Результатов: 124

Польша увеличит число военнослужащих на восточной границе

Польша с целью содействия своей пограничной службе нарастит присутствие армии на восточной границе. Об этом сообщил глава Министерства нацобороны республики Владислав Косиняк-Камыш. lifenews.ru »

2024-3-24 23:20

"Почему бы нам не напасть на Россию?": СМИ узнали о планах Восточной Европы

В Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию, заявил колумнист газеты Financial Times Саймон Купер. Ссылаясь на высокопоставленного политика, он допускает возможность того, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может стать генсеком НАТО. lifenews.ru »

2024-3-8 21:44

"Сбавить тон": Байден послал Восточной Европе неожиданный сигнал, заявили в США

Президент США Джо Байден своей поддержкой кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО послал сигнал Восточной Европе. Об этом пишет старший редактор журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-2-25 09:33

Первая команда Восточной конференции вышла в плей-офф Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Адмирал" из Владивостока в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в плей-офф в 32-й раз подряд. Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу уральцев (1:0, 3:2, 0:0). lifenews.ru »

2024-1-27 15:40

Русско-финскую школу Восточной Финляндии планируют закрыть

Филиалы школы открыты в трёх городах: Иматре, Йоэнсуу и Лаппеэнранте. Муниципалитеты выступили с инициативой о её закрытии в связи с уменьшением числа учащихся и желанием сэкономить. piter.tv »

2024-1-13 16:35

Зверства фашистов на "фабриках смерти" в Восточной Пруссии признаны геноцидом спустя 80 лет

Калининградский областной суд завершил рассмотрение иска прокуратуры о признании геноцидом народа СССР зверств немецко-фашистских захватчиков в Восточной Пруссии в годы Великой Отечественной войны. Речь идёт о территории современной Калининградской области, ранее входившей в состав Германии, где с сентября 1939 года по май 1945 года насчитывалось более 50 "фабрик смерти" — трудовых лагерей и лагерей для военнопленных. lifenews.ru »

2023-12-2 16:42

Российский депутат нашёл предсказание о судьбе стран Восточной Европы в сказке Шарля Перро

Встреча президента Владимира Путина и премьер-министра Виктора Орбана прошла на полях форума, посвящённого проекту "Один пояс — один путь", и многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами. lifenews.ru »

2023-10-17 15:58

Медведев пригрозил ударом по украинским АЭС и ядерным объектам в Восточной Европе

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев допускает, что Москва получит право ударить по ядерным объектам в Восточной Европе, если подтвердится попытка украинских военных атаковать Десногорскую АЭС в Смоленске ракетами НАТО. Об этом он предупредил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-10 20:04

Чехия призвала не допустить образования постоянной нестабильности в Восточной Европе

Петр Фиала рассказал о законе по повышению военных трат в Чехии до 2% ВВП. piter.tv »

2023-6-21 15:15

Названа страна Восточной Европы, где больше всего любят Россию

Словакия оказалась страной Восточной Европы, где больше всего любят Россию. Об этом сообщает чешская газета Parlamentni listy со ссылкой на результаты опроса, проведённого аналитическим центром Globsec. lifenews.ru »

2023-6-3 16:21

Еврокомиссия запретила экспорт зерна с Украины в пять стран Восточной Европы

Еврокомиссия приняла решение запретить экспорт зерна с Украины в пять государств Восточной Европы. Об этом говорится в её распространённом заявлении. lifenews.ru »

2023-5-3 19:18

Одесса, Киев и Днепр попали в топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы

Одесса, Днепр и Киев вошли в десятку самых криминальных в Восточной Европе городов Украины. Об этом пишет телеграм-канал "Политика страны" со ссылкой на рейтинг сервиса Numbeo. lifenews.ru »

2023-4-10 14:09

В НАТО считают, что ситуация на Украине может повториться в Восточной Азии

"Произошедшее на Украине" может повториться в Восточной Азии. Такого мнения придерживаются в НАТО на фоне укрепления отношений между Россией и Китаем. lifenews.ru »

2023-4-3 14:48

"Волна гнева": Украина разозлила жителей Восточной Европы

Содействие сельскохозяйственному экспорту Украины дорого обходится её соседям в Восточной Европе. Об этом пишет газета Le Figaro. Уточняется, что жители соседних стран возмущены такой "солидарностью" на высшем уровне. lifenews.ru »

2023-4-1 03:58

"Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина, где сыграет с "Авангардом"

Казанский "Ак Барс" в шестом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина обыграл "Адмирал" из Владивостока и вышел в финал Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:1. lifenews.ru »

2023-3-27 12:29

"Ъ": Украина вновь хочет повысить тариф на транзит российской нефти для Восточной Европы

Украина второй раз за год намерена повысить тариф на транспортировку российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба" через свою территорию в страны Восточной Европы. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на агентство Argus и собственные источники. lifenews.ru »

2023-3-25 06:21

"Страдания восточной границы": Финны тоскуют по возможности купить бензин в РФ и посетить парикмахерскую

Решение властей Финляндии закрыть границу с Россией создало для жителей востока страны множество бытовых проблем. Об этом написал обозреватель Петри Кивимяки в статье "Страдания восточной границы" для издания Yle. lifenews.ru »

2023-3-9 08:46

Самому известному виду пингвинов предсказали полное вымирание в восточной Антарктиде

