Результатов: 56

Россиянам рассказали, сколько бананов в день можно есть без вреда для здоровья

Нельзя съедать больше двух бананов в день, несмотря на ряд полезных свойств. От переедания этого фрукта на весах могут прибавиться килограммы, однако это далеко не все неприятные последствия, предупредила диетолог Владислава Подымникова. lifenews.ru »

2024-4-10 18:04

Эквадор может снова потерять российский рынок сбыта бананов

Российские ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора, несмотря на то что Россельхознадзор отменил запрет на импорт из этой страны. Причина недоверия поставщиков — напряжённая ситуация в государстве, пишет "Коммерсантъ". lifenews.ru »

2024-3-18 09:00

В Эквадоре обещали незамедлительно возобновить ввоз бананов в Россию

Производители бананов из Эквадора намерены незамедлительно возобновить экспорт в РФ после снятия Россельхознадзором ограничения. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов южноамериканской страны (Acorbanec) Ричард Саласар. lifenews.ru »

2024-2-17 16:17

Россия разрешила поставки бананов с предприятий Эквадора, допустивших нарушения

Экспорт бананов в Россию с пяти фабрик Эквадора, на которых обнаружили больше всего нарушений, разрешается, однако под гарантии служб экваториального государства. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в беседе с телеканалом "Россия 24". lifenews.ru »

2024-2-17 13:46

Проблемы с экспортом бананов заставили Эквадор отправить в Москву делегацию

Делегация с представителями Эквадора в скором времени прибудет в Москву для обсуждения проблем, связанных с экспортом бананов. Об этом 15 февраля сообщило Министерство иностранных дел страны. lifenews.ru »

2024-2-16 01:42

В Россельхознадзоре прокомментировали ситуацию с экспортом бананов из Эквадора

Россельхознадзор не получал каких-либо документов от Эквадора по ситуации с экспортом бананов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-8 14:04

Диетолог раскрыла, сколько бананов можно есть в день и почему они делают людей счастливее

Бананы называют продуктом счастья. Всё из-за содержания большого количества аминокислоты тирозина. При этом плоды содержат также калий, железо и витамины. Сколько бананов можно есть в день, Life.ru рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2024-2-6 13:34

Россельхознадзор не выявил сложностей с поставками в РФ бананов из Эквадора

Представители Россельхознадзора не зарегистрировали проблем с поставками в Россию бананов из Эквадора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-1-12 13:32

Эксперты раскрыли причины подорожания бананов в России

Розничная цена за килограмм бананов к концу ноября превысила 145 рублей. Такой рост стоимости связан с ослаблением рубля и подорожанием логистики, на которую приходится большая доля в себестоимости. lifenews.ru »

2023-11-24 13:17

Россиянкам рассказали, как продлить жизнь розам с помощью мёда и бананов

Cадовод Ирина Ульянова порекомендовала мужчинам дарить своим избранницам живые растения в горшочках на 8 Марта. По её словам, срезанный цветок — это уже мёртвое растение, к тому же радовать свою обладательницу он будет непродолжительное время. lifenews.ru »

2023-3-7 10:59

У современных бананов обнаружили трёх загадочных предков

Международная группа учёных, в том числе члены Alliance of Bioversity International и Центра транзита зародышевой плазмы Musa CIAT, обнаружили у современных бананов трёх древних загадочных предков. Результаты работы исследователи опубликовали в журнале Frontiers in Plant Science. lifenews.ru »

2022-10-11 11:20

В Петербурге могут подскочить цены на бананы

С начала 2022 года Эквадор недопоставил в Россию около 4,54 млн ящиков бананов из-за геополитической ситуации. Потеря этих поставок может спровоцировать рост цен на желтый фрукт в России. По данным РБК, ассоциация экспортеров бананов Эквадора оценила потери в поставках бананов на фоне военного конфликта на Украине. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 10:14

Раскрыто влияние бананов на здоровье человека

Бананы могут поднять человеку настроение, улучшить память, повысить иммунитет и вывести из организма продукты распада алкоголя. Об этом рассказала нутрициолог, коуч по питанию, член Национального общества диетологов Кристина Плотникова. lifenews.ru »

2022-9-19 04:20

В Эквадоре производители бананов устроили протесты из-за проблем с экспортом в Россию

Они перекрыли дороги в некоторых провинциях страны и потребовали, чтобы правительство выкупило ту часть урожая, которая обычно поставляется в РФ. lifenews.ru »

2022-4-12 01:16

Основной поставщик бананов в Россию заявил о проблемах с экспортом из-за санкций

Фермеры из Эквадора не могут экспортировать бананы на территорию России из-за санкций стран Запада. Об этом рассказали местные фермеры. По их словам, они вынуждены продавать бананы за бесценок, иначе плоды сгниют. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 23:32

В Россельхознадзоре объяснили, можно ли подхватить "кровяную болезнь" от бананов

Как пояснили специалисты, данное заболевание вызывает бактерия, поражающая внутренние сосуды фрукта. Плоды начинают гнить, а в их сердцевине появляются красно-коричневые пятна. lifenews.ru »

2021-8-6 14:12

Россельхознадзор провел карантинный фитосанитарный контроль 611 тыс. тонн бананов

С начала года инспекторы Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль 611 тыс. тонн бананов piterets.ru »

2020-5-19 19:33

Россельхознадзор выявил партию зараженных бананов из Эквадора

Россельхознадзор крайне обеспокоен очередным случаем выявления многоядной мухи-горбатки в бананах из Эквадора piterets.ru »

2019-12-13 20:09