Результатов: 75

Одна хорошая новость, одна плохая… Заработал контакт-центр для гостей города и введён туристический сбор

В Петербурге начал работу контакт-центр для туристов. Также с 1 апреля приезжающие в город должны будут платить по 100 рублей в сутки – на поддержание и ремонт инфраструктуры. «Контакт-центр работает при поддержке комитета по развитию туризма. topdialog.ru »

2024-4-2 15:50

"Думает, что у него хорошая причёска": В "Спартаке" отругали Соболева за отсутствие шапки

Тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович заявил, что несколько футболистов в команде заболели. В связи с этим он пожурил форварда Александра Соболева, отметив, что тот не носит шапку, чтобы не испортить свою причёску, сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-10 20:47

Путин заявил, что в экономике России "хорошая погода", а сравнение с ЕС будет бахвальством

Экономический рост России к концу 2023 года превысит 3%, в экономике страны "хорошая погода", чего не скажешь о европейских государствах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:08

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-11-18 12:34

"Не такая хорошая новость": Зеленскому предрекли горькое разочарование в танках Abrams

Американские танки Abrams, поставок которых так ждут Вооружённые силы Украины (ВСУ), станут для Владимира Зеленского разочарованием, пишет китайский военный обозреватель Global Times Кунтянь Лилян в статье для Sohu. lifenews.ru »

2023-9-30 07:44

"Хорошая идея": Маск поддержал идею не драться с Цукербергом, а сойтись в дебатах

Куратор конференции TED Крис Андерсон предложил заменить бой на ринге между американским бизнесменом Илоном Маском и руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом на дебаты "Как построить потрясающее будущее". Основатель SpaceX отметил, что это неплохой вариант. lifenews.ru »

2023-8-11 18:33

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. lifenews.ru »

2023-7-11 19:08

Хорошая девочка: Собака Лора "работает" в ЖКХ и убирает не только за собой, но и за вами

Ряд пабликов в соцсетях сегодня активно начал постить снимки стаффордширского бультерьера в оранжевом костюме на фоне дворников с подписью, что пёс теперь новый помощник по уборке в столичном районе Солнцево. lifenews.ru »

2023-1-13 16:20

Не только хорошая зарплата: Россиянам назвали пять причин пойти в IT

Каждому соискателю, который хочет долгосрочных перспектив и стабильности, стоит попробовать себя в сфере IT. Такой совет россиянам в интервью Лайфу дала руководитель карьерного центра онлайн-университета Skypro Светлана Шиманская. lifenews.ru »

2022-10-13 03:34

В комздраве рассказали, отчего умирают петербуржцы

Как в «чёрном» анекдоте, есть хорошая новость и плохая. Хорошая состоит в существенном снижении доли умерших от болезней системы кровообращения, плохая – в том, что это во многом произошло за счёт доли коронавирусных больных, которые не перенесли пандемию. neva.versia.ru »

2022-8-10 22:25

"Чертовски хорошая штука": В США восхитились российской ракетой "Сармат"

Новейшая межконтинентальная стратегическая ракета "Сармат" — "чертовски хорошая штука". Именно так её охарактеризовал глава Стратегического командования Вооружённых сил США Чарльз Ричард на 13-м ежегодном симпозиуме по сдерживанию под эгидой STRATCOM. lifenews.ru »

2022-7-28 21:04

"Должна быть хорошая машина": Песков заявил, что Путин захочет себе новый "москвич"

На предприятии сначала выпустят классические модели с двигателем внутреннего сгорания, а в дальнейшем под легендарным брендом будут изготавливать и электрокары. lifenews.ru »

2022-5-18 18:31

"Хорошая мина при плохой игре": Профессор Штоль уличил Зеленского в блефе по поводу итогов переговоров с Россией

По его мнению, эта ситуация в целом соответствует поведению украинского президента, который часто делает бессвязные и нелогичные заявления. lifenews.ru »

2022-3-2 10:32

"Хорошая медаль": Конькобежец Скобрев рассказал о полученном удовольствии от бронзового забега Елистратова

Наш мастер шорт-трека немногим ранее принёс сборной России 11-ю медаль Олимпийских игр в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-10 17:37

"Хорошая вечеринка": У Мазепина пока нет результатов в "Формуле-1", зато скандалов хоть отбавляй

Наш единственный представитель в "королевской" гоночной серии вновь оказался героем скандальных новостей. Пока он чаще влипает в неприятности, чем демонстрирует достойные результаты на трассе. lifenews.ru »

2021-11-13 00:40

"Ситуация не очень хорошая": Футбольный эксперт предупредил о сложностях у россиян в матче со Словакией

После сегодняшней встречи национальная команда отправится в Словению, где 11 октября сыграет с командой хозяев. lifenews.ru »

