Новости часа

15 самых бесящих вещей, которые точно выведут из себя русского человека

Современный мир — место, в котором крайне сложно найти гармонию... И перестать беситься из-за всего подряд. Пусть это нас и объединяет. Собрали примеры вещей, которые точно выведут из себя любого соотечественника.

Исполнение Адресной инвестиционной программы по энергетике в Санкт-Петербурге выросло на 12% за первое полугодие 2023 года

Рост исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в Санкт-Петербурге стал значительным достижением за первое полугодие 2023 года.

В Петербурге к 2025 году усилят контроль за воздухом

Глава государства напомнил о необходимости следить за экологией. Об этом заявили в Смольном. К 2025 году в Петербурге до 30 увеличат количество станций мониторинга атмосферного воздуха. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Число жертв телефонных мошенников среди абонентов билайна за год снизилось на 26%

Erid: LjN8KMV2A Количество абонентов билайна, попавших с разной степенью материального ущерба под влияние телефонных мошенников, снизилось на 26% год к году. Таких показателей удалось добиться благодаря разработанной в билайне «Антифрод системе», которая помогает операторам мобильной и фиксированной связи верифицировать номер входящего звонка и подключиться по средствам облачных технологий к внедряемой Роскомнадзором «Единой платформе верификации вызовов».

Новости компаний: SRV Group, «Транснефть — Балтика», «Северная верфь»

Финская компания SRV Group продолжает избавляться от российских активов, «Транснефть — Балтика» подвела итоги экологической работы в шести областях Северо-Западного региона, Минобороны РФ предъявило судостроительному заводу «Северная верфь» иск более чем на 2 миллиарда рублей.

Магазины fashion-сегмента в Петербурге пока открываются чаще, чем закрываются

В первом полугодии 2023 года в Северной столице было открыто 64 магазина одежды, обуви и аксессуаров при закрывшихся 38. Таким образом, соотношение в пользу новых точек продаж составило 68%, подсчитали аналитики NF Group.

В новом фильме Высоцкого сыграют одновременно актёр и нейросеть

Лицо поэта, актёра театра и кино, певца Владимира Высоцкого в новом фильме "Володя" воссоздадут с помощью нейросети. Об этом рассказал режиссёр и продюсер Александр Жигалкин в ходе очной защиты Фонда кинофильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства.

Радиостанция Business FM Петербург стала единственной в Северной столице с двухлетним ростом суточного прослушивания

Такие данные следуют из статистики Mediascope. С апреля 2021 года по июнь 2023-го Business FM Петербург уверенно входит в топ-15 по динамике суточного прослушивания радиостанций Северной столицы.

Один рабочий погиб, второй пострадал при падении строительного лифта в Москве

Строительный лифт с людьми упал на улице Кедрова на юго-западе Москве. По данным Mash, в нём было двое рабочих. Первый погиб, второй — пострадал. Другие подробности выясняются, на место едут экстренные службы.

Губернатор опроверг сообщения о "нападении" на пост ДПС в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опроверг сообщения ряда телеграм-каналов о "нападении" на пост ДПС на выезде из Ростова-на-Дону. По его словам, на самом деле правоохранители проводят учения.

МАГАТЭ не нашло мин на энергоблоках Запорожской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за провокаций ВСУ долго не получала разрешения на осмотр крыш энергоблоков Запорожской атомной электростанции, но в результате провела эту работу и мин там не обнаружила.

Российская фигуристка Самоделкина сменила гражданство и будет выступать за Казахстан

16-летняя российская фигуристка Софья Самоделкина сменила гражданство и намерена выступать за Казахстан. По информации "Матч ТВ", спортсменка получила новый паспорт в ускоренном порядке, так как один из родственников её родился в Казахстане.

С доставкой: В Даркнете стали продавать органы погибших солдат ВСУ

В одном из крупнейших магазинов в Даркнете появились объявления о продаже органов погибших украинских военных. Стоимость различных частей тел начинается от пяти тысяч евро (около 500 тысяч рублей), сообщает телеграм-канал Mash.

На Ладожском озере прошли успешные пуски новой малогабаритной торпеды

На Ладожском озере успешно провели пробные пуски новой универсальной малогабаритной торпеды (УМТ), разработанной концерном "Морское подводное оружие – Гидроприбор". Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", данная разработка впервые была представлена в рамках Международного военного морского салона (МВМС-2023).

Ленобласть благоустраивает лесопарк в честь героя Великой Отечественной

Концепцию входной зоны лесопарка разработают участники форма "Ладога" совместно с краеведами, архитекторами, ландшафтными дизайнерами и членами семьи Петра Григорьевича.  

Лучшее новости

Компанию H&M обязали выплатить «Невскому центру» почти 24 млн рублей

Был подан встречный иск. Однако его не удовлетворили. Суд обязал шведскую компанию H&M выплатить 23,6 млн рублей торговому комплексу «Невский центр» за закрытие своего магазина. Иск был предъявлен ООО «Стокманн СПб центр».

Среди награждённых заслуженных жителей Ленобласти – бывшие депутаты областного парламента Иван Хабаров и Виктор Санец, а также народный артист РФ Василий Герелло

Правительство Лениниградской области удостоено благодарности от министерства строительства и ЖКХ РФ.

В Петербург привезли 400 троллейбусов и трамваев

На смену горящим лазурным автобусам привезли другой транспорт. Об этом отчитались в Смольном. В Петербурге решили обновить городской электротранспорт, поэтому в город привезли порядка 400 новых троллейбусов и трамваев.

