвинка (Грибановский район). lifenews.ru »

2024-2-20 19:05

"Азов"* ни при чём: Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена. По словам политика, в 2022 году Киев обменял его на десятерых иностранных наёмников. lifenews.ru »

2024-2-13 13:49

Неизвестные осквернили портреты жертв холокоста в Лейпциге

Неизвестные вандалы разрисовали в Лейпциге (Германия) фотопортреты жертв холокоста, которые являются частью открытой выставки. Изображения установлены на площади имени Вилли Брандта, сообщили в местной полиции. lifenews.ru »

2024-1-28 19:31

В Подмосковье неизвестные обстреляли автобус хоккейной команды "СКА-Карелия"

В Подмосковье неизвестные с прибалтийскими номерами пытались подстрелить водителя автобуса, который вёз команду Молодёжной хоккейной лиги домой после победного матча. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-17 15:34

Неизвестные просверлили восемь дыр в газопроводе на севере Германии

На севере Германии неизвестные просверлили дыры в газопроводе для сжиженного природного газа. По данным Spiegel, злоумышленники пробурили линию СПГ в земле Шлезвиг-Гольштейн между Брунсбюттелем и Хетлингеном, как минимум, в восьми местах, причём сами отверстия разбросаны на расстоянии более километра. Инцидент расследуется Федеральной прокуратурой. lifenews.ru »

2024-1-9 17:00

"Украинские уши": Неизвестные подожгли дверь квартиры радиоведущего Татаренкова в Петербурге

Неизвестные подожгли дверь квартиры журналиста радио Sputnik Трофима Татаренкова в Санкт-Петербурге. Об инциденте, который произошёл вечером в Рождество, 7 января, ведущий программы "Изолента Live" рассказал в телеграм-канале. Сейчас в происшествии разбираются правоохранительные органы. lifenews.ru »

2024-1-8 21:27

Неизвестные пытались парализовать индустриальный квартал в Омске, спалив ж/д шкаф

В Омске неизвестные попытались парализовать работу индустриального квартала на севере города. Как пишет SHOT, для этого они подожгли железнодорожное оборудование на грузовой станции. lifenews.ru »

2023-12-12 07:45

Неизвестные вломились в квартиру покойного Градского в Москве

Неизвестные люди вскрыли квартиру покойного певца и композитора Александра Градского в центре Москвы и вынесли оттуда вещи. О произошедшем вдове мэтра Марине Коташенко-Градской сообщили соседи, однако она не смогла приехать к месту происшествия, сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2023-12-11 01:54

Неизвестные подожгли подстанцию около аэропорта Жуковский, но она оказалась неработающей

В Подмосковье неизвестные подожгли трансформаторную подстанцию недалеко от аэропорта Жуковский. Как сообщает SHOT, в настоящее время злоумышленников ищут. lifenews.ru »

2023-12-10 15:07

Неизвестные подложили в новосибирский военкомат заминированную мультиварку

Самодельное взрывное устройство нашли в военкомате в Новосибирске, его спрятали в мультиварке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-5 08:20

Неизвестные второй раз за неделю сожгли релейный шкаф в посёлке под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом второй раз за неделю неизвестные подожгли релейный шкаф. Буквально несколько дней назад такой же инцидент произошёл в соседнем посёлке. Сейчас оперативники разыскивают преступников. lifenews.ru »

2023-11-19 12:38

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2023-11-15 22:08

Неизвестные с помощью СВУ пытались подорвать нефтепровод в Ленобласти

В Ленинградской области неизвестные хотели взорвать магистральный нефтепровод. Как сообщает SHOT, уже прикреплённое самодельное взрывное устройство (СВУ) вовремя обнаружили и обезвредили. lifenews.ru »

2023-11-9 08:36

Петербуржец взял кредиты в разных банках на почти 8 млн рублей и отдал деньги мошенникам

Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию с просьбой расследовать дело о мошенничестве. По его словам, неизвестные вынудили его взять крупные кредиты в нескольких банках. Сообщение в полицию 37-летний петербуржец написал вечером, 4 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 13:40

Неизвестные обокрали коттедж в Низино, забрав деньги и украшения на сумму в 6,7 млн рублей

Полиция Ленинградской области разыскивает воров-домушников, которые проникли в частный дом, украв деньги и ценные вещи у хозяев. Во второй половине дня 3 ноября неизвестные вломились в коттедж в деревне Низино через окно на первом этаже и забрали 4,5 миллиона рублей, 500 евро и 10 тысяч американских долларов. После этого воры похитили два золотых кольца с […] gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:06

Неизвестные подожгли еврейскую часть кладбища в Вене и расписали стены свастикой

Неизвестные злоумышленники в ночь на 31 октября подожгли еврейский участок кладбища в Вене, а на его наружных воротах нарисовали свастику. Полицейские проводят расследование ситуации. Об этом сообщил президент еврейской общины в Австрии Оскар Дойч у себя в социальной сети. lifenews.ru »

