Результатов: 124

Задержан поджигатель военкомата в Ставрополье

Глава Ставрополья Владимир Владимиров попросил граждан проявить бдительность и не вестись на преступные призывы аферистов. Чиновник подчеркнул, что мужчина, пытавшийся поджечь местный военкомат, действовал по указке мошенников. lifenews.ru »

2024-4-23 22:25

Украинец накинулся с ножом на сотрудников военкомата в Киеве

В Киеве 52-летний мужчина набросился с ножом на работников военкомата Деснянского района, его задержали, пострадавшие отделались лёгкими травмами. Об этом говорится на странице военкомата в соцсети. lifenews.ru »

2024-4-7 22:11

Украинские больницы перестали принимать мужчин без справки из военкомата

На Украине государственные больницы начали отказывать мужчинам призывного возраста в госпитализации, если у них нет справок из военкомата. Об этом пишет в телеграм-канале украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-1-19 18:47

Отчаянный украинец сиганул из окна военкомата, спасаясь от мобилизации

В городе Черновцы, расположенном на западе Украины, мужчина выпрыгнул из окна здания военкомата, чтобы спастись от мобилизации. Об этом со ссылкой на представителя местного областного центра комплектования (так на Украине называют военкоматы. lifenews.ru »

2023-12-29 23:20

В Люберцах умер пострадавший от падения ледяной глыбы с военкомата

В Люберцах умер пострадавший от падения льда со здания военкомата, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, 34-летний мужчина скончался около 5 утра в реанимации, не приходя в себя. От удара глыбой ему сломало позвоночник. lifenews.ru »

2023-12-22 10:41

Задержан подозреваемый во взрыве у военкомата в Невском районе Петербурга

Силовики смогли установить личность мужчины, который, по предварительным данным, бросил в вентиляционную шахту у военкомата на улице Крупской самодельное взрывное устройство. Он пояснил, что пытался запугать людей, которые могут прийти в военкомат. spb.aif.ru »

2023-12-4 12:33

Побег из Шоушенка: Ловкий украинец сбежал из военкомата через окно и попал на видео

На просторах международной паутины распространяется видео, снятое на территории западной Украины. В городе Мукачево, расположенном в Закарпатской области Незалежной, мужчина проявил чудеса акробатики и сбежал из военкомата через окно второго этажа. lifenews.ru »

2023-11-28 22:40

Сбежавший из военкомата в Москве мигрант не придумал ничего лучше, чем прятаться по прописке

В Москве два мигранта из Таджикистана сбежали из призывного пункта, не желая служить в армии после получения российского гражданства. По данным SHOT, 22 октября Мухаммаднаби С. и Максуд М. так не желали исполнять свой конституционный долг и отправляться в военную часть, что подались в бега. lifenews.ru »

2023-10-26 11:08

Решил похулиганить: Третьеклассник поджёг территорию военкомата во Владивостоке

Очередной случай поджога военкомата произошёл во Владивостоке. На этот раз поджигателем оказался восьмилетний мальчик, который "решил похулиганить". Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-6 06:12

Сотрудники военкомата пришли с повесткой по месту прописки Дани Милохина

Уехавшего из России блогера Даню Милохина всё-таки официально призвали в армию. Как сообщает Mash, по месту его прописки в Анапе нагрянули сотрудники военкомата с повесткой. lifenews.ru »

2023-10-4 15:36

Третьего участника поджога военкомата во Владивостоке задержали спустя 6 дней

Задержан третий участник поджога военкомата во Владивостоке, передаёт SHOT. 33-летнего Андрея полицейские поймали спустя шесть дней после преступления. lifenews.ru »

2023-10-4 11:12

В деле 2022 года о поджоге военкомата в Петербурге появились две учительницы

В Санкт-Петербурге через год после неудачной попытки поджога военкомата задержали двух женщин, которые, как считает следствие, знали, но не сообщили о готовящемся теракте. Как сообщает "Фонтанка", уголовные дела завели на 26-летнюю преподавательницу музыки и 28-летнюю учительницу английского языка. lifenews.ru »

2023-9-27 13:37

В Петербурге задержали двух "помощниц" поджигателя военкомата

Одна из женщин приобрела средство для розжига, при помощи которого было совершено преступление, а другая знала о готовящемся теракте, но не сообщила о нём правоохранителям. piter.tv »

2023-9-27 12:57

Неизвестные пытались поджечь военкомат в Невском районе

Полиция Невского района ищет подозреваемых в поджоге военкомата. Неизвестные бросили в здание бутылку с зажигательной смесью. Очередной поджог военкомата произошел 27 сентября. По информации 78. ru, примерно в семь часов утра неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание на Крупской улице. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 09:01

Двое мужчин в Благовещенске попались во время фотосессии с коктейлями Молотова у военкомата

В Благовещенске задержали мужчин, которые фотографировались на фоне военкомата с коктейлем Молотова. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-25 12:11

Поджигательница военкомата в Петербурге заявила, что действовала на поводу у мошенников

Вчерашний поджог военкомата в Санкт-Петербурге устроила 58-летняя работница местного "Водоканала", которую якобы запугали мошенники и приказали ей сжечь здание. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 11:39

