Результатов: 335

Реакция организма теперь другая: Названа причина частых коклюшей у россиян после пандемии ковида

Вакцина от коклюша, используемая сегодня в России, содержит ослабленные бактерии инфекции. Она переносится организмом легче, чем советская АКДС-вакцина (комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка), но хуже вырабатывает иммунитет. lifenews.ru »

2024-1-18 07:55

Комздрав сообщил о поступлении детской вакцины от кори и паротита

В среду, 27 декабря, комитет по здравоохранению заявил о том, что в город привезли новые вакцины. Три вида препаратов должны помочь в защите детей от кори и паротита. «В Петербург поступила вакцина для защиты детей от кори и паротита: «Вактривир» в количестве 10230 доз, дивакцина от кори и паротита – 3540 доз и вакцина от […] topdialog.ru »

2023-12-27 14:44

Названа вакцина с почти 100-процентной эффективностью против новых штаммов ковида

Обновлённая вакцина "Спутник лайт" с антигенным составом против актуальных штаммов SARS-CoV-2. имеет почти 100-процентную эффективность. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2023-11-16 05:13

Вакцина от гриппа поступила во все поликлиники Петербурга

Медицинские учреждения Санкт-Петербурга получили вакцины от гриппа и уже начали прививать своих пациентов. Об этом на конференции «Интерфакса» рассказала начальник отдела по организации амбулаторной медпомощи взрослому населению комитета по здравоохранению Северной столицы Лариса Соловьева. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 10:22

Эксперты рассказали, когда в Петербурге появится комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса

В Северной столице в этом сезоне планируют привить от гриппа 60% горожан, что необходимо для создания коллективного иммунитета. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 17:03

Вакцина есть не от всех: Педиатр перечислила "школьные" инфекционные болезни

У непривитых школьников выше риск заболеть корью, чем у вакцинированных. Об этом напомнила педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD на проспекте Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-8-30 16:09

В России зарегистрирована вакцина от ковида для детей от 6 лет

Министерство здравоохранения Российской Федерации заявила, что в стране зарегистрировано ещё одна вакцина от коронавируса – она предназначена для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Соответствующая информация появилась в государственном реестре лекарственных препаратов. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 23:09

Российская вакцина от аллергии на кошек прошла первые испытания

Разработанная в России вакцина от аллергии на кошек успешно прошла доклинические исследования. Об этом сообщили в пресс-службе Сеченовского университета. Там уточнили, что препарат готов к дальнейшим испытаниям. lifenews.ru »

2022-12-12 05:29

В России появилась вакцина против нового варианта коронавируса "цербер"

Разработанная специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России вакцина от коронавирусной инфекции "Конвасэл" поступила в гражданский оборот. Об этом журналистам сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова. lifenews.ru »

2022-10-27 12:40

Вакцина от ковида "Конвасэл" поступит в гражданский оборот уже в сентябре

Вакцина от коронавируса "Конвасэл" (производства Федерального медико-биологического агентства РФ) будет доступна для применения уже в конце сентября. Об этом рассказал в понедельник замглавы ФМБА Игорь Борисевич. lifenews.ru »

2022-9-19 17:16

Иммунолог пояснил, от какой аллергии защитит новая российская вакцина

Новая уникальная вакцина, разработанная Институтом иммунологии ФМБА России, сможет защитить от аллергии на пыльцу берёзы и перекрёстных аллергий на яблоки. Об этом сообщил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-9-7 03:52

В России создана адаптированная под "омикрон" вакцина

В России создана вакцина от коронавирусной инфекции, адаптированная для борьбы со штаммом "омикрон". Её разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. lifenews.ru »

2022-8-12 00:29

Скоро в Ленобласти может появиться назальная вакцина от коронавируса

В медицинские организации Ленинградской области в скором времени планируют завести назальную вакцины от коронавируса. Назальная вакцина имеет название «Гам-Ковид-Вак» и уже в ближайшее время будет доступна жителям Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 18:39

В Ленобласть в ближайшее время поступит назальная вакцина "Гам-КОВИД-Вак"

Назальная вакцина состоит из двух компонентов на основе аденовирусных векторов и вводится при помощи специальной насадки-распылителя в нос. piter.tv »

2022-7-22 12:10

В России разработана универсальная вакцина от разных видов оспы

Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) разработали универсальную вакцину для профилактики оспы, в том числе штаммов оспы обезьян. Сейчас идёт подготовка к доклиническим исследованиям её эффективности. lifenews.ru »

2022-7-21 06:33

Гинцбург сообщил, что новая вакцина от COVID-19 может выйти в оборот к осени

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что новая вакцина от коронавируса может выйти в широкое обращение к осени 2022 года. Глава центра заявил в беседе с РИА Новости, что вакцина, содержащая вирусоподобные частицы, появится в гражданском обороте в России к осени, если покажет успешные результаты в ходе клинических исследований. Минздрав уже разрешил провести тестирование […] gazeta.spb.ru »

2022-2-17 22:08

Гинцбург заявил, что новая вакцина от ковида не содержит живого вируса

Ранее её исследования одобрил Минздрав. В испытаниях примут участие добровольцы в возрасте 18–55 лет для оценки переносимости, безопасности и иммуногенности лекарственного препарата. lifenews.ru »

2022-2-17 21:56

Вакцина «Спутник V» стала самой используемой вакциной в Мехико

Вакцина «Спутник V» стала самым популярным препаратом в ходе вакцинации от коронавируса в Мехико. Об этом сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на заявление главы мексиканского Цифрового агентства общественных инноваций (ADIP) Эдуардо Кларка. gazeta.spb.ru »

2022-2-14 23:15

Вирусолог Альтштейн усомнился в том, что назальная вакцина опаснее внутримышечной