2023-11-2 13:55

В США неизвестные устроили стрельбу во время вечеринки на Хэллоуин, есть погибшие

Как минимум два человека погибли, ещё около 18 пострадали в результате стрельбы в американском городе Тампа (штат Флорида). Об этом сообщает Associated Press. lifenews.ru »

2023-10-30 15:43

Неизвестные захватили и удерживают под землёй сотни работников шахты в ЮАР

Неизвестные захватили и удерживают под землёй порядка 550 сотрудников шахты GoldOne-East Modderfontein в районе южноафриканского города Спрингс, занимающейся добычей золота. Об этом пишет радиостанция Eyewitness News. lifenews.ru »

2023-10-25 10:09

На западе Мексики неизвестные убили 13 полицейских

Массовым убийством закончилось нападение неизвестных на сотрудников мексиканской полиции на федеральной трассе Акапулько – Сиуатанехо. Как передаёт местная радиостанция Formula, в результате происшествия погибло не меньше 13 правоохранителей. lifenews.ru »

2023-10-24 05:06

Шёл кровавый след: В Детройте неизвестные зарезали женщину-раввина

В Детройте неизвестные жестоко расправились с 40-летней женщиной-раввином Самантой Уолл, возглавлявшей религиозную еврейскую общину города. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на полицию Детройта. lifenews.ru »

2023-10-22 06:58

Неизвестные нарисовали пентаграмму со свиньёй у квартиры военкора "Известий"

Неизвестные нарисовали пентаграмму со свиной головой около квартиры военкора газеты "Известия" Валентина Трушнина. lifenews.ru »

2023-10-18 09:20

В Германии неизвестные дважды сорвали флаг Израиля

За короткий промежуток времени в немецком городе Виттен неизвестные дважды сорвали израильский флаг. Об этом сообщила местная полиция. Известно, что инцидент попал на видео. lifenews.ru »

2023-10-16 18:02

Неизвестные разнесли стадион английского футбольного клуба

Неизвестные напали на стадион лондонского "Тоттенхэма" и нанесли ему сильный ущерб. Как отмечает Daily Mail, это произошло 9 октября во время перерыва на матче сборных. lifenews.ru »

2023-10-16 15:38

В Калужской области неизвестные совершили диверсию на железной дороге

В Калужской области неизвестные подожгли железнодорожное оборудование. Как передаёт телеграм-канал SHOT, задержано движение нескольких поездов. lifenews.ru »

2023-10-13 07:51

Неизвестные до смерти забили мужчину возле ТЦ "Афимолл сити" в Москве

На Пресненской набережной у столичного торгового центра "Афимолл сити" неизвестные до смерти забили 36-летнего мужчину. Как уточнили в Прокуратуре Москвы, в результате драки также пострадал ещё один человек. lifenews.ru »

2023-10-11 23:34

Неизвестные разбили окна синагоги на Московском проспекте в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга сообщили о нарушителях, которые разбили окна в синагоге на Московском проспекте. После начала вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа многие жители Северной столицы выразили соболезнования погибшим. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 14:22

В аэропорту Сыктывкара неизвестные хотели устроить диверсию, но их вовремя спугнули

Попытка диверсии была предпринята в международном аэропорту Сыктывкара. Неизвестные хотели поджечь здание электроподстанции с блоками управления радиомаяками, однако у них ничего не получилось. Об инциденте сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-5 09:50

В Британии неизвестные уничтожили "дерево-кинозвезду" из девяностых

В Великобритании неизвестные спилили платан, который стал знаменит благодаря своему появлению в фильме "Робин Гуд. Принц воров". Дерево находилось в нацпарке Нортамберленд на севере Англии. Об этом пишет издание The Mirror. lifenews.ru »

2023-9-29 18:21

Неизвестные проникли в дом главы Южного Бутова и украли из сейфа пистолет и деньги

Неизвестные проникли в двухэтажный дом главы муниципального округа Южное Бутово Павла Голубцова, расположенный в поселении Рязановское в Новой Москве, и вынесли деньги с травматическим пистолетом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-29 13:17

Неизвестные пытались поджечь военкомат в Невском районе

Полиция Невского района ищет подозреваемых в поджоге военкомата. Неизвестные бросили в здание бутылку с зажигательной смесью. Очередной поджог военкомата произошел 27 сентября. По информации 78. ru, примерно в семь часов утра неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание на Крупской улице. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 09:01

Неизвестные заставили пенсионерку продать квартиру в Петербурге и отдать им 6,5 млн рублей

Жительница Санкт-Петербурга продала свою квартиру после телефонного звонка «полицейских» и отдала злоумышленникам деньги с продажи недвижимости. В начале августа 75-летней петербурженке позвонили неизвестные и представились сотрудниками полиции. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 11:13