Результатов: 94

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-3-9 14:30

Россельхознадзор не выявил сложностей с поставками в РФ бананов из Эквадора

Представители Россельхознадзора не зарегистрировали проблем с поставками в Россию бананов из Эквадора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-1-12 13:32

Офис Зеленского поторопил советника Байдена с поставками оружия и боеприпасов

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе телефонных переговоров с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном попросил ускорить поставки вооружений ВСУ. Содержание разговора приводится на сайте лидера Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-11 14:11

Путин: Поставками оружия Киеву Запад пересекает красные линии

Поставками оружия Украине Запад переходит все красные и даже бордовые линии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1", отвечая на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2023-3-27 14:56

Что за скандал с поставками «Роскосмосу» тайваньских станков?

Гендиректора Балтийской промышленной компании (БПК, выпускает в Петербурге станки более двадцати лет) Диану Каледину подозревают в мошенничестве. spb.aif.ru »

2023-3-7 15:18

В Петербурге возбудили уголовное по факту мошенничества с поставками топлива

В отношении 25-летнего петербуржца возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с поставками нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга. По данным ведомства, в период с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемый организовал поставку нефтепродуктов низкого качества. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 12:12

В Петербурге раскрыли аферу с выдуманными поставками брендовых товаров из Китая

Оперативники установили личность подозреваемой, а также особенности разработанной ей аферы. piter.tv »

2022-12-15 11:15

На Западе вновь задумались над поставками истребителей на Украину

Главы стран – участниц НАТО вернулись к рассмотрению идеи о предоставлении Украине истребителей МиГ-29 и F16. Об этом сообщил отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-29 16:10

В России нет проблем с поставками лекарств

В России на данный момент нет проблем с поставками лекарств. Об этом заявил депутат свердловского Заксобрания, директор ГК "Радуга", которая занимается поставками медикаментов в аптеки, Александр Серебренников. lifenews.ru »

2022-11-16 16:45

Италия поставила на паузу работу над поставками оружия Киеву

Итальянские власти решили приостановить рассмотрение нового, шестого, декрета о направлении вооружений на Украину. Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает газета Il Messaggero. lifenews.ru »

2022-11-2 03:06

В США выдали секрет, связанный с поставками вооружений Киеву

США столкнулись с рядом значительных трудностей с соблюдением стандартов оборонного производства, однако в Вашингтоне это не разглашают. Об этом заявил член Палаты представителей Майкл Маккол. lifenews.ru »

2022-10-21 23:16

Метаниям Байдена между поставками оружия ВСУ и реверансу в сторону России нашлось объяснение

Власти США всерьёз опасаются прямой конфронтации с Россией, но успешно реализуют свои замыслы через Киев, поставляя вооружение для ВСУ. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал эксперт центра военно-политической журналистики Владимир Орлов. lifenews.ru »

2022-9-8 16:00

Восточный фланг НАТО торопит США с поставками оружия из страха перед Россией

Страны на восточном фланге НАТО попросили Соединённые Штаты Америки ускорить поставки им вооружения по заключённым ранее контрактам. Об этом пишет газета The Washington Post. lifenews.ru »

2022-8-14 10:22

Германию постиг новый провал c поставками газа

Попытка Германии договориться с Катаром о поставках газа вместо топлива из России обернулась провалом — вместо этого катарский газ теперь получает Италия. Об этом пишет Deutsche Wirtschaftsnachrichten. lifenews.ru »

2022-8-14 05:16

Глава МИД Германии заявила о трудностях с круговыми поставками танков Незалежной

ФРГ испытывает трудности с круговыми поставками танков Украине, призналась журналистам Bild министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, говоря о заключённом ранее договоре с Польшей. lifenews.ru »

2022-7-23 12:51

Киев разразился гневной тирадой из-за планов США ввести надзор за поставками оружия ВСУ

Требование члена Конгресса США Виктории Спартц создать механизм контроля за поставками вооружения в Незалежную представляет собой подрыв механизма оказания военной помощи, а также попытку использовать в американской политике нарративы российской пропаганды. lifenews.ru »

2022-7-10 19:17

В Кремле напомнили, что ЕС сам создал кризис с поставками газа по "Северному потоку"

Страны Евросоюза сами создали проблемы с поставками российского газа по трубопроводу "Северный поток". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-20 12:55

В Бундестаге призвали отменить санкции против России для решения проблемы с поставками газа

Эксперт по вопросам экономики и энергетики фракции "Альтернатива для Германии" в Бундестаге Штеффен Котре увидел в отмене антироссийских санкций и энергетического эмбарго решение ситуации с поставками газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-16 20:44

