Результатов: 173

"Все для победы": Челябинский предприниматель собирает катера для бойцов СВО

Предприниматель из Челябинска Даян Мухутдинов собирает катера для бойцов специальной военной операции. Как узнал SHOT, уже четыре катера переданы российским морским пехотинцам, которые выполняют задачи в Херсонской области. lifenews.ru »

2024-4-22 23:03

В Арбитраже встретились РАНХиГС и предприниматель Семеренко

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти встретились РАНХиГС и карельский предприниматель Глеб Семеренко. В суде между представителями обеих сторон решался вопрос о взыскании с Семеренко неосновательного обогащения, которое составило 950 тысяч рублей и 173 тысяч процентов за пользование чужими деньгами. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:34

Предприниматель установит в Подмосковье памятник Бакальчук после шутки подписчика

В Красногорске планируют установить памятник Татьяне Бакальчук, которая основала один из известнейших в России маркетплейсов Wildberries, пишет Regions. За разработку, реализацию и финансирование проекта взялся предприниматель Евгений Трифонов. lifenews.ru »

2024-3-22 05:47

Предприниматель из Златоуста оставил бизнес и начал делать бани для бойцов СВО

Предприниматель из Златоуста Челябинской области запустил производство мобильных бань для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Денежные средства для их строительства собирают жители региона. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 00:23

Маск снова признан самым богатым человеком в мире

Предприниматель Илон Маск вновь оказался на вершине рейтинга богатейших людей на планете, его состояние оценивается в 234 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg, отмечая, что за первое полугодие 2023 года предприниматель заработал 96,6 миллиарда. lifenews.ru »

2023-7-4 23:19

Предприниматель Титов заявил, что бизнес в очередной раз спасет Россию

Борис Титов отметил, что российский бизнес уже не в первый раз спасает экономику страны. Особенно помогает дальнейшему развитию малые и средние предприятия. В нынешних экономических условиях российских бизнес оказывает серьезную поддержку экономике России, считает бывший уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 12:46

Предприниматель из России выкупил петербуржский завод американцев

Блокирующий акционер «Тенсар Инновэйтив Солюшнз» Олег Волохович  стал единственным владельцем предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании. Сумма сделки была определена по договоренности сторон на основании стоимости чистых активов российской компании. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 20:05

Предприниматель Илон Маск распустил совет директоров Twitter

Американский предприниматель Илон Маск распустил совет директоров компании Twitter после того, как приобрёл её 27 октября. Такие данные содержатся в документах из базы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). lifenews.ru »

2022-11-1 02:26

«Объем заявления около 30 печатных листов»: предприниматель Пригожин раскрыл детали своего заявления против Беглова

Предприниматель Евгений Пригожин в комментарии изданию «Царьград» привел детали заявления, которое ранее он подал в прокуратуру. Документ касался деятельности губернатора Петербурга Александра Беглова. newdaynews.ru »

2022-10-31 16:46

Предприниматель Пригожин лаконично ответил на вопрос о своей связи с «ЧВК Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос редакции «Правда.ру». Журналисты поинтересовались пропажей информации в описании группы «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте» о том, что предприниматель не имеет никакого отношения к «ЧВК Вагнера». newdaynews.ru »

2022-9-10 17:00

Обложками вперед и без всякого кофе. Как петербургский предприниматель от ЖКХ открыл эстетские книжные магазины

Независимых книжных, где можно купить книги по искусству в Петербурге стало больше — в июле 2022 года открылись два необычных магазина fontanka.ru »

2022-7-17 13:59

Предприниматель Пригожин раскритиковал запрет на выступление «Ленинграда» в рамках Суперкубка

Футбольный клуб «Зенит» на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге взял очередной трофей – Суперкубок Российской Федерации по футболу. Петербуржцы обыграли московский «Спартак» с разгромным счетом 4:0. Однако этот матч запомнится... newdaynews.ru »

2022-7-11 21:06

Предприниматель Пригожин объяснил попавшую в Сеть фотографию на фоне разрушенных зданий

Российского предпринимателя Евгения Пригожина попросили дать комментарий по поводу его совместной фотографии с депутатом Государственной думы Виталием Милоновым. Инициатором обращения стал один из представителей информационного агентства РИА LIVE24. newdaynews.ru »

2022-4-18 19:32

Немецкий предприниматель объяснил, почему боится остаться без российского газа

По словам бизнесмена, если поставки дешёвого топлива прекратятся, Евросоюз будет вынужден закупать его у США по тройной цене. lifenews.ru »

2022-4-12 11:55

Петербургский предприниматель Пригожин подарил многодетным семьям из Донбасса новые дома

Партия «Единая Россия» поддержала инициативу проекта расселения беженцев из Донбасса, остро нуждающихся в жилье. Об этом рассказал предприниматель Евгений Пригожин, комментируя вопрос редакции РИА «Новый день» о заселении... newdaynews.ru »

2022-3-25 19:06

Предприниматель Коновалов продал пиццерию на Рубинштейна. Ее выкупили «партнеры» другого Коновалова

Предприниматель Виктор Коновалов, однофамилец знаменитого лидера QR-сопротивления Александра Коновалова, продал пиццерию «Искра» на улице Рубинштейна. О сделке 10 февраля «Фонтанке» рассказали два источника на рынке и подтвердил сам ресторатор. fontanka.ru »

2022-2-10 14:16

Коновалов: «Того, что мы зафиксировали 25 января на Рубинштейна, достаточно для обращения в прокуратуру»

Александр Коновалов, которого называют «идеологом QR-сопротивления», пообещал Business FM Петербург записаться на приём к губернатору и руководителю регионального Роспотребнадзора. Днём 25 января предприниматель в сопровождении юристов и прессы безуспешно попытался зайти в опечатанные бары на улице Рубинштейна. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 02:18

Сделал итальянскую моду великой: Умер дизайнер одежды и предприниматель Нино Черрути

Он одевал многих голливудских звёзд, был причастен к созданию костюмов для фильма "Молчание ягнят" и являлся официальным модельером команды Ferrari Formula 1. lifenews.ru »

2022-1-16 23:14

Предприниматель Алексей Тайчер. Биография совладельца холдинга «ТФМ».

