Врач дала советы, как сохранить идеальный слух

2023-8-4 16:36

Человек воспринимает звуки через звукопроводящие пути и вибрацию костей черепа. Сам по себе орган слуха — чувствительно организованный аппарат. Как сохранить его в идеальном состоянии, рассказала в беседе с Лайфом психотерапевт и отоларинголог Светлана Попова.

Подробнее читайте на ...

врач дала советы сохранить идеальный слух

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. lifenews.ru »

2023-10-25 13:37

Врач дала рекомендации, что делать при ожоге борщевиком

Контакт с борщевиком коварен тем, что реакция на него очень индивидуальна. Наиболее опасен он для детей и людей, склонных к аллергии. Также последствия сильно зависят от погодных условий. О профилактике и первой помощи пострадавшим от этого растения "Газете. lifenews.ru »

2023-08-08 04:31

Врач дала 7 советов, как забыть об отёках в беременность

Отёки во время беременности могут быть вызваны изменениями гормонального баланса и увеличением объёма крови, а также недостаточным кровообращением из-за изменившихся размеров матки. Врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Идилия Орфанова назвала Лайфу методы борьбы с отёчностью. lifenews.ru »

2023-07-02 14:22

Врач дала совет, как сделать алкогольные коктейли чуть менее вредными

Сегодня, 13 мая, отмечается Всемирный день коктейля. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала Лайфу, какие напитки безопаснее. Говоря об алкогольных, эксперт посоветовала обратить внимание на коктейли со льдом. lifenews.ru »

2023-05-13 14:35

Врач дала 4 совета, которые не позволят вам вернуться из магазина с лишними покупками

Примерно треть продуктов питания, которые россияне покупают в магазинах, не используется и выбрасывается. Всё это приводит к появлению пищевых отходов. Как бороться с этой проблемой, в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ МЕДСИ на Белорусской и ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте Анна Кривошеева. По её словам, надо ходить в магазин со списком. lifenews.ru »

2023-04-18 13:43

Врач дала советы по подготовке к застолью, чтобы первый день нового года не стал последним

Приближаются новогодние праздники, а значит, впереди встречи с друзьями, прогулки на морозе и многочисленные застолья, богатые не самой полезной пищей и алкоголем. О том, как безопасно для здоровья проводить старый год и встретить новый в беседе с Лайфом рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-16 16:25

Фото: gazeta.spb.ru

Врач Кашух дала россиянам советы по адаптации к осенней погоде

Осень в этом году дала о себе знать не только по календарю, но и по погодным изменениям. Во многих российских регионах жара резко сменилась похолоданием. О том, как правильно адаптировать организм к осени, рассказала врач, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. gazeta.spb.ru »

2022-09-03 16:05

Фото: gazeta.spb.ru

Петербургский врач дала рекомендации переболевшим COVID-19

Главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева рассказала, что необходимо делать пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию. В первую очередь, если после выздоровления все равно фиксируются тревожные проявления организма, важно обращаться за помощью в поликлинику по месту жительства для организации реабилитации. gazeta.spb.ru »

2020-08-25 23:57