Результатов: 60

Теплые опции: тарифы на ЖКХ в Петербурге повысят следующим летом

В Северной столице тарифы на водоснабжение, отопление и электроэнергию вырастут почти на 10%. Как рассказали в профильном комитете, изменения вступят в силу с 1 июля 2024 года. При этом в Смольном настаивают, что подорожание коммунальных услуг сдерживают — размер изменения будет ниже предельного индекса, утвержденного правительством страны. businessfm.spb.ru »

2023-11-21 20:03

Business FM Петербург собрал друзей на фотовыставке «Сталь. Стекло. Бетон.» на «Левашовском хлебозаводе»

Участники закрытого мероприятия смогли познакомиться с работами Михаила Розанова – одного из самых известных современных фотографов. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 05:03

Радиостанция Business FM Петербург стала единственной в Северной столице с двухлетним ростом суточного прослушивания

Такие данные следуют из статистики Mediascope. С апреля 2021 года по июнь 2023-го Business FM Петербург уверенно входит в топ-15 по динамике суточного прослушивания радиостанций Северной столицы. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 16:03

Предприниматели надеются, что Валерий Калугин продолжит политику бизнес-омбудсмена Абросимова

Несмотря на заявление об отставке, Александр Абросимов продолжит работу в статусе «исполняющего обязанности» до утверждения новой кандидатуры бизнес-омбудсмена. С большой долей вероятности его место займёт замглавы администрации губернатора Валерий Калугин, которого выдвинул губернатор и, по данным Business FM, поддержали крупные объединения предпринимателей. businessfm.spb.ru »

2023-5-22 21:03

Новости компаний: Бронка Групп, Antolin, ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Холдинг «Бронка Групп» готовит к запуску в апреле новую площадку завода «Измерон» на Броневой улице, испанская группа Antolin продала два своих завода по выпуску автокомпонентов под Петербургом и в Нижнем Новгороде компании из Красноярска, связанной с бизнесменом Василием Германом, Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» победила в номинации «Лучшая промышленная площадка» бизнес-премии «Russian Business Guide. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Business Insider: Аналитики США серьёзно ошиблись в прогнозах насчёт краха экономики РФ

Аналитики с Уолл-стрит поспешили, озвучив неутешительные прогнозы относительно устойчивости российской экономики. И, несмотря на введённые Западом санкции, в этой сфере в РФ краха не наблюдается, пишет журналист Джордж Гловер в статье для издания Business Insider. lifenews.ru »

2022-8-30 14:39

Business Insider: США передают Украине противорадиолокационные ракеты

США передают Киеву противорадиолокационные ракеты, предназначенные для обнаружения и уничтожения средств радиолокации. Информация об использовании этих вооружений появилась ещё в начале августа, и сейчас в Пентагоне подтвердили изданию Business Insider эти поставки. lifenews.ru »

2022-8-18 15:03

Ведущий Fox Business заявил о гибели "американской мечты"

Американскую мечту пожирает высокая инфляция, в результате этого граждане Соединённых Штатов впадают в крайний пессимизм. Об этом заявил в эфире Fox Business телеведущий Стюарт Варни. По его мнению, страна оказалась в "инфляционной спирали" — и ранее США с таким не сталкивались, даже во время кризиса в 70-х годах прошлого века. lifenews.ru »

2022-6-8 06:42

Business Insider: Китай и Индия нарушили планы Запада по "экономическому краху" России

Журналист издания отметил, что Пекин и Нью-Дели не только не поддержали санкции, но ещё и продолжили торговые отношения с Москвой. В частности, страны продолжают закупать энергоресурсы у РФ. lifenews.ru »

2022-4-21 19:28

Business Insider: Усиление антироссийских санкций нанесёт Западу большой ущерб

Например, разрыв цепочек поставок и высокие цены на энергоносители почти наверняка вызовут повышение стоимости перевозок, что затронет все виды товаров. lifenews.ru »

2022-4-15 05:00

Ведущий Fox Business Варни: Инфляция в США — это шок, которого американцы не видели 50 лет

Потребительские цены в стране выросли на 8,5%, и виной тому решение властей сократить добычу нефти и газа в Америке. Однако ведущий уверен, что Вашингтон не может серьёзно повлиять на эту ситуацию. lifenews.ru »

2022-4-14 11:36

Business Insider: Западу не удалось парализовать российскую экономику

Многие инвесторы сомневались в платёжеспособности российской стороны с учётом масштаба введённых против неё санкций, однако такие опасения не оправдались. lifenews.ru »

2022-4-3 06:14

Александр Бельский рассказал о поддержке бизнеса и сдерживании цен на лекарства

По итогам трёх лет, к 2022 году, сумма господдержки малого и среднего предпринимательства в Петербурге может превысить 34 млрд рублей. Сегодня в сегменте МСП занято более 1 млн 700 тысяч горожан. В частности, петербургские предприятия обрабатывающей промышленности получат «налоговый кэшбек» до 90% за внедрение инновационных разработок. businessfm.spb.ru »