2021-10-8 12:48

Хорошая погода вернула на дороги летние пробки. На въездах в Петербург — коллапс

Петербуржцы, возвращаясь в город на исходе погожих выходных, встали в многокилометровые пробки. Заторы растут на въездах в город, а также на КАД, принимающей и распределяющей въездные потоки. fontanka.ru »

2021-10-4 19:05

Идеальные выходные дарит Петербургу антициклон. И есть ещё одна хорошая новость

Утро субботы Северная столица встречает солнцем и теплом. Температура уже стремится вырваться за пределы нормы. Вот оно, бабье лето. fontanka.ru »

2021-10-2 10:07

Эксперт — об активности избирателей в ДФО: Хорошая явка с акцентом на региональные особенности

На Дальнем Востоке избиратель отличается традиционным типом поведения, поэтому привык голосовать по воскресеньям. Это значит, что явка будет высокой, полагает собеседница Лайфа. lifenews.ru »

2021-9-19 12:52

«У них хорошая крыша». Как в Петербурге продают экскурсии на высоте «птичьего полета»

Туристы приносят организаторам кровельных экскурсий до ста тысяч в день с одного адреса. Корреспондент «Фонтанки» попробовал себя в роли промоутера и посмотрел, как и почему сотням людей удается подниматься на «удобные» дома. fontanka.ru »

2021-8-10 18:57

"Нужна хорошая "дыхалка": Врач усомнился, что певица MaкSим сможет вернуться на сцену

После ИВЛ пациенты тратят на восстановление достаточно длительное время, долгие месяцы. Этот процесс несовместим с вокалом и тяжёлыми физическими нагрузками. lifenews.ru »

2021-8-6 18:05

"Хорошая была бы линия атаки": Путин удивился, что РФ не обвинили в провоцировании движения Black Lives Matter

Российский лидер отметил, что Москва всегда с пониманием относилась к борьбе афроамериканцев за свои права и это имеет определённое основание. lifenews.ru »

2021-6-15 16:48

Соглашение, которое никто не читал: почему выйти из Договора по открытому небу — хорошая идея

Писатель и публицист Олег Дивов — о том, почему устаревшее соглашение стало миной замедленного действия и почему в гибридной войне будущего информация о чистом воздухе будет стоить намного дороже, чем данные о пусковых комплексах РВСН. lifenews.ru »

2021-6-8 18:38

Где купить караоке в России и какой должна быть хорошая система

От выбора системы караоке для дома или бизнеса зависит, насколько хорошо она справится с поставленными задачами. Ведь требования к домашним и профессиональным системам отличаются, а иногда даже идут вразрез, так как производители искусственно разделяют эти ниши. mr7.ru »

2020-10-27 11:56

Высокие цены, хорошая охрана и Швейцария по соседству. Стало известно, где теперь живёт Навальный

Оппозиционер выбрал для размещения город Ибах на немецко-швейцарской границе, местечко очень презентабельное и дорогое. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 18:42

Президент РФ: В планах Минтранса дороги в Грузию через Чечню нет, но идея хорошая

Журналист из Чечни во время пресс-конференции Владимира Путина спросил президента РФ о развитии транспортного сообщения между ЧР и Грузией, а также о строительстве высокоскоростной магистрали из Краснодара до Грозного. topdialog.ru »

2019-12-19 13:32

Сотрудники метро рассказали, почему в подземке всегда хорошая погода

В верхних вестибюлях станций стоят нагреватели. Под землей специальных систем отопления нет, тепло получают благодаря составам, которые работают на двигателе постоянного тока. mr7.ru »

2019-12-19 21:05

Хорошая погода повлияла на явку на выборы в Петербурге

Погода в Единый день голосования стала одной из причин низкой явки на выборах в Санкт-Петербурге. По словам заместителя главреда ИА Regnum Игоря Павловского, которые приводит 78. ru, жители Северной столицы всегда голосовали не так активно, как жители других регионов. gazeta.spb.ru »

2019-9-9 10:40

Пробка исчезла в 1 день. Хорошая работа, нужно и дальше так продолжать. Александр Беглов поблагодарил компанию Орион плюс за Финляндскую улицу

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел Финляндскую улицу, построенную компанией «Орион плюс». Благодарности от градоначальника принимал генеральный директор подрядной организации Алексей Вихарев. fontanka.ru »

2019-6-27 20:59

Создатель комиксов: «Хорошая история не может быть вымышленной от начала до конца»

Поп-портретом автора комикса можно считать фигуру покойного Стэна Ли: общительного, снимающегося в кино, раздающего автографы на Comic Con. Картинка яркая, но нам не родная. В Петербурге автор графического романа, скорее, окажется интровертом, с удостоверением члена Союза художников и работами о суде, блокаде Ленинграда и 90-х. topdialog.ru »

2019-3-4 14:30