Алексей Роменович Тайчер — управленец и предприниматель. В прошлом — топ-менеджер государственных и частных компаний. Сегодня — совладелец крупных операторов подвижного состава и железнодорожных перевозчиков. saint-petersburg.ru »

2021-12-13 14:52

Немецкий предприниматель прививал людей от ковида самодельной вакциной

Сообщается, что до того момента, как правоохранители пресекли происходящее, 50 человек успели сделать прививку. lifenews.ru »

2021-11-28 08:37

Петербургский предприниматель ответит за регистрацию в квартире более 4 тыс. мигрантов

Уголовное дело об организации незаконной миграции возбуждено в Петербурге в отношении индивидуального предпринимателя, который зарегистрировал более 4 тыс.  человек в одной квартире. В результате проверки, прокуратура Адмиралтейского района обнаружила нарушение миграционного законодательства. topdialog.ru »

2021-10-22 14:53

Предприниматель из Большой Каменки признался, что зарезал 30 баранов на Курбан-байрам, а потроха выбросил в канаву

Полиция проверила предпринимателей из Большой Каменки в Приморском районе Петербурга. Двое уроженцев Азербайджана, как выяснилось, торговали тушами баранов незаконно. fontanka.ru »

2021-7-21 16:38

Уголовное преследование и госзаказ: на что жалуются бизнесмены Ленобласти

Уголовное преследование предпринимателей — тема болезненная. И для бизнеса, и в каком–то смысле для власти. "ДП" расспросил уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти, насколько проблема актуальна в этом регионе. dp.ru »

2021-7-21 11:30

Предприниматель из Мурино получил первый паспорт коллективного иммунитета во Всеволожском районе

Заведение со штатом из пяти сотрудников гордо отчиталось о вакцинации большей половины трудового коллектива. piter.tv »

2021-7-20 23:14

Отказалась вернуться: В Прикамье предприниматель расстрелял бывшую жену и её родственников на глазах у 11-летней девочки

Школьница успела позвонить в диспетчерскую службу и сообщить о происходящем. Она получила сквозное ранение руки, а её родители и тётя скончались на месте. lifenews.ru »

2021-6-29 10:59

"Курорты живут сезоном": Предприниматель оценил введение новых ограничений для отдыхающих в Краснодарском крае

Он отметил, что со стороны представителей туристической отрасли региона будет сделано всё необходимое, чтобы туристы были в безопасности. Кроме того, в крае и сейчас принимаются необходимые меры предосторожности. lifenews.ru »

2021-6-25 16:24

Предприниматель Сергей Ефимов и его опыт вывода на российский рынок электровелосипеда

Электротранспорт все активнее завоевывает улицы наших городов. И речь не только об автомобилях, но и индивидуальных средствах передвижения – моноколесах, электросамокатах, электрических велосипедах. Последние, в силу своей универсальности и практичности, имеют больший экономический потенциал. 78.rodina.news »

2021-6-23 10:00

"Не ругать, а стимулировать": какая поддержка нужна малому бизнесу

Поиск рынков сбыта, привлечение кредитных средств и надзорные проверки остаются головной болью небольших компаний и индивидуальных предпринимателей. Какой поддержки им сейчас не хватает и как можно изменить ситуацию, главному редактору "Делового Петербурга" Игорю Павловскому рассказал Александр Исаевич, генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства". dp.ru »

2021-6-3 15:47

Трудный выбор: коллективный портрет молодых миллионеров

В ковидный год все прелести перевода больших и важных публичных проектов в онлайн команда конкурса "ММ" переживала в буквальном смысле на себе. Скучно не было. dp.ru »

2021-4-23 19:24

Предприниматель открыл стрельбу из ружья с балкона на Парашютной

В Приморском районе Петербурга прогремела стрельба. На шум пожаловались разбуженные среди ночи соседи. Инцидент произошел около 00:40 на Парашютной улице. В отдел полиции обратились соседи дома №64. gazeta.spb.ru »

2021-3-28 10:33

Завершающий этап федеральной программы "Мама – предприниматель" прошел в Петербурге

В финале каждая участница представила свой бизнес-план, чтобы побороться за главный приз проекта — грант в размере 100 000 рублей. piter.tv »

2021-3-28 14:49

Вырос из детской кроватки: конкуренция с рынком б/у привела к продаже бизнеса

Крупную петербургскую компанию по производству детских кроваток ComfortBaby выставили на продажу. Её владелец не захотел конкурировать с рынком б/у продукции и предпочёл сконцентрироваться на другом своём бизнесе, активно растущим в пандемию. dp.ru »

2021-3-25 10:59

Суровая правда коронакризиса: петербургский бизнес закрывается

Каждый десятый предприниматель готов закрыть свой бизнес из-за затянувшейся пандемии, показал всероссийский опрос. "Деловой Петербург" пообщался с петербургскими предпринимателями, которые уже ушли с рынка, готовы это сделать в любой момент, а также с теми, кто гонит подобные мысли прочь. dp.ru »

2021-2-25 18:11