Результатов: 46

Политолог предположил, кто запустил слух об "отставке" Залужного

Слух об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного был запущен в украинские СМИ той группировкой киевских властей, которая имеет конфликт с Владимиром Зеленским. Так считает политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-1-30 11:55

Врач назвала продукты, которые ухудшают слух

Частое употребление фастфуда, быстрорастворимых каш, жирного, сладкого и мучного может не только привести к ожирению, но и даже грозить ухудшением слуха. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-10 13:12

Врач дала советы, как сохранить идеальный слух

Человек воспринимает звуки через звукопроводящие пути и вибрацию костей черепа. Сам по себе орган слуха — чувствительно организованный аппарат. Как сохранить его в идеальном состоянии, рассказала в беседе с Лайфом психотерапевт и отоларинголог Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-8-4 16:36

Программа «Давай поженимся» испортила слух Розе Сябитовой

Артисты и ведущие, выступающие в программах на телевидении, постоянно находятся в одном наушнике. Он помогает звездам быть в курсе изменений программы и выполняет еще целый ряд функций. Например, с помощью связи продюсеры и режиссеры могут давать нужные подсказки. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 17:07

Ласкают слух: 10 самых притягательных женских имен, по мнению российских мужчин (может, ваше среди них)

Узнаем, что думают парни, когда знакомятся с Екатеринами, Настеньками, Еленами и Виками fontanka.ru »

2022-8-21 10:25

Режиссёр пустил слух о деменции у Брюса Уиллиса, но не всё так однозначно

СМИ трубят, что из-за прогрессирующего слабоумия "крепкий орешек" теперь снимается во второсортных фильмах и планирует завершить карьеру. В то же время сам Уиллис на сплетни внимания не обращает. lifenews.ru »

2022-3-18 17:22

"Такого ещё не было": Отоларинголог Зайцев предупредил о воздействии "омикрона" на слух

Первыми на проблемы стали жаловаться поражённые инфекцией врачи, именно по ним штамм ударил раньше других. Речь идёт не о снижении слышимости, а об ощущении заложенности. lifenews.ru »

2022-2-7 00:53

Глава "Росатома" раскрыл, как Москва проверит слух у европейских политиков

Руководитель госкорпорации подчеркнул, что не воспринять заявления российской стороны о неиспользовании энергетики как оружия может только глухой. lifenews.ru »

2021-10-14 17:54

«Потерять слух и речь особенно страшно». Девятилетнему Никите нужна помощь

У Никиты в младенчестве обнаружили тугоухость. Мама самостоятельно покупала современные слуховые аппараты, чтобы ребёнок слышал и учился говорить. Сейчас такой финансовой возможности нет, а нужная модель за госсчёт не выдаётся. fontanka.ru »

2021-7-24 10:23

В Роспотребнадзоре опровергли слух о том, что вакцина от ковид-19 влияет на репродуктивную функцию

В ведомстве свое заявление подкрепили результатами исследований. 14 июня в Роспотребнадзоре заявили, что любая вакцина не влияет на репродуктивную функцию. Также это касается и прививки коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-6-14 09:10

Иммунолог предупредил, что из-за коронавируса можно потерять зрение и слух

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что коронавирус может привести к потере зрения и слуха. По его словам, вирус повреждает организм на многих планах, затрагивая транспорт кислорода кровью, сосуды, нервы практически во всех органах. gazeta.spb.ru »

2021-2-4 03:58

Российские дети хуже американских? В РФ разрешается возвращать глухим слух опасными устройствами

Производитель кохлеарных имплантатов «Cochlear» (Австралия) сообщил, что пациентам, которым установлены эти устройства, МРТ можно делать только после хирургического извлечения магнита. То есть, чтобы выполнить исследование, их обладатель должен перенести несколько операций под наркозом. fontanka.ru »

2020-3-18 17:55

Самара в гневе. По городу прошёл слух о надругательстве над первоклассником

Самарский правозащитник опубликовал в социальной сети "Фейсбук" душераздирающую историю об изнасиловании первоклассника в школьном туалете. Над ребёнком, со слов его матери, надругались двое взрослых мужчин. lifenews.ru »

2020-2-10 03:30

Бывший нападающий «Зенита»: «Режет слух, когда слышу про Дзюбу и Англию»

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Александр Панов оценил перспективы Артема Дзюбы в английской Премьер-Лиге. Он сравнил нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу и нападающего «Лестера» Джейми Варди. gazeta.spb.ru »

2019-12-28 17:03

Швейцарские ученые выяснили, что белый шум улучшил слух

В ходе исследования ученые из Швейцарии провели эксперимент и выяснили, что белый шум и оптогенетика улучшили слух людей. Оказалось, что на фоне белого шума слух становился более острым. Он помогает более эффективно отличать звуки друг от друга за счет ограничения активности нейронов слуховой коры. gazeta.spb.ru »

2019-11-14 08:25

У петербуржцев проверили музыкальную грамотность и слух

Акция проводилась в России впервые в ней приняло участие 20 городов, северная столица не стала исключением. Результаты музыкального диктанта пока неизвестны. gazeta.spb.ru »

2018-10-22 02:33

Познер прокомментировал слух о поддержке Собчак на выборах

Владимир Познер опубликовал на своем официальном сайте заявление о том, что не поддерживает Собчак, как президента, и уверен в исходе выборов. piter.tv »

2017-10-22 14:47