В США напророчили выход страны из НАТО при победе Трампа на выборах

Если Дональд Трамп одержит победу на американских президентских выборах в 2024 году, то Соединённые Штаты выйдут из НАТО. Такое заявление сделал экс-помощник лидера США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью NewsNation.

Стилист Лисовец рассказал об антитрендах, популярных у россиянок

Граждане пытаются выглядеть хорошо. Однако иногда слишком перебарщивают. Стилист Влад Лисовец поработал с многими звездами российского шоу бизнеса. Одна из самых успешных его работ – имидж Клавы Коки.

Эзотерики выступили против запрета на карты Таро и гороскопы

Представители сферы эзотерики считают, что предложение депутата Виталия Милонова о запрете продажи карт Таро и гороскопов является средневековым. Они предложили разграничить шарлатанство от безвредных гаданий и предсказаний.

Захарова призвала США прекратить лицемерить и врать о зерновой сделке

США и другие западные страны должны прекратить лицемерить и врать по ситуации вокруг зерновой сделки. С таким призывом обратилась к госсекретарю США Энтони Блинкену официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ботаник рассказал, какими целебными травами богато Подмосковье

Лето — это не только грибная и ягодная пора, но и время заготовки трав. Всё Подмосковье богато лекарственными растениями. Они окружают нас везде: на лугах, в полях и лесах, около прудов, рек и болот и даже вдоль дорог.

Врач дала советы, как сохранить идеальный слух

Человек воспринимает звуки через звукопроводящие пути и вибрацию костей черепа. Сам по себе орган слуха — чувствительно организованный аппарат. Как сохранить его в идеальном состоянии, рассказала в беседе с Лайфом психотерапевт и отоларинголог Светлана Попова.

Юрист рассказал, есть ли шанс выиграть суд у работодателя

В России чаще всего споры между сотрудником и работодателем выигрывают последние. Всё потому, что у них больше ресурсов и доказательств. Об этом рассказал руководитель правового департамента Конфедерации труда России, член Ассоциации "Юристы за трудовые права" Олег Бабич.

Ещё один ребёнок выпал из окна на четвёртом этаже на востоке Москвы

Трёхлетний мальчик выпал из окна квартиры на улице Снайперской на востоке Москвы. Как сообщает прокуратура столицы, ребёнка госпитализировали с травмами после падения с высоты четвёртого этажа. Информация о его состоянии выясняется.

Путин подписал закон о призывном возрасте с 18 до 30 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий новые границы призывного возраста срочной службы — от 18 до 30 лет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее его приняла Госдума и одобрил Совфед.

Раскалённая угроза: В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности

В пятницу и субботу, 4 и 5 августа, в Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за сильной жары. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Воздух в столице может прогреться до 32 градусов, предупреждают синоптики. Отсюда и рекомендации усилить бдительность.

Россиянам рассказали, чего ждать от ухода производителя кофе Jacobs

После ухода из России нидерландского производителя кофе и чая JDE Peet's названия и дизайн популярных брендов заменят на новые, но содержимое продукции не изменится. В этом заверил доктор экономических наук Леонид Холод.

"Передайте всем": Стало известно, о чём Мирошниченко попросила незадолго до смерти

Советская и российская актриса Ирина Мирошниченко, уже находясь в больнице, незадолго до смерти настраивала поклонников на позитивный лад. Она до последнего уверяла их в том, что всё наладится, и не теряла бодрости духа.

Актуальное новости

В Петербурге пробно запустили универсальную малогабаритную торпеду

Также был протестирован буксировщик для водолазов. В России он стал первым. Конструкторы в Петербурге провели пробный запуск универсальной малогабаритной торпеды, разработка является новой. Оружие уже можно задействовать на нескольких типах носителей.

«Единая Россия» организовала профориентационный тур на предприятие авиапрома для подростков Невского района

Старшеклассники узнали о том, как создаются двигатели для самолётов и вертолётов — мероприятие прошло в рамках проектов «Моя карьера с Единой Россией» и «Лестница в будущее»

Ленобласть подготовила «скоростную» экспозицию для выставки «Россия»

Стенд будет оформлен в единой тематике. Некоторые части сделают интерактивными, посетители смогут взаимодействовать с ними. Стенд Ленинградской области откроется на выставке-форуме «Россия», которая состоится в столице 4 ноября.

"Единая Россия" предложила Путину кандидатов в главы новых регионов России

Генсовет "Единой России" предложил президенту РФ Владимиру Путину кандидатуры от партии на должности руководителей четырёх новых регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Собянин рассказал, как преобразится спорткомплекс "Олимпийский" к 2025 году

Реконструкция спорткомплекса "Олимпийский" по масштабам превосходит всё, что делалось раньше со спортивными объектами в Москве. Завершить работы планируется в 2025 году. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Психолог назвала темы разговоров, которые могут сделать врагами даже лучших друзей

В кругу друзей лучше не обсуждать уровень заработной платы друг друга, политику и близкие отношения. В противном случае есть риск возникновения конфликта. Об этом предупредила психолог Наталья Наумова.

Путин подписал закон о блокировке средств подпавших под санкции иностранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировке средств зарубежных юридических лиц, в отношении которых в России были введены санкции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Подписан закон о запрете на выезд из РФ призывника со дня направления повестки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий покидать Россию гражданам, которым направлена повестка в военкомат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.