2022-3-23 11:18

Fox Business: Белый дом призвал американских блогеров винить Путина за рост цен на бензин

По информации издания, недавно администрация организовала встречу с 30 самыми популярными звёздами "Тиктока", а одной из тем той дискуссии стало освещение российской "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-3-16 17:02

Fox Business: General Motors приостанавливает поставки автомобилей в Россию

По данным СМИ, такое решение принято "в силу ряда внешних факторов, включая перебои в цепочке поставок и другие вопросы вне сферы контроля компании". lifenews.ru »

2022-3-1 03:34

Коновалов: «Того, что мы зафиксировали 25 января на Рубинштейна, достаточно для обращения в прокуратуру»

Александр Коновалов, которого называют «идеологом QR-сопротивления», пообещал Business FM Петербург записаться на приём к губернатору и руководителю регионального Роспотребнадзора. Днём 25 января предприниматель в сопровождении юристов и прессы безуспешно попытался зайти в опечатанные бары на улице Рубинштейна. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 02:18

Фортепианный вечер Business FM Петербург в Репино

В минувшую субботу, в завершающий день Петербургского экономического форума, гости Business FM Петербург встретились в Репино, чтобы послушать фортепьянный концерт лауреата премии «Юное дарование» и Международного конкурса им. Рахманинова Александра Болотина. businessfm.spb.ru »

2021-6-7 15:44

Business Insider: НАТО отработало сценарий высадки спецназа в Крыму

Учения, приближённые к боевым, прошли в Румынии и некоторых странах Восточной Европы. Их главной целью была проверка того, как обычные войска и спецназ смогут взаимодействовать в случае крупного конфликта с Россией. lifenews.ru »

2021-5-18 17:17

Друзья и партнёры Business FM Петербург обсудили итоги года и оторвались по-питерски

Петербургские бизнесмены и госслужащие рассказали о том, что более всего повлияло на них в 2019 году, а также о самых ярких моментах прошедшей встречи в ресторане Grebeshki. businessfm.spb.ru »

2019-12-13 05:44

«Самые необычные частные дома XX века» обсудили на лекции от Business FM Петербург

Искусство или бессмысленная вычурность? Талант молодых архитекторов или смелость прогрессивных заказчиков? О самых необычных частных домах ХХ века рассказала искусствовед и куратор архитектурной программы проекта «Эрмитаж 20/21» Ксения Малич на третьей встрече цикла закрытых лекций от Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2019-11-22 22:44

Россия обошла Руанду в рейтинге Doing Business

Россия за год поднялась на три строчки и заняла 28-е место в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business), который опубликовал Всемирный банк. Таким образом страна обошла Руанду и Испанию. gazeta.spb.ru »

2019-10-24 16:00

Выбирая изящные решения. Управляющий партнер Legal to Business Светлана Гузь о юридической помощи бизнесу

Почему за юридическими консультациями надо обращаться не только в кризис, как банкротство может помочь бизнесу и для чего нужен взгляд со стороны, рассказывает управляющий партнер Legal to Business Светлана Гузь. dp.ru »

2019-3-7 07:37

Рейтинг самых коррумпированных сфер Северной столицы по мнению «Business FM Петербург»

Медицина, ГИБДД, полиция и ЖКХ. Так выглядит топ самых коррумпированных сфер по мнению Россиян, свидетельствуют результаты недавнего опроса ВЦИОМ. В Петербурге на фоне самых громких расследований о хищении, картина выглядит иначе. businessfm.spb.ru »

2018-6-4 12:50

BIG BUSINESS FUN FESTIVAL / БОЛЬШОЙ БИЗНЕС ФАН ФЕСТИВАЛЬ | 7-9 ИЮНЯ

ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС-ФЕСТИВАЛЬ В ФОРМАТЕ OPEN-AIR ТЕМА BBFF 2018: ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА 7-9 ИЮНЯ, 10-22. 00, ПРОСТРАНСТВО «МОЛНИЯ» (ПРИМОРСКИЙ ПР. , Д. 50) 7, 8 и 9 июня на Крестовском острове в пространстве «Молния» пройдет грандиозный общероссийский бизнес open-air. freetime.ru »

2018-5-22 15:31

В Санкт-Петербурге состоялся деловой форум Alfa Business Week Точки роста вашего бизнеса

8 июня 2017 года при поддержке Альфа-Банка в Санкт-Петербурге на площадке комплекса Ленэкспо прошел деловой форум Alfa Business Week Точки роста вашего бизнеса. fontanka.ru »

2017-6-15 11:34