Глобальное потепление может стать причиной вымирания пингвинов Адели. Как пишет британская газета The Guardian, птицы, вырастающие до небольших размеров (80 сантиметров и 6 килограммов), обитают на восточном берегу Антарктиды, обустраивают гнёзда на скалистых берегах и зависят от выхода к воде. lifenews.ru »

2022-10-13 16:15

ВС Китая нанесли успешные удары по целям в восточной части Тайваньского пролива

Части сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая провели успешные боевые стрельбы в восточной части Тайваньского пролива. Об этом сообщила Восточная зона боевого командования НОАК. lifenews.ru »

2022-8-4 09:13

Политолог Михайлов объяснил раскол Восточной и Западной Германии из-за Украины

У нынешнего раскола между жителями Восточной и Западной Германии по теме Украины есть исторические предпосылки: это связано с разделением страны после Великой Отечественной войны. Как события тех лет продолжают влиять на сегодняшнюю жизнь в ФРГ, рассказал политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2022-7-29 19:45

В Японии возложили на США вину за ад в Восточной Европе

США превратили Украину в западный оплот на российской границе и не оставили президенту РФ Владимиру Путину иного выбора, как начать военную спецоперацию. К такому мнению пришёл политолог японского издания JB Press Ивао Осаки. lifenews.ru »

2022-7-20 05:56

NYP: Зеленский намекнул на готовность уступить России часть Восточной Украины

Журналистка сделала такой вывод из недавнего обращения лидера Незалежной к гражданам, в котором он признал, что Российская армия продвинулась достаточно далеко. lifenews.ru »

2022-5-24 11:44

«Искать покупателя газа за рубли надо в Восточной Европе». Михаил Крутихин про решение продавать газ за рубли

В чём смысл слов Владимира Путина, который заявил, что впредь РФ будет торговать природным газом с недружественными странами за рубли, «Фонтанке» рассказал нефтегазовый эксперт. fontanka.ru »

2022-3-24 22:05

НАТО развёртывает дополнительные войска в восточной части альянса

В блоке также призвали Москву отозвать решение о проведении военной операции в Донбассе. В противном случае РФ заплатит "очень высокую экономическую и политическую цену", отметили там. lifenews.ru »

2022-2-24 14:25

Власти США увидели «зеленых человечков» на востоке Украины

Власти США замечают «зеленых человечков» по всей территории Восточной Украины. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, у подозрительных людей на форме нет опознавательных знаков, но они ведут себя как российские военнослужащие. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 05:28

Псаки заявила, что США видят "зелёных человечков" по всей Восточной Украине

По её словам, эти люди якобы "ведут себя как российские военные". В чём заключается особенность их поведения, Псаки не уточнила. lifenews.ru »

2022-2-23 03:54

Столтенберг заявил о намерениях НАТО сохранить усиленное присутствие в Восточной Европе

Однако, по словам генсека организации, окончательное решение об этом пока не принято. Он также подчеркнул, что альянс внимательно следит за ситуацией на Украине. lifenews.ru »

2022-2-8 18:52

Президент Молдавии заявила о риске начала военных действий в Восточной Европе

Санду отметила, что молдавские власти следят за событиями в регионе и разрабатывают протоколы и для худших сценариев. Глава республики призвала граждан быть готовыми к войне. lifenews.ru »

2022-1-28 01:25

CNN: США ведут переговоры с союзниками о размещении тысяч военных в Восточной Европе

По данным телеканала, дополнительные войска могут развернуть на территории Румынии, Болгарии и Венгрии. При этом уточняется, что окончательно решение ещё не принято. lifenews.ru »

2022-1-26 21:39

Военный эксперт Баранец жёстко отреагировал на усиление НАТО в Восточной Европе

Полковник в отставке отметил, что сейчас альянс начинает перемещать войска туда, куда им укажет Пентагон или Белый дом. lifenews.ru »

2022-1-25 14:50

Депутат Шхагошев увидел посыл для Киева в усилении присутствия НАТО в Восточной Европе

По его словам, страны альянса не рискнут воевать, но ситуацию в регионе будут продолжать нагнетать. lifenews.ru »

2022-1-25 14:40

НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины

Генсек организации Йенс Столтенберг поприветствовал эти усилия союзников и заявил, что альянс "продолжит принимать все необходимые меры для защиты". lifenews.ru »

2022-1-25 12:27

Генсек ОДКБ: Военная активность НАТО в Восточной Европе не укрепляет безопасность

Он отметил, что создаётся определённый источник угроз. Поэтому организация считает важным снижать этот градус напряжённости. lifenews.ru »

2022-1-24 21:34

Госдеп опроверг слухи о готовности сократить войска США в Восточной Европе

Там подчеркнули, что, напротив, будут укреплять союзников по НАТО в случае российского вторжения на Украину. lifenews.ru »

2022-1-8 01:59

"Трактор" победил в овертайме "Локомотив" и возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ

В составе уральского клуба по шайбе забросили Теему Пулккинен, Томаш Гика, Андрей Стась и Лукаш Седлак. lifenews.ru »

2022-1-6 14:35

Американский самолёт-разведчик совершил первый полёт над Восточной Украиной

Всё проходило с разрешения правительства Незалежной, при этом воздушное судно держалось подальше от Донбасса. lifenews.ru »

2021-12-30 21:21