Путин считает целью "возни" с поставками оружия Киеву затягивание конфликта

"Возня" с дополнительными поставками иностранного оружия Киеву устраивается только для того, чтобы затянуть боевые действия на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-6-5 11:31

Министр обороны Украины призвал Запад ускориться с поставками бронетехники и систем ПВО

Он подчеркнул, что вооружение нужно Киеву "быстро и сейчас", а европейские союзники затягивают процесс. lifenews.ru »

2022-5-30 19:35

RDN: Депутатов в ФРГ возмутил "хаос" с поставками оружия Украине

Немецкие парламентарии в один голос утверждают, что в Министерстве обороны ФРГ, которое управляется Кристиной Ламбрехт, царит некомпетентность и неосведомлённость. lifenews.ru »

2022-5-30 01:50

Посол Украины Мельник снова раскритиковал Германию за медлительность с поставками оружия

Дипломат назвал тактику затягивания со стороны правящей коалиции ФРГ "особенно горькой" и призвал канцлера Олафа Шольца решить ситуацию. lifenews.ru »

2022-5-26 11:06

В США считают жизненно важным контроль над поставками Киеву вооружений

Джен Псаки оценила нежелание сенатора США проводить голосование по принятию дополнительного бюджета для Украины в ускоренном формате. piter.tv »

2022-5-13 14:23

В Германии назвали ситуацию с поставками российского газа стабильной

Остановка транспортировки топлива в Болгарию и Польшу никак не сказалась на ФРГ, заметили в немецком регуляторе. Заполненность хранилищ составляет более чем 35%. lifenews.ru »

2022-5-4 16:58

Telepolis: США поставками оружия на Украину провоцируют третью мировую войну

Обозреватель Берндт Мюллер обращает внимание читателя на совещание с участием свыше 40 государств, которое провели 26 апреля на базе американских ВВС в Германии. lifenews.ru »

2022-4-28 23:18

Эксперты прокомментировали заявление Шольца о сложностях с новыми поставками в Украину

Похоже, что вооружение, которое не требовалось НАТО, скоро может закончиться. piter.tv »

2022-4-21 16:44

Голикова: перебои с поставками импортных лекарств в Россию были временными

У россиян не будет нужды в лекарствах, перебои были временными и они почти преодолены. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее словам, хотя иностранные компании не отказываются от поставок в Россию, все равно работа по импортозамещению идет, передает «Прайм». gazeta.spb.ru »

2022-4-14 15:38

Мантуров заверил, что перебоев с поставками одежды в России не будет

Министр пояснил, что на отечественном рынке на данный момент существует достаточное количество именно наших производителей, которые отправляют продукцию и в другие страны. lifenews.ru »

2022-3-28 15:55

Росздравнадзор заявил об отсутствии проблем с производством и поставками лекарств в РФ

Там заверили, что препараты, пропавшие в аптеках, есть у дистрибьюторов, у производителей и в ближайшее время они поступят на прилавки. lifenews.ru »

2022-3-18 11:17

В Росздравнадзоре сообщили об отсутствии проблем с производством и поставками лекарств

Алла Самойлова объяснила ситуацию с пропажей из аптек препаратов для терапии болезней щитовидной железы. piter.tv »

2022-3-18 10:34

Замглавы Минздрава Фисенко объяснил причину задержек с поставками лекарств

На ряд препаратов, среди которых есть и импортные, созданы запасы, уточнил он, добавив, что в России имеется полный ассортимент лекарственных средств из перечня высокозатратных нозологий. lifenews.ru »

2022-3-5 13:25

Белый дом призвал производителей чипов готовиться к перебоям с поставками из России

Это связано с возможным ответом Москвы на ограничения со стороны Штатов. Опасения вызваны опубликованным исследованием, которое показало зависимость производителей полупроводников от материалов из РФ. lifenews.ru »

2022-2-11 21:43

В МИД призвали США не заводить ситуацию в тупик поставками комплексов THAAD на Украину

По словам Панкина, РФ для урегулирования ситуации будет использовать дальнейшие дипломатические методы со своей стороны. При этом Рябков отметил, что это явная попытка оказать дополнительное давление. lifenews.ru »

2022-2-10 12:44

Турчак: Россия должна поддержать ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений

Он напомнил, что в последнее время кратно увеличилось количество обстрелов Луганской и Донецкой областей, а Запад "накачивает" Украину летальным оружием. lifenews.ru »

2022-1-26 14:56

ТАСС: Российские аптеки сообщили о проблемах с поставками антидепрессанта "Золофт"

Американская компания Viatirs, которая производит этот препарат, заявила, что товар поступит на склады в течение двух месяцев. lifenews.ru »

2022-1-12 01:14