Очевидцы задержали поджигательницу военкомата в Петербурге

Около часа назад женщина подожгла дверь военкомата на Диагональной улице в Выборгском районе Петербурга, а осуществив задуманное, стала забрасывать камнями окно здания. Свои действия она снимала на телефон, чтобы отчитаться перед украинскими заказчиками. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 20:51

Очередную поджигательницу военкомата задержали в Петербурге

Неизвестная женщина попыталась поджечь военкомат Выборгского района в Санкт-Петербурге. Ее задержали сотрудники правоохранительных органов. Вечером, 7 сентября, в Выборгском районе Петербурга при попытке поджога военкомата была задержана женщина. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 20:25

Части взрывного устройства нашли у военкомата Невского района

В Невском районе у военкомата и церкви прогремел взрыв. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Утром вторника, 5 сентября, у военкомата в Невском районе Петербурга нашли фрагменты взрывного устройства. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 14:02

Пьяный житель Уфы хотел поджечь сборный пункт военкомата, но его спугнула полиция

В Уфе 21-летний пьяный местный житель собирался поджечь сборный пункт военкомата, но его спугнули полицейские. Всё произошло в ночь на 29 августа, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-29 10:34

Суд в Петербурге оставил под арестом на два месяца мужчину, обвиняемого в поджоге военкомата

Петербуржец стал фигурантом дела о поджоге военкомата. Его арестовали до 25 октября. Ленинский районный суд Петербурга вынес решение об оставлении под стражей местного жителя, обвиненного в поджоге военкомата. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 20:33

В Адмиралтейском районе пытались поджечь военкомат

Мужчина пытался кинуть «коктейль Молотова» в военкомат в центре Петербурга, но был задержан. Его заставили это сделать. В Адмиралтейском районе Петербурга была пресечена попытка поджога военкомата. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 13:02

На Украине при странных обстоятельствах умер сотрудник военкомата

В Закарпатской области Украины возле полигона рядом с Ужгородом нашли сотрудника военкомата с травмой головы, позже он умер в больнице. Об этом сообщает информагентство "Укринформ". lifenews.ru »

2023-8-27 04:52

Задержан забайкалец, который не смог докинуть горящую тряпку до военкомата

Задержан житель Забайкальского края, который попытался поджечь здание военкомата в посёлке Чернышевск. Как узнал SHOT, 25-летний парень ранее уже был судим за кражу и разбой. lifenews.ru »

2023-8-17 18:36

Поджигателем военкомата в Приморье оказался матрос судоходной компании

Поджигателем военкомата в Находке Приморского края оказался 52-летний матрос судоходной компании. Его задержали спустя неделю после преступления, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-7 07:29

В Петербурге поджигательницу военкомата на Английском проспекте отправили под домашний арест

В заключении под стражу Октябрьским районным судом было отказано. piter.tv »

2023-8-4 21:00

Пожилые петербуржцы за три дня попытались сжечь четыре военкомата

В конце июля и начале августа 2023 года Северную столицу потрясли новости о поджогах зданий, в которых располагаются военные комиссариаты. Нарушителями при этом оказываются граждане пенсионного и предпенсионного возраста. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 20:02

Поджигательницу военкомата в Сестрорецке отправили в психбольницу

53-летнюю женщину поместили медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, на 30 дней для прохождения экспертизы. spb.aif.ru »

2023-8-2 18:21

Пенсионерка оказалась поджигательницей военкомата в Москве

Поджигательницей Кузьминского военкомата в Москве оказалась 62-летняя пенсионерка. Об этом пишет SHOT и публикует фото её задержания. lifenews.ru »

2023-8-2 10:12

В Петербурге задержали женщину за поджог военкомата на Английском проспекте

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемую по делу о поджоге военного комиссариата на Английском проспекте. Вечером 1 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о поджоге военкомата. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 10:01

Выдал украинский акцент: Пенсионера с бутылками с горючим задержали возле военкомата в Москве

В Москве возле Бутырского военкомата задержали 70-летнего пенсионера, у которого были бутылки с горючей жидкостью. Перед этим он разговаривал по телефону с человеком с украинским акцентом, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 09:39

По подозрению в поджоге военкомата на Английском проспекте задержана 66-летняя женщина

Момент поджога попал на камеры видеонаблюдения, кадры имеются в распоряжении Piter.tv. piter.tv »

2023-8-2 08:02

Женщина подожгла дверь военкомата в Москве коктейлем Молотова

Коктейль Молотова метнули в военкомат по району Кузьминки на Зеленодольской улице Москвы. Как стало известно SHOT, огонь охватил дверь, дальше распространиться не успел. lifenews.ru »

2023-8-2 20:55

Поджог военкомата в центре Петербурга превратился в уголовное дело

Мужчина бросил в ворота учреждения на улице Чайковского две бутылки зажигательной смеси, и этот момент попал на видео. Также он на серой Lada таранил двери соседних домов. spb.aif.ru »

2023-8-1 09:46

Дебошир поджёг двери военкомата в Петербурге и пытался протаранить ворота на машине

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина бросил как минимум два коктейля Молотова во входную дверь военкомата и попытался протаранить соседние ворота на автомобиле. Кадры произошедшего опубликовал телеграм-канал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-8-1 03:44

На улице Чайковского неизвестный поджег входные двери военкомата и попытался протаранить ворота на автомобиле

Горение двери на площади 1 "квадрат" было оперативно ликвидировано. Ущерб незначительный. piter.tv »

2023-8-1 21:08