Он отметил, что в таком препарате нет активного вируса. А эксперт Попович отметила, что благодаря такому способу введения вакцины организм получает защиту первых эшелонов. lifenews.ru »

2022-2-13 17:56

Назальная вакцина против ковида будет использоваться для ревакцинации

В данный момент препарат проходит клинические исследования, которые позволят подтвердить безопасность и эффективность новой формы "Спутника V". lifenews.ru »

2022-2-4 11:53

Скворцова: Вакцина от ковида "Конвасэл" не вызывает аллергии

По словам главы ФМБА, препарат отличается высокой иммуногенностью и защитными свойствами, независимо от мутаций в поверхностных белках вируса, в том числе шипообразного S-белка. lifenews.ru »

2022-2-3 15:09

Эпидемиолог Роспотребнадзора: Вакцина от гриппа помогает справиться с коронавирусом

Наталья Пшеничная рассказала об исследовании итальянских учёных, доказавших, что пожилые пациенты, которые привились от гриппа, значительно реже умирали от ковида. lifenews.ru »

2022-2-3 13:06

Гинцбург: Назальная вакцина от ковида защитит от заражения "омикроном"

При этом руководитель центра имени Гамалеи заметил, что препарат "Спутник V" способен оградить от тяжёлого течения болезни, но не предотвратить инфицирование. lifenews.ru »

2022-1-26 21:12

Гинцбург заявил, что любой штамм ковида как "живая вакцина" может привести к смерти

Учёный подчеркнул, что последствия такой "вакцинации" непредсказуемы, в отличие от прививки "Спутником", безопасность которого давно доказана. lifenews.ru »

2022-1-17 01:04

Гинцбург: назальная вакцина от COVID будет двухкомпонентной

Назальная вакцина от коронавируса будет двухкомпонентной. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, в случае применения бустерной дозы будет достаточно одного компонента препарата. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 07:39

В Петербург снова поступила дефицитная вакцина «КовиВак»

В Санкт-Петербург поступило 4950 комплектов доз дефицитной вакцины «КовиВак». Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Последний раз в Петербург привозили «КовиВак» в начале декабря. Как рассказали в Смольном, всего за время пандемии в Петербург поступило свыше 4 млн доз вакцин — кроме «КовиВака», это «ЭпиВакКорона», «Спутник V» и «Спутник Лайт». topdialog.ru »

2022-1-15 12:51

В Pfizer раскрыли сроки появления вакцины от штамма «омикрон»

Эффективная против «омикрона» вакцина будет готова уже к марту. Об этом сообщил глава Pfizer Альберт Бурла. По его словам, в настоящее время компания работает над усовершенствованной версией препарата, который будет эффективен, в том числе против нового штамма коронавируса. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 23:11

Стало известно, когда появится единая вакцина от гриппа и коронавируса

Рассказал о сроках появления вакцины, способной обезопасить как от гриппа, так и от коронавируса, глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По словам Чемезова, общая вакцина от гриппа и коронавируса может появиться уже в 2022 году, об этом пишут РИА НОВОСТИ. gazeta.spb.ru »

2022-1-4 09:15

Гинцбург: Назальная вакцина от ковида поступит в гражданский оборот через 3–4 месяца

По словам учёного, этот препарат будет эффективен и против нового штамма коронавируса "омикрон". lifenews.ru »

2022-1-2 00:24

Эксперт рассказал, работает ли вакцина "Спутник V" против штамма "Омикрон"

Он также рассказал о наиболее перспективных вакцинах, которые смогут стать универсальным оружием против коронавируса. piter.tv »

2021-12-30 15:00

Гинцбург: Вакцина от ковида для малышей до 6 лет может быть разработана в форме спрея

Глава центра имени Гамалеи напомнил, что сейчас идут клинические испытания препарата для детей в возрасте от 6 до 12 лет, которые завершатся в течение трёх месяцев. lifenews.ru »

2021-12-22 08:37

Детская вакцина от COVID появится в Ленобласти в конце декабря

Вакцина «Спутник М», предназначенная для подростков, поступит в Ленинградскую область в конце декабря, сообщили в официальном аккаунте Комитета по здравоохранению региона. Препарат будет рассчитан для граждан в возрасте от 12 до 17 лет, вакцинация будет проводиться в медицинских учреждениях региона уже к концу года. gazeta.spb.ru »

2021-12-7 12:50

Вакцина от COVID для подростков появится в Петербурге в январе

В январе 2022 года в Северной столице ожидают поставку вакцины от коронавируса для подростков. Об этом стало известно в понедельник, 6 декабря. Сделать прививку можно будет в районных поликлиниках. gazeta.spb.ru »

2021-12-6 14:48

Гинцбург допустил, что назальная вакцина будет защищать и привитых не "Спутником V"

Зарегистрировать препарат и запустить его массовое производство планируется через несколько месяцев. lifenews.ru »

2021-11-30 03:41

Вакцина для подростков "Спутник М" сформировала клеточный иммунитет у 93,2% добровольцев

Препарат предназначен для лиц от 12 до 17 лет включительно. Как и "Спутник V", он состоит из двух компонентов, которые вводятся внутримышечно с интервалом в 21 день. lifenews.ru »

2021-11-25 10:00

Голикова рассказала, когда вакцина от ковида для детей поступит в оборот

По словам вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой уже в декабре препарат от новой коронавирусной инфекции для несовершеннолетних может поступить в гражданский оборот. Об этом чиновница сообщила на совещании президента Владимира Путина с правительством. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 02:35

Минздрав: Вакцина для подростков "Спутник М" показала высокую безопасность

Препарат, разработанный специалистами центра имени Гамалеи, состоит из двух компонентов, которые вводятся внутримышечно с интервалом в 21 день. lifenews.ru »

2021-11-25 22:02