Результатов: 41

Украинцев предупредили о "фантастических" сложностях из-за проблем с энергетикой

В течение следующих нескольких лет Незалежную ожидают фантастические трудности в сфере энергетики, предупредил директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко. lifenews.ru »

2023-10-30 08:32

Глава МИД Эстонии предупредил Украину о сложностях на пути в ЕС

Украине придётся пройти сложный и тернистый путь для вступления в Евросоюз, потому что потребуется серьёзное реформирование страны. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна в интервью немецкой газете Tagesspiegel. lifenews.ru »

2023-8-28 16:29

Подоляк заявил о сложностях в организации разговора Владимира Зеленского и Си Цзиньпина

Советник Зеленского рассказал, что организацией встречи занимаются чиновники из Киева. piter.tv »

2023-3-24 09:08

Смольный отчитался о сложностях с уборкой дорог

Дорожники Санкт-Петербурга рассказали о том, что из-за двух циклонов, последовательно пришедших на территорию города, уборка снега значительно усложнилась. «Не успела Анника просыпать свой снег, как пришла Зора и добавила еще. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 13:19

Сурдопереводчик рассказала о сложностях при изучении языка жестов

Piter.TV посетил одно из занятий курсов сурдопереводчиков, которые имеют всероссийскую популярность. Студенты изучают лексику и грамматику построения предложений в жестовом языке, а также общаются с глухими людьми. piter.tv »

2022-9-15 13:22

Юрист Петрова рассказала о сложностях перехода на четырёхдневную рабочую неделю

Сегодня любой режим, при котором человек работает меньше 40 часов в семидневный отрезок, называется неполным рабочим временем. Таким образом, люди, работающие меньше, получают меньшие деньги. lifenews.ru »

2022-5-4 15:58

Эксперты прокомментировали заявление Шольца о сложностях с новыми поставками в Украину

Похоже, что вооружение, которое не требовалось НАТО, скоро может закончиться. piter.tv »

2022-4-21 16:44

Россиян, обремененных кредитами и ипотеками, предупредили о финансовых сложностях

Низкий уровень доходов и платежеспособности, рост курса, а также увеличение цен на товары и услуги в России может спровоцировать невозможность оплаты кредитов среди граждан. Сложившуюся в стране ситуацию прокомментировал кандидат экономических наук Михаил Беляев, передает АБН. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 15:21

В "Водоканале" рассказали о сложностях использования гранитной крошки для борьбы с гололедом

Piter. TV узнал, будут ли в предстоящем зимнем сезоне использовать гранитную крошку для борьбы с наледью. Противогололедное средство широко применяется в скандинавских странах, но не так популярно в нашем регионе. piter.tv »

2021-11-29 12:00

"Ситуация не очень хорошая": Футбольный эксперт предупредил о сложностях у россиян в матче со Словакией

После сегодняшней встречи национальная команда отправится в Словению, где 11 октября сыграет с командой хозяев. lifenews.ru »

2021-10-8 12:48

Кличко заявил об отсутствии конфликта с Зеленским, но упомянул о сложностях в отношениях

Между политиками случаются обострения, но это не влияет на их расположение друг к другу, уверяет глава украинской столицы. lifenews.ru »

2021-5-22 22:07

Торговые сети предупредили о сложностях с доставкой продуктов в Москву

Новые правила движения грузов в столице могут привести к проблемам с поставками продуктов в магазины столицы. piter.tv »

2021-4-30 10:06

Врачи рассказали о сложностях лечения коронавируса у людей с аутоиммунными заболеваниями

По словам специалистов, из-за негативного влияния коронавируса на органы человека некоторые препараты для лечения хронических заболеваний пациента становятся противопоказаны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-2 12:28

Россиянам дали рекомендации при сложностях с выплатой кредита

Что делать при сложностях с кредитом, рассказала эксперт проекта Минфина по финансовой грамотности Татьяна Кирик. По словам эксперта, которые приводит РИА Новости, многие заемщики испытывают трудности или даже невозможность выплаты кредитов в период кризиса и пандемии коронавируса. gazeta.spb.ru »

2020-5-17 07:22

«Косплей – это больно»: участники «Старкона» о сложностях и своих костюмах

На минувших выходных в «Экспофоруме» прошёл 20-й «Старкон» – фестиваль фантастики, науки и самовыражения. Корреспондент «Диалога» отправился туда, пообщался с участниками конкурса косплея и узнал, кто скрывается за увесистыми доспехами, сколько времени уходит на создание костюмов, из чего их мастерят и чего это стоит. topdialog.ru »

2019-7-2 15:18

Военный конструктор рассказал о сложностях с импортозамещением в ВПК

Российские предприятия ВПК активно работают над импортозамещением в производстве. Советник генерального директора НПП "Старт" по науке Владимир Манько рассказал о специфике этого непростого процесса. piter.tv »

2017-7-7 15:03